Coureur: Gabriel Davidson
Prénom: Gabriel
Nom: Davidson
Age: 42 ans et 305 jours
Skill: 516.582
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

De retour... pour vous jouer un mauvais tour !
Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
53.49136.95942.18953.23845.34138.84953.11436.80253.48153.258

Parcours :

2017-10-15 21:30:35 : Botanic Jardin Naturel
2017-08-02 23:37:43 : Botanic Jardin Naturel
2017-07-18 20:47:02 : Botanic Jardin Naturel
2017-05-07 00:40:51 : La Tina
2015-06-26 21:42:45 : La Pomme Foudroyante
2015-06-01 13:47:26 : La Pomme Foudroyante
2015-05-15 22:52:15 : La Pomme Foudroyante
2015-04-27 00:30:06 : La Pomme Foudroyante

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 26) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 18) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 43) Apple (2A)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 17) La Pomme Foudroyante (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 18) La Pomme Foudroyante (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 30) La Pomme Foudroyante (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 35) La Pomme Foudroyante (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 24) La Pomme Foudroyante (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 117) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 28
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- ITT - Alès - Alès (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- King Hills (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)

Saison 27
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 1)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)

Saison 24
- ITT - Chrono des Nations (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Championnat du monde de descente CLM (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p148)
- GP International de Cuba (Division p148)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p148)

Saison 20
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- ITT - Mémorial Mousta Chuhte, l'enfant du Pays (Division 2A)

Saison 19
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
10è - ITT - Copenhague (Division 2A)
10è - ITT - Kingston (Division 2A)

Saison 18
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2B)
- Tour d'Algérie (Division 2B)
10è - ITT - Fouesnant-Briec (Division 2B)

Saison 17
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3B)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3B)
- Boucles de l'Aulne (Division 3B)
- Brugge - Harelbeke (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
10è - Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 3B)
10è - Castres - Mirande (Division 3B)
10è - Route du Sud (Division 3B)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
10è - Ronde van België (Division 3B)

Saison 16
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p148)
- ITT - Estonian road (Division p148)
- Kiev - Kiev (Division p148)

Saison 15
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
- Amsterdam-Roterdam (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Ans - Eupen (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (Division 4A)
- ITT - Rumelange - Ottange (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p148)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p148)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Bruges - Anvers (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 4A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p148)
- Lemercier-La Rosière (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - GP du Limousin (Division 4A)
10è - Tour Down Under (Division 4A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)

Saison 14
- ITT - Barcelona (Division p148)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p148)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)

Saison 13
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division p148)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - ITT - Embrun - Chorges (Division n18)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4A)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21