Coureur: Chester Bolf
Prénom: Chester
Nom: Bolf
Age: 49 ans et 175 jours
Skill: 500.032
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: chester (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

au service de l équipe et de mes leaders mais s il y a un trou je fonce ......
Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
48.75848.19638.92748.76032.80431.83849.06234.06750.03249.293

Parcours :

2017-02-25 10:34:48 : Rance fremur team
2016-06-11 12:00:45 : Les As Du Bidon
2016-05-01 13:18:30 : Les As Du Bidon
2016-04-10 21:21:12 : Les Pignoufs
2016-01-24 15:19:35 : Les Pignoufs
2015-10-25 11:22:47 : Les Pignoufs
2015-09-21 21:17:21 : Les Pignoufs

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 24
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p199)
Saison 23
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p199)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Team Alpine OCAA (1)
Saison 22
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p199)
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p199)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
Saison 20
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p199)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p199)
Saison 19
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p199)
Saison 18
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p199)
Saison 17
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p199)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p199)
Saison 16
1er Champion National - ITT Project Young Helvetia (p199)
1er Champion National - En Ligne Project Young Helvetia (p199)
Saison 15
1er Champion National - ITT Fessetina (p199)
1er Champion National - En Ligne Fessetina (p199)
Saison 13
1er Champion National - ITT Unknown Team (p199)
Saison 12
1er Champion National - ITT Unknown Team (p199)
Saison 7
Trophée L'Increvable (Score: 54) Unknown Team (3C)

Saison 22
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)

Saison 21
- ITT - Tarazona (Division 1)

Saison 20
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- ITT - Salamanca – Salamanca (Division 1)

Saison 19
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
10è - ITT - Pula - Pula (Division 1)

Saison 18
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
10è - ITT - Milano (Division 1)

Saison 17
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Nantua - Belley (Division 1)
10è - Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 1)
10è - Izernore - Lelex (Division 1)

Saison 16
- Paris - Nice (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2B)
- Critérium International (Division 2B)
- ITT - Mont Tendre (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- TTT - Pamplona (Division 2B)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 2B)
- ITT - Porto Vecchio (Division 2B)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2B)
- Mont Olympe (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- ITT - Milano (Division 2B)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 2B)
10è - ITT - Foix - Toulouse (Division 2B)
10è - ITT - Brest - Brest (Division 2B)

Saison 15
- Tour de France (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2B)
10è - ITT - Milano (Division 2B)

Saison 14
- Juana Koslay - Carolina (Division 3B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Pau - Peyragudes (Division 3B)
- TTT - L'Alpe d'Huez (Division 3B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3B)
- Critérium International (Division 3B)
10è - ITT - Chrono de Sologne (Division 3B)

Saison 13
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3A)
- Circuit de Evian-Les-Bains (Division 3A)

Saison 12
- ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)

Saison 9
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3D)
- ITT - Knowsley (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3D)
- ITT - Milano (Division 3D)
- ITT - Lausanne (Division 3D)
- Perpignan - Barcelona (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)
- Münsingen - Münsingen (Division 3D)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3D)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 3D)
- Tour of Britain (Division 3D)
- Girona - Girona (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- San Luis - San Luis (Division 3D)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3D)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3D)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3D)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3D)
10è - Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3D)
10è - Brioude - Saint-Vallier (Division 3D)
10è - Carlisle - Kendal (Division 3D)
10è - Briançon - Val Thorens (Division 3D)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3D)
10è - Giro d'Italia (Division 3D)

Saison 8
- Tour de France (Division 3D)
- ITT - Louhans (Division 3D)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3D)
10è - Gap - Ax 3 domaines (Division 3D)
10è - Tour de l'Avenir (Division 3D)

Saison 7
- Sisteron - Risoul (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Bourg-en-Bresse (Division 3C)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3C)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 21