Manager : Jean Claude Duss
Parcours:
Joueur: chrismakina (fr)
Popularité:

2013-12-02

SaisonÉquipe
8Leopard Trek
8Team Le Phocéen.fr
8Helvetia Continental Pro
9sagagne
12Fessetina
16helvetia swiss land

Oublions que nous n'avons aucune chance et sur un malentendu ça peut passer.

Récompenses:
Saison 24
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur (Score: 30) La Pomme Foudroyante (2A)
2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score: 750) La Pomme Foudroyante (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 2840) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 23
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) La Pomme Foudroyante (p191)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur (Score: 39) La Pomme Foudroyante (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 4580) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 22
18 è Classement UCI par Equipe (Score: 0) La Pomme Foudroyante (1)
Saison 18
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p167)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p53)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p167)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p167)
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 4556) helvetia swiss land (1)
Saison 17
1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p75)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p53)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur (Score: 53) helvetia swiss land (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 6029) helvetia swiss land (1)
Saison 16
1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p238)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p237)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p126)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p237)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p127)
1 er Eden Bueno Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p156)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p127)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p126)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p130)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p96)
1 er Alice Exces Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p228)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p228)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p96)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p130)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur (Score: 56) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur (Score: 10) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur (Score: 30) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur (Score: 30) helvetia swiss land (2B)
1 er Andaro Lattoli Meilleur Sprinteur (Score: 36) helvetia swiss land (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur (Score: 40) helvetia swiss land (2B)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur (Score: 49) helvetia swiss land (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur (Score: 12) helvetia swiss land (2B)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur (Score: 53) helvetia swiss land (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur (Score: 34) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur (Score: 66) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur (Score: 65) helvetia swiss land (2B)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p238)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur (Score: 71) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score: 2251) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Classement CDM Individuel (Score: 1164) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Trophée du Cannibale (Score: 17) helvetia swiss land (2B)
1 er Vicenzo Olympico Trophée Poupou (Score: 9) helvetia swiss land (2B)
1 er Dayer Queentana Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) helvetia swiss land (2B)
1 er Dayer Queentana Trophée du Super Combatif (Score: 105) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Trophée du Coureur Populaire (Score: 98) helvetia swiss land (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 207) helvetia swiss land (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 64) helvetia swiss land (2B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 20791) helvetia swiss land (2B)
1 er Eden Bueno Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (n)
1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p78)
1 er Eden Bueno Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p156)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT (Score: 0) helvetia swiss land (p78)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur (Score: 15) helvetia swiss land (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur (Score: 6) helvetia swiss land (2B)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur (Score: 55) helvetia swiss land (2B)
1 er Eden Bueno Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p156)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p237)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p35)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p130)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p96)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p126)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) helvetia swiss land (p238)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne (Score: 0) helvetia swiss land (p78)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 13) helvetia swiss land (2B)
2 è Eden Bueno Trophée du Cannibale (Score: 12) helvetia swiss land (2B)
2 è Vicenzo Jalabert Classement CDM Individuel (Score: 1042) helvetia swiss land (2B)
2 è Dayer Queentana Trophée du Coureur Populaire (Score: 64) helvetia swiss land (2B)
3 è Vicenzo Jalabert Classement UCI Individuel (Score: 1786) helvetia swiss land (2B)
Saison 15
1 er Nolan Fignon Champion National - ITT (Score: 0) Fessetina (p16)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur (Score: 28) Fessetina (2B)
1 er Chester Bolf Champion National - ITT (Score: 0) Fessetina (p199)
1 er Bakari Ngonda Champion National - En Ligne (Score: 0) Fessetina (p71)
1 er Chester Bolf Champion National - En Ligne (Score: 0) Fessetina (p199)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne (Score: 0) Fessetina (p222)
1 er Filip Duracell Meilleur Sprinteur (Score: 29) Fessetina (2B)
1 er Jeef Hug Trophée Equipier Modèle (Score: 29) Fessetina (2B)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur (Score: 51) Fessetina (2B)
1 er Bakari Ngonda Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Fessetina (p71)
1 er Thomas Baro Meilleur Sprinteur (Score: 51) Fessetina (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 11000) Fessetina (2B)
Saison 14
1 er Trifon Ivanov Meilleur Grimpeur (Score: 17) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Meilleur Grimpeur (Score: 26) Fessetina (3B)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne (Score: 0) Fessetina (p222)
1 er Trifon Ivanov Meilleur Grimpeur (Score: 41) Fessetina (3B)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur (Score: 49) Fessetina (3B)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 49) Fessetina (3B)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 19) Fessetina (3B)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 17) Fessetina (3B)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 48) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Fessetina (p36)
1 er Trifon Ivanov Meilleur Grimpeur (Score: 33) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Trophée du Super Combatif (Score: 122) Fessetina (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 83) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Trophée du Cannibale (Score: 17) Fessetina (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 13) Fessetina (3B)
1 er Ha Ka Classement UCI Individuel (Score: 2656) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Meilleur Sprinteur (Score: 45) Fessetina (3B)
1 er Trifon Ivanov Meilleur Grimpeur (Score: 38) Fessetina (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 24681) Fessetina (3B)
2 è Paolo Savoldelli Classement UCI Individuel (Score: 2516) Fessetina (3B)
2 è Tom Cruise Trophée Equipier Modèle (Score: 41) Fessetina (3B)
2 è Paolo Savoldelli Trophée du Cannibale (Score: 15) Fessetina (3B)
3 è Tom Steels Trophée du Malchanceux (Score: 6) Fessetina (3B)
3 è Ha Ka Trophée du Cannibale (Score: 11) Fessetina (3B)
4 è Trifon Ivanov Classement UCI Individuel (Score: 2197) Fessetina (3B)
Saison 13
1 er Paolo Savoldelli Classement UCI Individuel (Score: 2230) Fessetina (3A)
1 er André Ayew Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Fessetina (p71)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 46) Fessetina (3A)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur (Score: 45) Fessetina (3A)
1 er Gengis Khan Meilleur Grimpeur (Score: 12) Fessetina (3A)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Sprinteur (Score: 15) Fessetina (3A)
1 er Paolo Savoldelli Meilleur Grimpeur (Score: 48) Fessetina (3A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur (Score: 58) Fessetina (3A)
1 er André Ayew Champion National - ITT (Score: 0) Fessetina (p71)
1 er André Ayew Trophée du Super Combatif (Score: 71) Fessetina (3A)
1 er Tom Steels Trophée du Malchanceux (Score: 8) Fessetina (3A)
1 er Paolo Savoldelli Trophée du Cannibale (Score: 13) Fessetina (3A)
1 er Ha Ka Meilleur Grimpeur (Score: 53) Fessetina (3A)
1 er Ha Ka Champion National - En Ligne (Score: 0) Fessetina (p222)
1 er Tom Steels Meilleur Sprinteur (Score: 30) Fessetina (3A)
2 è Ha Ka Classement UCI Individuel (Score: 2113) Fessetina (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 31) Fessetina (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 15202) Fessetina (3A)
3 è Paolo Savoldelli Trophée du Super Combatif (Score: 67) Fessetina (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 6) Fessetina (3A)
3 è Ha Ka Trophée L'Increvable (Score: 57) Fessetina (3A)
5 è André Ayew Classement UCI Individuel (Score: 1929) Fessetina (3A)
Saison 12
14 è Classement UCI par Equipe (Score: 0) Fessetina (2A)
Saison 10
1 er Jose Bicla Meilleur Grimpeur (Score: 75) sagagne (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 9) sagagne (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 45) sagagne (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 19509) sagagne (3B)
1 er Jose Bicla Meilleur Grimpeur (Score: 80) sagagne (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 94) sagagne (3B)
2 è Voeckler Thomas Trophée du Malchanceux (Score: 6) sagagne (3B)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 28) sagagne (3B)
3 è Jose Bicla Trophée du Cannibale (Score: 8) sagagne (3B)
3 è Jose Bicla Classement UCI Individuel (Score: 2055) sagagne (3B)
Saison 9
1 er Gengis Khan Meilleur Sprinteur (Score: 39) sagagne (4B)
1 er Le Requin Meilleur Sprinteur (Score: 46) sagagne (4B)
1 er Jose Bicla Meilleur Grimpeur (Score: 95) sagagne (4B)
7 è Classement UCI par Equipe (Score: 7453) sagagne (4B)
Saison 37:

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 21