Équipe: helvetia swiss land - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
La plus ancienne équipe de ce jeu
Crée des le début de la saison 1, cette équipe à traversée toute ses saisons sans aucune ride.avec le même nom et son maillot emblématique.
On ne reviendra pas sur le palmarès de l équipe qui importe peu au yeux du manager.(seul l amusement après une bonne journée de boulot ou de cours voir de retraite pour certains^^compte aux yeux du coach.

Saison 32

13 è Classement UCI par Equipe (Score:321) with (3A)

Saison 31

1 er Nachid Huevo Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p143)
1 er Nachid Huevo Champion National - ITT with Phil Kiener (p143)
1 er Nachid Huevo Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p143)
1 er Nachid Huevo Trophée L'Increvable (Score:96) with Phil Kiener (2A)
1 er Nachid Huevo Trophée du Malchanceux (Score:10) with Phil Kiener (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:165) with Phil Kiener (2A)

Saison 30

16 è Classement UCI par Equipe (Score:109) with Phil Kiener (1)

Saison 29

1 er André Ayew Champion National - ITT with Phil Kiener (p71)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Phil Kiener (p138)
1 er Karel Nowak Champion National - ITT with Phil Kiener (p180)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - ITT with Phil Kiener (p47)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
1 er Tom Laboule Meilleur Jeune - Tour de Bretagne with Phil Kiener (1)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p138)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:6252) with Phil Kiener (1)
1er Ernesto Acevedo - ITT - Cotonou (p47)
1er Marko Drakavic - Ardee - Skerries (1)
1er Karel Nowak - Agueda Gold Race (1)
1er Karel Nowak - ITT - Cotonou (p180)

Saison 28

1 er Karel Nowak Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p180)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p138)
1 er Joost Rooibos Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p2)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Phil Kiener (p138)
1 er Guillaume Tell Champion National - ITT with Phil Kiener (p208)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:79) with Phil Kiener (2A)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:30) with Phil Kiener (2A)
1 er André Ayew Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:30) with Phil Kiener (2A)
1 er Wesley Draak Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Phil Kiener (2A)
1 er Karel Nowak Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:19) with Phil Kiener (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p2)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Phil Kiener (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Phil Kiener (2A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Grimpeur - Romanian Cycling Tour (Score:6) with Phil Kiener (2A)
1 er Joost Rooibos Champion National - ITT with Phil Kiener (p2)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:75) with Phil Kiener (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:25922) with Phil Kiener (2A)
2 è Tom Laboule Trophée du Malchanceux (Score:9) with Phil Kiener (2A)
2 è Raph Fistole Trophée Crossman (Score:744) with Phil Kiener (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Phil Kiener (2A)
3 è Louis Mottiat Classement CDM Individuel (Score:1170) with Phil Kiener (2A)
3 è Marko Drakavic Trophée du Cannibale (Score:15) with Phil Kiener (2A)
3 è Apo Lazarides Trophée Poupou (Score:5) with Phil Kiener (2A)
1er Mister Guiggs - Blagoedgrad - Sofia (2A)
1er Marco Stelletta - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (2A)
1er Marco Stelletta - Mountain High - Pasadena (2A)
1er André Ayew - Caen - Granville (2A)
1er Gilles Stoove - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (2A)
1er Gilles Stoove - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (2A)
1er Louis Mottiat - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Louis Mottiat - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Louis Mottiat - Gent - Wevelgem (2A)
1er Guillaume Tell - ITT - Warlaing - Tilloy (2A)
1er Guillaume Tell - ITT - Port Elizabeth (p208)
1er Ernesto Acevedo - Buzău - Bucarest (2A)
1er Ernesto Acevedo - San Luis - San Luis (2A)
1er Thomas Wegmuller - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Bretagne (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (2A)
1er Marko Drakavic - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er Marko Drakavic - GP de Donetsk (2A)
1er Marko Drakavic - GP de Québec (2A)
1er Marko Drakavic - Tour of Guangxi (2A)
1er Marko Drakavic - Guilin - Guilin (2A)
1er Marko Drakavic - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Marko Drakavic - Grünau im Almtal - Gaflenz (2A)
1er Marko Drakavic - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Marko Drakavic - Colorado Springs - Colorado Springs (2A)
1er Marko Drakavic - Vuelta a Chiapas (2A)
1er Marko Drakavic - Tour de la Neva (2A)
1er Marko Drakavic - Praia a Mare - Benevento (2A)
1er Marko Drakavic - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Marko Drakavic - Toruń – Warszawa (2A)
1er Marko Drakavic - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (2A)
1er Luis Valverde - Wiesloch - Mainz (2A)
1er Luis Valverde - Tour d'Allemagne (2A)
1er Luis Valverde - Giro dell'Emilia (2A)
1er Luis Valverde - Copa del Purro Cubano (2A)
1er Luis Valverde - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Luis Valverde - Kangar - Kulim (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - Midland (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - Nicosie (2A)
1er Raph Fistole - Cyclo-cross - Costa Brava (2A)
1er Karel Nowak - San Francisco - Santa Cruz County (2A)
1er Arjen Vonbergen - Carlisle - Kendal (2A)
1er Arjen Vonbergen - Bretagne Classic (2A)
1er Fabian Federer - Berne - Zurich (2A)

Saison 27

1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:74) with Phil Kiener (2A)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:116) with Phil Kiener (2A)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p53)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p138)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Phil Kiener (p138)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
1 er Tom Laboule Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with Phil Kiener (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Phil Kiener (2A)
3 è Alexis Abbyappol Trophée Crossman (Score:696) with Phil Kiener (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:24171) with Phil Kiener (2A)
1er Marco Stelletta - Nice - Côte de Peille - Nice (2A)
1er Marco Stelletta - (2A)
1er Corentin Touchard - Donostia - Bilbo (2A)
1er Thomas Wegmuller - Grand Prix E3 (2A)
1er Apo Lazarides - Berner Rundfahrt (2A)
1er Apo Lazarides - (2A)
1er Apo Lazarides - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Plo del May (2A)
1er Marko Drakavic - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (2A)
1er Marko Drakavic - Dubai - Al Aqah (2A)
1er Marko Drakavic - Dubai - Hatta (2A)
1er Marko Drakavic - The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (2A)

Saison 26

1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Phil Kiener (p138)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p138)
1 er Karel Nowak Champion National - ITT with Phil Kiener (p180)
1 er Luis Valverde Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:10) with Phil Kiener (2A)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17852) with Phil Kiener (2A)
1er Marco Stelletta - Tunis - Tabarka (2A)
1er Guillaume Tell - ITT - MYTHE - Passe - Partout (2A)
1er Guillaume Tell - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Apo Lazarides - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Alexis Abbyappol - Cyclo-cross - Monte Carmo (2A)
1er Marko Drakavic - Portsmouth - Plymouth (2A)
1er Karel Nowak - ITT - Cotonou (p180)

Saison 25

1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:17) with Phil Kiener (3A)
1 er Marko Drakavic Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p53)
1 er Raph Fistole Champion National - ITT with Phil Kiener (p138)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:52) with Phil Kiener (3A)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:39) with Phil Kiener (3A)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score:76) with Phil Kiener (3A)
1 er Mister Guiggs Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:17) with Phil Kiener (3A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:6) with Phil Kiener (3A)
1 er Ernesto Acevedo Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Phil Kiener (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:33401) with Phil Kiener (3A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Phil Kiener (3A)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Phil Kiener (3A)
1 er Ernesto Acevedo Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p47)
1 er Luis Valverde Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:67) with Phil Kiener (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Phil Kiener (3A)
1 er Thomas Wegmuller Classement CDM Individuel (Score:1398) with Phil Kiener (3A)
1 er Raph Fistole Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p138)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:16) with Phil Kiener (3A)
2 è Marko Drakavic Classement CDM Individuel (Score:1384) with Phil Kiener (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:94) with Phil Kiener (3A)
3 è Thomas Wegmuller Trophée Poupou (Score:5) with Phil Kiener (3A)
5 è Marko Drakavic Classement UCI Individuel (Score:2457) with Phil Kiener (3A)
1er Mister Guiggs - Nancy - Mulhouse (3A)
1er Seb Electric - Saint-Paul - Trois-Bassins (3A)
1er Ernesto Acevedo - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (3A)
1er Ernesto Acevedo - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (p47)
1er Thomas Wegmuller - Paris - Roubaix (3A)
1er Thomas Wegmuller - Valkenburg Race (3A)
1er Thomas Wegmuller - California Race (3A)
1er Apo Lazarides - MYTHE - Slovenská Pošta (3A)
1er Apo Lazarides - Champéry - Bulle (3A)
1er Alexis Abbyappol - Tour Alsace (3A)
1er Alexis Abbyappol - Illzach - Niedersteinbach (3A)
1er Marko Drakavic - An Post Ras (3A)
1er Marko Drakavic - Kilrush - Castle Island (3A)
1er Marko Drakavic - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Marko Drakavic - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Marko Drakavic - Flèche Brabançonne (3A)
1er Marko Drakavic - Devon's Tour (3A)
1er Marko Drakavic - Paris - Tours (3A)
1er Marko Drakavic - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Marko Drakavic - Ba - Sigatoka (3A)
1er Marko Drakavic - Hommage Laurent Jalabert (3A)
1er Marko Drakavic - Trophée du Sud-Ouest (3A)
1er Marko Drakavic - Glenelg - Victor Harbor (3A)
1er Marko Drakavic - Pompei - Naples (3A)
1er Marko Drakavic - Napoli - Napoli (3A)
1er Marko Drakavic - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Marko Drakavic - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Marko Drakavic - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Luis Valverde - Victoria - Victoria (3A)
1er Luis Valverde - Tour du Kenya (3A)
1er Luis Valverde - Trofeo Migjorn (3A)
1er Luis Valverde - Monviso Venezia - Il Padania (3A)
1er Karel Nowak - Bous - Remich (3A)

Saison 24

17 è Classement UCI par Equipe (Score:14) with Phil Kiener (2A)

Saison 23

1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:18) with Phil Kiener (3A)
1 er Apo Lazarides Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:30) with Phil Kiener (3A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:69) with Phil Kiener (3A)
1 er Marko Drakavic Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:79) with Phil Kiener (3A)
1 er Alexis Abbyappol Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p215)
1 er Raph Fistole Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p138)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Phil Kiener (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:31) with Phil Kiener (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:107) with Phil Kiener (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Phil Kiener (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:22562) with Phil Kiener (3A)
1er Seb Electric - Ourense - Baiona (3A)
1er Seb Electric - Mexico - Mexico City (3A)
1er Guillaume Tell - ITT - Prologue - Middelkerke (3A)
1er Thomas Wegmuller - La Grande Synthe - Dunkerque (3A)
1er Thomas Wegmuller - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Thomas Wegmuller - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Apo Lazarides - San Vito di Cadore - Vedelago (3A)
1er Apo Lazarides - Stuttgart - Berne (3A)
1er Marko Drakavic - Vuelta Chile (3A)
1er Marko Drakavic - Dubai - Hatta (3A)
1er Marko Drakavic - GP de Montréal (3A)
1er Marko Drakavic - Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (3A)
1er Marko Drakavic - Rīga - Sigulda (3A)
1er Marko Drakavic - Vilnius - Panevėžys (3A)
1er Marko Drakavic - Baltic Chain Tour (3A)
1er Marko Drakavic - Aydin - Bodrum (3A)
1er Marko Drakavic - Warszawa Rembertów (3A)
1er Marko Drakavic - Plouguernevel - Rostrenen (3A)
1er Karel Nowak - Tour du Haut Var (3A)
1er Karel Nowak - La Seyne - Fréjus (3A)

Saison 22

15 è Classement UCI par Equipe (Score:96) with Phil Kiener (2A)

Saison 21

17 è Classement UCI par Equipe (Score:76) with Phil Kiener (1)

Saison 20

1 er Francis Meauri Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p168)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p10)
1 er Igor Montanov Champion National - ITT with Phil Kiener (p184)
1 er Francis Meauri Champion National - ITT with Phil Kiener (p168)
1 er Vicenzo Coco Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p209)
1 er Math Barguil Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p95)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score:30) with Phil Kiener (2A)
1 er Francis Meauri Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:25) with Phil Kiener (2A)
1 er Catellio Pavinetti Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:24) with Phil Kiener (2A)
1 er Francis Meauri Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:59) with Phil Kiener (2A)
1 er Vicenzo Coco Champion National - ITT with Phil Kiener (p209)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:56) with Phil Kiener (2A)
1 er Igor Montanov Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p184)
1 er Math Barguil Champion National - ITT with Phil Kiener (p95)
1 er Vicenzo Coco Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:10) with Phil Kiener (2A)
1 er Louison Maxim Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:66) with Phil Kiener (2A)
1 er Diego Maradona Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p13)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:15) with Phil Kiener (2A)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p10)
1 er Vicenzo Coco Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p209)
1 er Catellio Pavinetti Champion National - ITT with Phil Kiener (p10)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:49) with Phil Kiener (2A)
2 è Jean marie Goasmat Trophée du Cannibale (Score:12) with Phil Kiener (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Phil Kiener (2A)
3 è Math Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Phil Kiener (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Phil Kiener (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:13464) with Phil Kiener (2A)
1er Jean marie Goasmat - Tour de San Luis (2A)
1er Jean marie Goasmat - Aspen - Beaver Creek (2A)
1er Jean marie Goasmat - Gunnison - Aspen (2A)
1er Jean marie Goasmat - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Jean marie Goasmat - Pontcharra-La Toussuire (2A)
1er Jean marie Goasmat - Châtel - Oyonnax (2A)
1er Jean marie Goasmat - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Lombardie (2A)
1er Jean marie Goasmat - Iazourt - Bagnères de Luchon (2A)
1er Jean marie Goasmat - San Luis - Villa Mercedes (2A)
1er Jean marie Goasmat - Aiglun - Briançon (2A)
1er Jean marie Goasmat - Route du Sud (2A)
1er Catellio Pavinetti - Paris - Roubaix (2A)
1er Catellio Pavinetti - La rose du Pavé (2A)
1er Catellio Pavinetti - Hadsten - Velje (2A)
1er Catellio Pavinetti - Courtrai - Gand (2A)
1er Catellio Pavinetti - Gent - Gent (2A)
1er Catellio Pavinetti - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Catellio Pavinetti - Eupen - Ans (2A)
1er Catellio Pavinetti - Nivelles-Thuin (2A)
1er Catellio Pavinetti - Boucles de Lisbonne (2A)
1er Catellio Pavinetti - Tour de Wallonie (2A)
1er Diego Maradona - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (p13)
1er Francis Meauri - Glava Tour of Norway (2A)
1er Francis Meauri - La Flèche - La Ferté-Bernard (2A)
1er Math Barguil - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Math Barguil - Sandefjord – Tønsberg (2A)
1er Math Barguil - Posdam - Berlin (2A)
1er Math Barguil - La Valette (2A)
1er Math Barguil - Modbury - Tanunda (2A)
1er Igor Montanov - Classique des Alpes (2A)
1er Vicenzo Coco - Kaymakli - Yemliha (2A)
1er Vicenzo Coco - Breme - Hambourg (2A)
1er Vicenzo Coco - Angers - Mont des Avaloirs (2A)
1er Vicenzo Coco - St Brieuc - St Malo (2A)
1er Vicenzo Coco - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (2A)
1er Vicenzo Coco - Kongsberg – Skien (2A)
1er Louison Maxim - Mendefera - Keren (2A)

Saison 19

1 er Francis Meauri Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p168)
1 er Francis Meauri Champion National - ITT with Phil Kiener (p168)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p35)
1 er Igor Vapatrovit Classement UCI Jeune (Score:13) with Phil Kiener (1)
1 er Igor Vapatrovit Trophée Meilleurs Newbies (Score:13) with Phil Kiener (1)
2 è Catellio Pavinetti Trophée Épouvantail du Peloton (Score:5) with Phil Kiener (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:1806) with Phil Kiener (1)

Saison 18

1 er Robert Kiserlovski Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p53)
1 er Raskar Kapak Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p167)
1 er Raskar Kapak Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p167)
1 er Raskar Kapak Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p167)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:4556) with Jean Claude Duss (1)
1er Marco Stelletta - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Marco Stelletta - Limoux - Montpellier (1)

Saison 17

1 er Justin Instant Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p75)
1 er Robert Kiserlovski Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p53)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:53) with Jean Claude Duss (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:6029) with Jean Claude Duss (1)
1er Voeckler Thomas - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (1)
1er Dayer Queentana - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Dayer Queentana - Albertville - Saint-François-Longchamp (1)
1er Dayer Queentana - Morzine - Châtel (1)

Saison 16

1 er Alex Térieur Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p238)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p126)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p237)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p78)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p127)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p127)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p126)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p130)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p96)
1 er Alice Exces Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p228)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p237)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p228)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p96)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:65) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:56) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score:10) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:30) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Andaro Lattoli Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:36) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:40) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Barb Sarkis Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score:49) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:53) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:34) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:66) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p130)
1 er Alex Térieur Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p238)
1 er Eden Bueno Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p156)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:20791) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score:2251) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:207) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Classement CDM Individuel (Score:1164) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Trophée du Cannibale (Score:17) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Vicenzo Olympico Trophée Poupou (Score:9) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Dayer Queentana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:13) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Dayer Queentana Trophée du Super Combatif (Score:105) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Trophée du Coureur Populaire (Score:98) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Eden Bueno Champion National - En Ligne with Jean Claude Duss (p156)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:64) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score:71) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Eden Bueno Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (n)
1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p78)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT with Jean Claude Duss (p78)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:15) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Grégorius Stefanoff Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Dayer Queentana Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:55) with Jean Claude Duss (2B)
1 er Eden Bueno Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p156)
1 er Vicenzo Olympico Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p237)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p35)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p130)
1 er Barb Sarkis Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p126)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p96)
1 er Alex Térieur Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p238)
2 è Vicenzo Jalabert Classement CDM Individuel (Score:1042) with Jean Claude Duss (2B)
2 è Dayer Queentana Trophée du Coureur Populaire (Score:64) with Jean Claude Duss (2B)
2 è Eden Bueno Trophée du Cannibale (Score:12) with Jean Claude Duss (2B)
3 è Vicenzo Jalabert Classement UCI Individuel (Score:1786) with Jean Claude Duss (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Aiguilles - Montpellier (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Mouscron - Quevaucamps (2B)
1er Drazyone Lesprinter - EuroEyes Cyclassics (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Milano - Sanremo (2B)
1er Drazyone Lesprinter - La Panne - Calais (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Calella - Calella (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Zakopane - Zakopane (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Belley - Trévoux (2B)
1er Grégorius Stefanoff - ITT - Izernore - Oyonnax (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Bessèges - Bessèges (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Nantua - Belley (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Tour de l'Ain (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Tour de Pologne (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Kuala Terengganu - Tanah Merah (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Nice / Nice (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Modlin - Modlin (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Grégorius Stefanoff - GP Ouest-France de Plouay (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Tour Down Under (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Unley - Victor Harvor (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Adélaïde - Adélaïde (2B)
1er Grégorius Stefanoff - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (2B)
1er Grégorius Stefanoff - GP de Québec (2B)
1er Lafu Zé - Bredene Koksijde Classic (2B)
1er Lafu Zé - Tour of Britain (2B)
1er Lafu Zé - ITT - Knowsley (2B)
1er Vicenzo Jalabert - Flèche Wallonne (2B)
1er Aurel Anton - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2B)
1er Alex Térieur - Paris - Roubaix (2B)
1er Alex Térieur - Gent - Wevelgem (2B)
1er Alex Térieur - Grand Prix E3 (2B)
1er Alice Exces - Circuit d'Evian-Les-Bains (2B)
1er Dayer Queentana - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (2B)
1er Dayer Queentana - Bulle - Neuchâtel (2B)
1er Dayer Queentana - Champéry - Champéry (2B)
1er Dayer Queentana - Cannes - Nice (Col d'Eze) (2B)
1er Dayer Queentana - Faustino V - Eibar (Arrate) (2B)
1er Dayer Queentana - Aix-en-Provence - Col du Canadel (2B)
1er Dayer Queentana - Tour Méditerranéen (2B)
1er Dayer Queentana - Tour de Romandie (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Monte Carmo (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Ploumagoar (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Copacabana (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Monts Matobo (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Florence (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (n)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (2B)
1er Eden Bueno - Cyclo-cross - Baza (2B)
1er Andaro Lattoli - Aarhus Tour (2B)
1er Andaro Lattoli - San Vito di Cadore - Vedelago (2B)
1er Andaro Lattoli - Kangar - Kulim (2B)
1er Andaro Lattoli - Holstebro - Holstebro (2B)
1er Andaro Lattoli - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2B)
1er Andaro Lattoli - Carlisle - Kendal (2B)
1er Andaro Lattoli - MYTHE - Challenge Sprint All-Star (2B)

Saison 15

1 er Alice Exces Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p228)
1 er Andaro Lattoli Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p78)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p130)
1 er Alice Exces Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p228)
1 er Barb Sarkis Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p126)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p130)
1 er Barb Sarkis Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p126)
1 er Aurel Anton Champion National - ITT with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:48) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Andaro Lattoli Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score:12) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Drazyone Lesprinter Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:37) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Maurizio Sprintelli Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:74) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Aurel Anton Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Andaro Lattoli Champion National - En Ligne with Vicenzo De La Mafia (p78)
1 er Alice Exces Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:10) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p130)
1 er Alice Exces Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p228)
1 er Aurel Anton Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p127)
1 er Andaro Lattoli Champion National - Cyclo-Cross with Vicenzo De La Mafia (p78)
1 er Pierro Rollando Classement UCI Individuel (Score:2029) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Grégorius Stefanoff Classement CDM Individuel (Score:974) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1 er Vicenzo Jalabert Trophée L'Increvable (Score:81) with Vicenzo De La Mafia (2A)
2 è Maurizio Sprintelli Trophée du Cannibale (Score:12) with Vicenzo De La Mafia (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:27) with Vicenzo De La Mafia (2A)
3 è Dayer Queentana Trophée Épouvantail du Peloton (Score:11) with Vicenzo De La Mafia (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14269) with Vicenzo De La Mafia (2A)
1er Mister Guiggs - Stuttgart - Berne (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Grote Prijs Van de Stad Geel (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Bruges - Anvers (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Horsens - Horsens (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Tallinn - Turku (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Chieti - Pescara (2A)
1er Maurizio Sprintelli - La Flèche - La Ferté-Bernard (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Milano - Sanremo (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Dubai - Hatta (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Dubai - Palm Jumeirah (2A)
1er Maurizio Sprintelli - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Maurizio Sprintelli - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (2A)
1er Tanilo Valloni - Championnat de Zurich (2A)
1er Tanilo Valloni - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er Drazyone Lesprinter - ITT - Proloog Goes (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Classic Sud Ardeche (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Gent - Wevelgem (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Rodez - Revel (2A)
1er Grégorius Stefanoff - Flèche Wallonne (2A)
1er Grégorius Stefanoff - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Grégorius Stefanoff - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Aurel Anton - Tour of Beijing (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Rouyn - Noranda (2A)
1er Aurel Anton - ITT - Oñati - Oñati (2A)
1er Marc Passemart - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Marc Passemart - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2A)

Saison 14

2 è Trophée du Manager Populaire (Score:46) with Vicenzo De La Mafia (3D)
2 è Alice Exces Trophée L'Increvable (Score:62) with Vicenzo De La Mafia (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:325) with Vicenzo De La Mafia (1)

Saison 13

1 er Classement UCI par Equipe (Score:18598) with Phil Kiener (2B)
1 er Mister Guiggs Classement UCI Individuel (Score:2053) with Phil Kiener (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p96)
1 er Sim Desman Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Phil Kiener (2B)
1 er Mister Guiggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:6) with Phil Kiener (2B)
1 er Vicenzo Jalabert Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p96)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Dos Santos Champion National - ITT with Phil Kiener (p25)
1 er Mister Guiggs Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:28) with Phil Kiener (2B)
2 è Alejandro Valverde Trophée L'Increvable (Score:58) with Phil Kiener (2B)
2 è Sim Desman Classement CDM Individuel (Score:860) with Phil Kiener (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:23) with Phil Kiener (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Phil Kiener (2B)
1er Sim Desman - Lobethal - Stirling (2B)
1er Sim Desman - Grünau im Almtal - Gaflenz (p170)
1er Sim Desman - Tour de Pologne (2B)
1er Sim Desman - Zakopane - Zakopane (2B)
1er Alejandro Valverde - TTT - Pamplona (2B)
1er Mister Guiggs - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (2B)
1er Mister Guiggs - Gerona - Gerona (2B)
1er Mister Guiggs - Volta a Portugal em Bicicleta (2B)
1er Dos Santos - ITT - Silveira - Vimeiro (2B)
1er Dos Santos - ITT - Grenoble - Grenoble (2B)
1er Dos Santos - ITT - Beasain - Beasain (2B)
1er Dos Santos - ITT - Alençon - Alençon (p25)
1er Dos Santos - ITT - Lausanne (2B)
1er Dos Santos - ITT - Grenoble-Grenoble (2B)
1er Christo Froome - Post Danmark Rundt (2B)
1er Christo Froome - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (2B)
1er Christo Froome - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2B)
1er Christo Froome - ITT - Bakersfield (2B)
1er Christo Froome - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (2B)
1er Rachid Osfirdos - Modlin - Modlin (2B)
1er Rachid Osfirdos - Sens - Mont Auxois (2B)
1er Rachid Osfirdos - Paris - Nice (2B)

Saison 12

1 er Jo Pecos Classement UCI Jeune (Score:6) with Phil Kiener (1)
1 er Jo Pecos Trophée Meilleurs Newbies (Score:6) with Phil Kiener (1)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:38) with Phil Kiener (1)

Saison 11

1 er Diego Najar Champion National - ITT with Phil Kiener (p85)
1 er Mister Guiggs Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:15) with Phil Kiener (2B)
1 er Mister Guiggs Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Phil Kiener (2B)
1 er francois charlebine Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p42)
1 er Diego Najar Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p85)
1 er Mister Guiggs Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:18) with Phil Kiener (2B)
1 er Mister Guiggs Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:17) with Phil Kiener (2B)
1 er Diego Najar Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p85)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:14907) with Phil Kiener (2B)
1 er Alejandro Valverde Trophée L'Increvable (Score:68) with Phil Kiener (2B)
2 è Christo Froome Trophée Poupou (Score:6) with Phil Kiener (2B)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Phil Kiener (2B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:28) with Phil Kiener (2B)
5 è Kevin Passemart Classement UCI Individuel (Score:1564) with Phil Kiener (2B)
1er Alejandro Valverde - Vuelta a España (2B)
1er Alejandro Valverde - TTT - Pamplona (2B)
1er Alejandro Valverde - Bueño - Alto del Naranco (2B)
1er Alejandro Valverde - Lucena-Rincon de la Victoria (2B)
1er Alejandro Valverde - Volta a Portugal em Bicicleta (2B)
1er Mister Guiggs - Fraga - Juana Koslay (2B)
1er Mister Guiggs - Le Bouveret - Aigle (2B)
1er Mister Guiggs - Tour de Romandie (2B)
1er Mister Guiggs - Trapagaran - Eibar (Arrate) (2B)
1er Mister Guiggs - Elgoibar - Elgoibar (2B)
1er Mister Guiggs - Vuelta al País Vasco (2B)
1er Mister Guiggs - San Luis - San Luis (2B)
1er Dos Santos - Paris - Nice (2B)
1er Dos Santos - ITT - Paris - Orly - Paris (2B)
1er Dos Santos - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (2B)
1er Dos Santos - ITT - Bakersfield (2B)
1er Dos Santos - ITT - Lausanne (2B)
1er Kevin Passemart - Volta a Catalunya (2B)
1er Kevin Passemart - Tirreno-Adriatico (2B)
1er francois charlebine - Paris - Tours (2B)
1er francois charlebine - Flèche Ardennaise (p42)
1er francois charlebine - Cholet-Pays de la Loire (2B)
1er francois charlebine - Santa Rosa - Santa Rosa (2B)
1er Diego Najar - Tour de Lombardie (2B)
1er Diego Najar - GP La Marseillaise (2B)
1er Diego Najar - Gunnison - Aspen (2B)
1er Diego Najar - Classique de Saint-Sébastien (2B)
1er Sioul Fulginzz - ITT - Trévoux - Trévoux (2B)
1er Drazyone Lesprinter - Warszawa Rembertów (2B)

Saison 10

15 è Classement UCI par Equipe with Phil Kiener (1)

Saison 9

1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:44) with Phil Kiener (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:28) with Phil Kiener (1)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:60) with Phil Kiener (1)
1 er Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:634) with Phil Kiener (1)
1 er Marco Benavenuto Champion National - ITT with Phil Kiener (p114)
1 er Adrien Drogueux Champion National - ITT with Phil Kiener (p116)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Phil Kiener (p183)
1 er Dado 2007 Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:6) with Phil Kiener (1)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:47) with Phil Kiener (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:62) with Phil Kiener (1)
1 er Ben Schwager Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:6) with Phil Kiener (1)
1 er Adrien Drogueux Championnats du Monde - ITT with Phil Kiener (n)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Phil Kiener (1)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er José Parouler Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p175)
1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:34) with Phil Kiener (1)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er DEN FULSANG Champion National - ITT with Phil Kiener (p66)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:18631) with Phil Kiener (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:114) with Phil Kiener (1)
2 è Adrien Drogueux Trophée du Cannibale (Score:8) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Phil Kiener (1)
3 è Fabio Parra Trophée Poupou (Score:3) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Phil Kiener (1)
3 è Eric Rondeau Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Phil Kiener (n)
5 è Gervard Davidsen Classement UCI Individuel (Score:1383) with Phil Kiener (1)
1er Martjin Van looy - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Martjin Van looy - De Panne - Koksijde (1)
1er Marc Madiot - Paris - Roubaix (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Marc Madiot - Liège - Arlon (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Pont Gibus - Trouée Arenberg (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Bakersfield (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Copenhagen (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Foix - Toulouse (1)
1er Adrien Drogueux - TTT - Pamplona (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Alençon - Alençon (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Wolfsburg - Hannover (p116)
1er Adrien Drogueux - ITT - St-John's - St Johns (n)
1er Adrien Drogueux - Post Danmark Rundt (1)
1er Adrien Drogueux - ITT - Lausanne (1)
1er Zorin Blitz - Doha - Ar Ru'ays (1)
1er Zorin Blitz - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Zorin Blitz - Tour du Qatar (1)
1er Zorin Blitz - Calella - Calella (1)
1er Zorin Blitz - Urbino - Porto Sant'Elpidio (1)
1er Zorin Blitz - Doha - Doha (1)
1er Sim Desman - GP de Plumelec-Morbihan (p170)
1er Varenne Calais - Bueño - Alto del Naranco (1)
1er Varenne Calais - Tour de Suisse (1)
1er Varenne Calais - Locarno - Passo Della Novena (1)
1er Varenne Calais - Arco - Sega di Ala (1)
1er Alain Delavault - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Gervard Davidsen - Grand Prix E3 (1)
1er Dado 2007 - Zakopane - Zakopane (1)
1er Alonzo Bistro - GP de Plumelec-Morbihan (p1)
1er Alonzo Bistro - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (1)
1er Alonzo Bistro - Adélaïde - Adélaïde (1)
1er Alonzo Bistro - TTT - Doha (1)
1er Jean marie Goasmat - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Wolfsburg - Hannover (p114)
1er Fabio Parra - GP de Plumelec-Morbihan (p47)
1er Ben Schwager - GP de Plumelec-Morbihan (p208)
1er Oxy Dation - Peebles - Drumlanrig Castle (1)
1er Oxy Dation - Münsingen - Münsingen (1)
1er Bradley Wiggins - ITT - Wolfsburg - Hannover (p183)
1er José Parouler - GP de Plumelec-Morbihan (p175)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Jamaïque (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Lorraine (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Erevan (1)

Saison 8

1 er DEN FULSANG Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p114)
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Phil Kiener (p5)
1 er DEN FULSANG Champion National - ITT with Phil Kiener (p25)
1 er Andrew Mac cormak Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p111)
1 er Bradley Wiggins Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p183)
1 er Tony Rominger Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Zorin Blitz Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p25)
1 er Fabio Parra Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p47)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p114)
1 er Gervard Davidsen Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p67)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:51) with Phil Kiener (1)
1 er Marco Benavenuto Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:12) with Phil Kiener (1)
1 er Gervard Davidsen Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:46) with Phil Kiener (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:32) with Phil Kiener (1)
1 er Alain Delavault Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:37) with Phil Kiener (1)
1 er Seb Babas Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:36) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p67)
1 er Andrew Mac cormak Champion National - ITT with Phil Kiener (p111)
1 er Bradley Wiggins Champion National - ITT with Phil Kiener (p183)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p41)
1 er Yvon Lachever Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p1)
1 er Marco Benavenuto Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p114)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Phil Kiener (1)
1 er Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:650) with Phil Kiener (1)
1 er Zorin Blitz Trophée Poupou (Score:6) with Phil Kiener (1)
1 er Lagneaux Sébastien Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:45) with Phil Kiener (1)
1 er Tony Rominger Champion National - ITT with Phil Kiener (p208)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19709) with Phil Kiener (1)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p66)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Phil Kiener (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Phil Kiener (1)
2 è Fabio Parra Trophée Poupou (Score:4) with Phil Kiener (1)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:163) with Phil Kiener (1)
3 è Dado 2007 Trophée du Super Combatif (Score:54) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:47) with Phil Kiener (1)
3 è Zorin Blitz Jeux Olympiques - En Ligne with Phil Kiener (n)
5 è Gervard Davidsen Classement UCI Individuel (Score:1415) with Phil Kiener (1)
1er Marc Madiot - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Marc Madiot - Gent - Gent (1)
1er Marc Madiot - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Marc Madiot - Liège - Arlon (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Zorin Blitz - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p25)
1er Sim Desman - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p170)
1er Alain Delavault - Gunnison - Aspen (1)
1er Alain Delavault - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Tony Rominger - ITT - Maastricht - Heerlen (p208)
1er Tony Rominger - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p208)
1er Dado 2007 - Gérardmer - Porrentruy (1)
1er Dado 2007 - GP de Québec (1)
1er Dado 2007 - Ajaccio - Calvi (1)
1er Alonzo Bistro - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (1)
1er Alonzo Bistro - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Alonzo Bistro - Glasgow - Edinburgh (1)
1er Alonzo Bistro - Milano - Sanremo (1)
1er Alonzo Bistro - Giro dell´Appennino (1)
1er Alonzo Bistro - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Jean marie Goasmat - Tour de Romandie (1)
1er Jean marie Goasmat - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Jean marie Goasmat - Bulle - Sion (1)
1er Marco Benavenuto - Lalin a Estrada - Fisterra (1)
1er Marco Benavenuto - Sens - Mont Auxois (1)
1er Marco Benavenuto - Cyclo-cross - Pays de Bray (p114)
1er Fabio Parra - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p47)
1er Lagneaux Sébastien - Eneco Tour (1)
1er Lagneaux Sébastien - Rotterdam - Antwerpen (1)
1er Lagneaux Sébastien - Mons - Anvers (1)
1er Bradley Wiggins - ITT - Maastricht - Heerlen (p183)
1er Bradley Wiggins - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p183)
1er Andrew Mac cormak - Gent - Wevelgem (1)
1er Andrew Mac cormak - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p111)
1er Andrew Mac cormak - ITT - Maastricht - Heerlen (p111)
1er DEN FULSANG - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Grindavik (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (1)
1er Eric Rondeau - Cyclo-cross - Bretagne (1)

Saison 7

1 er Chaim Lukowiak Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p25)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - ITT with Phil Kiener (p47)
1 er Alonzo Bistro Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p1)
1 er Zorin Blitz Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p25)
1 er Alonzo Bistro Champion National - ITT with Phil Kiener (p1)
1 er DEN FULSANG Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p114)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p114)
1 er Gervard Davidsen Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p25)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:85) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:90) with Phil Kiener (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:26) with Phil Kiener (1)
1 er Fabio Parra Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:19) with Phil Kiener (1)
1 er Marco Benavenuto Champion National - ITT with Phil Kiener (p114)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p47)
1 er Chaim Lukowiak Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p25)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p67)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p25)
1 er Sim Desman Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p170)
1 er Sim Desman Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p170)
1 er Fabio Parra Trophée du Malchanceux (Score:8) with Phil Kiener (1)
1 er Timmy Enjoy Trophée Poupou (Score:6) with Phil Kiener (1)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:18225) with Phil Kiener (1)
2 è Alonzo Bistro Trophée du Cannibale (Score:8) with Phil Kiener (1)
2 è Yvon Lachever Classement UCI Jeune (Score:348) with Phil Kiener (1)
3 è Andrew Mac cormak Trophée Poupou (Score:4) with Phil Kiener (1)
3 è Dado 2007 Trophée du Super Combatif (Score:56) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:22) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Phil Kiener (1)
1er Timmy Enjoy - GP de Montréal (1)
1er Marc Madiot - Paris - Roubaix (1)
1er Marc Madiot - Liège - Arlon (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Zorin Blitz - Giro dell´Appennino (1)
1er Zorin Blitz - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p25)
1er Sim Desman - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p170)
1er Sim Desman - Cyclo-cross - Pays de Bray (p170)
1er Gervard Davidsen - Gent - Wevelgem (1)
1er Dado 2007 - Oyem - Miyzic (1)
1er Alonzo Bistro - ITT - Maastricht - Heerlen (p1)
1er Alonzo Bistro - GP de Québec (1)
1er Alonzo Bistro - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (p1)
1er Alonzo Bistro - Paris - Tours (1)
1er Alonzo Bistro - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Alonzo Bistro - Aix-en-Provence - Montpellier (1)
1er Alonzo Bistro - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Alonzo Bistro - Milano - Sanremo (1)
1er Alonzo Bistro - Canberra - Sydney (1)
1er Alonzo Bistro - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Jean marie Goasmat - Bulle - Sion (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Maastricht - Heerlen (p114)
1er Marco Benavenuto - Aarhus Tour (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (1)
1er Lagneaux Sébastien - Rotterdam - Antwerpen (1)
1er Lagneaux Sébastien - Le Samyn (1)
1er Lagneaux Sébastien - Lochristi - Knokke-Heist (1)
1er Lagneaux Sébastien - Eneco Tour (1)

Saison 6

1 er Ben Schwager Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p208)
1 er Cadel Evans Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p16)
1 er Timmy Enjoy Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p159)
1 er Cadel Evans Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Phil Kiener (1)
1 er Chuck Norris Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p191)
1 er Dado 2007 Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p41)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p176)
1 er Dado 2007 Champion National - ITT with Phil Kiener (p41)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - ITT with Phil Kiener (p176)
1 er DEN FULSANG Champion National - ITT with Phil Kiener (p66)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:28) with Phil Kiener (1)
1 er Jacques Célaire Champion National - En Ligne with Phil Kiener (p67)
1 er Marco Benavenuto Champion National - ITT with Phil Kiener (p114)
1 er Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:640) with Phil Kiener (1)
1 er Sim Desman Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p170)
1 er 123 456 Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p67)
1 er Jérôme Ptitjé Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p67)
1 er DEN FULSANG Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p67)
1 er Dado 2007 Champion National - Cyclo-Cross with Phil Kiener (p25)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:49) with Phil Kiener (1)
1 er Cadel Evans Champion National - ITT with Phil Kiener (p16)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19926) with Phil Kiener (1)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Phil Kiener (1)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Phil Kiener (1)
1er Cadel Evans - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Cadel Evans - Innsbruck - Innsbruck (p16)
1er Cadel Evans - ITT - Alençon - Alençon (p16)
1er Timmy Enjoy - Innsbruck - Innsbruck (p159)
1er Timmy Enjoy - Tour Down Under (1)
1er Timmy Enjoy - GP La Marseillaise (1)
1er Timmy Enjoy - Les Gorges de la Sioule (1)
1er Marc Madiot - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Marc Madiot - Liège - Arlon (1)
1er Marc Madiot - Namur - Bastogne - Namur (1)
1er Marc Madiot - Paris - Roubaix (1)
1er Marc Madiot - Gent - Gent (1)
1er Sim Desman - Cyclo-cross - HêviéBaba (p170)
1er Alejandro Valverde - Rianxo - Ézaro (1)
1er Gervard Davidsen - Gent - Wevelgem (1)
1er Dado 2007 - Tour de Pologne (1)
1er Jacques Célaire - Cunéo - Jauzier (1)
1er Jacques Célaire - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Jacques Célaire - Innsbruck - Innsbruck (p67)
1er Alonzo Bistro - Giro dell´Appennino (1)
1er Alonzo Bistro - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Alonzo Bistro - Longarone - Treviso (1)
1er Alonzo Bistro - Canton de Mourmelon (1)
1er Jean marie Goasmat - Sarria – Ponferrada (1)
1er Jean marie Goasmat - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Jean marie Goasmat - Critérium du Dauphiné (1)
1er Marco Benavenuto - ITT - Alençon - Alençon (p114)
1er Ben Schwager - Innsbruck - Innsbruck (p208)
1er Oxy Dation - Pruskow - Warszawa (1)
1er Oxy Dation - Aiguilles - Montpellier (1)
1er Andrew Mac cormak - Kuurne-Brussel-Kuurne (1)

Saison 5

1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:56) with Phil Kiener (1)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:72) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:68) with Phil Kiener (1)
1 er Jean marie Goasmat Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:30) with Phil Kiener (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:59) with Phil Kiener (1)
1 er Timmy Enjoy Trophée Poupou (Score:4) with Phil Kiener (1)
1 er Marc Madiot Trophée du Super Combatif (Score:70) with Phil Kiener (1)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:53) with Phil Kiener (1)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Phil Kiener (1)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:32) with Phil Kiener (1)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:22085) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:15) with Phil Kiener (1)
2 è Gervard Davidsen Classement CDM Individuel (Score:604) with Phil Kiener (1)
2 è Alonzo Bistro Trophée du Cannibale (Score:7) with Phil Kiener (1)
2 è Dado 2007 Trophée du Super Combatif (Score:63) with Phil Kiener (1)
4 è Timmy Enjoy Classement UCI Individuel (Score:1357) with Phil Kiener (1)
1er Timmy Enjoy - Liège - Bastogne - Liège Classic (1)
1er Marc Madiot - Tour De Panne (1)
1er Marc Madiot - Binche - Anvers (1)
1er Marc Madiot - Ronde van Vlaanderen (1)
1er Marc Madiot - Gent - Gent (1)
1er Zorin Blitz - Giro dell´Appennino (1)
1er Zorin Blitz - San Martino di Castrozza - Padova (1)
1er Zorin Blitz - Tarragona - Barcelona (1)
1er Alejandro Valverde - Tour de Lombardie (1)
1er Dado 2007 - Güeñes - Güeñes (1)
1er Dado 2007 - Vuelta al País Vasco (1)
1er Chuck Norris - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (1)
1er Chuck Norris - USA Pro Cycling Challenge (1)
1er Chuck Norris - San Jose - Livermore (1)
1er Alonzo Bistro - Pruskow - Warszawa (1)
1er Alonzo Bistro - Città Sant'Angello - Porto Recanati (1)
1er Alonzo Bistro - Mola di Bari - Margherita di Savoia (1)
1er Alonzo Bistro - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Alonzo Bistro - Canberra - Sydney (1)
1er Alonzo Bistro - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Alonzo Bistro - Milano - Sanremo (1)
1er Jean marie Goasmat - Morges - La Chaux-de-Fonds (1)
1er Jean marie Goasmat - Bulle - Sion (1)
1er Chaim Lukowiak - Le Samyn (1)
1er Chaim Lukowiak - Grand Prix E3 (1)
1er Chaim Lukowiak - Mons - Coxyde (1)
1er Oxy Dation - Bruges - Anvers (1)
1er Oxy Dation - Nancy - Dijon (1)
1er Oxy Dation - Doha - Doha (1)
1er Lagneaux Sébastien - Paris - Roubaix (1)
1er Lagneaux Sébastien - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Andrew Mac cormak - Gent - Wevelgem (1)

Saison 4

1 er Chaim Lukowiak Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:30) with Phil Kiener (1)
1 er Oxy Dation Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:30) with Phil Kiener (1)
1 er Ced Boum Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:47) with Phil Kiener (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:10991) with Phil Kiener (1)
1er Zorin Blitz - Canberra - Sydney (1)
1er Zorin Blitz - San Vito di Cadore - Vedelago (1)
1er Dado 2007 - Unley - Victor Harvor (1)
1er Chaim Lukowiak - Le Samyn (1)
1er Chaim Lukowiak - Mons - Charleroi (1)
1er Ced Boum - Critérium du Dauphiné (1)
1er Oxy Dation - Ringe - Odense (1)
1er Lagneaux Sébastien - Mons - Coxyde (1)

Saison 3

1 er Sim Desman Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:15) with Phil Kiener (1)
1 er Zorin Blitz Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:56) with Phil Kiener (1)
1 er Dado 2007 Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Phil Kiener (1)
3 è Jan Ulllrich Trophée Meilleurs Newbies (Score:1) with Phil Kiener (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:12729) with Phil Kiener (1)
1er Zorin Blitz - Pruskow - Warszawa (1)
1er Dado 2007 - Mantes la Jolie - Orléans (1)
1er Chaim Lukowiak - Paris - Roubaix (1)
1er Chaim Lukowiak - Mons - Charleroi (1)
1er Fabio Parra - Gerona - Gerona (1)
1er Ben Schwager - Critérium du Dauphiné (1)
1er Ben Schwager - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)
1er Oxy Dation - Giro della Toscana (1)

Saison 2

1 er Fabio Parra Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:17) with Phil Kiener (1)
1 er Fabio Parra Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:52) with Phil Kiener (1)
1 er Martin Matin Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:16) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:93) with Phil Kiener (1)
1 er Chaim Lukowiak Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:33) with Phil Kiener (1)
1 er Alonzo Bistro Classement CDM Individuel (Score:684) with Phil Kiener (1)
1 er Tryphon Rodriguez Trophée Meilleurs Newbies with Phil Kiener (1)
1 er Baguel Rucquoy Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:32) with Phil Kiener (1)
2 è Dado 2007 Classement CDM Individuel (Score:602) with Phil Kiener (1)
2 è Martin Matin Trophée Meilleurs Newbies with Phil Kiener (1)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Phil Kiener (1)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:15) with Phil Kiener (1)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14083) with Phil Kiener (1)
1er Baguel Rucquoy - San Jose - Livermore (1)
1er Dado 2007 - San Luis - San Luis (1)
1er Dado 2007 - Aarberg - Trimbach Olten (1)
1er Alonzo Bistro - Paris - Tours (1)
1er Alonzo Bistro - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (1)
1er Alonzo Bistro - Gien - Bourges (1)
1er Alonzo Bistro - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (1)
1er Alonzo Bistro - Gent - Wevelgem (1)
1er Chaim Lukowiak - Binche - Anvers (1)
1er Chaim Lukowiak - Trouée d'Aremberg - Ostende (1)
1er Chaim Lukowiak - Omloop Het Nieuwsblad (1)
1er Fabio Parra - Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (1)
1er Rachid Azquiel - Ontario - Mt Baldy (1)
1er Ben Schwager - Critérium du Dauphiné (1)
1er Ben Schwager - Saint-Alban-Leysse - Morzine (1)

Saison 1

1 er Classement UCI par Equipe (Score:19458) with Phil Kiener (2A)
1 er Alonzo Bistro Classement CDM Individuel (Score:762) with Phil Kiener (2A)
1 er Alonzo Bistro Trophée du Cannibale (Score:12) with Phil Kiener (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Phil Kiener (2A)
2 è Alonzo Bistro Classement UCI Individuel (Score:1920) with Phil Kiener (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Phil Kiener (2A)
2 è Dado 2007 Classement CDM Individuel (Score:746) with Phil Kiener (2A)
3 è Chaim Lukowiak Trophée du Cannibale (Score:6) with Phil Kiener (2A)
3 è Oxy Dation Classement CDM Individuel (Score:606) with Phil Kiener (2A)
3 è Dado 2007 Classement UCI Individuel (Score:1827) with Phil Kiener (2A)
3 è Dado 2007 Trophée Poupou (Score:4) with Phil Kiener (2A)
1er Baguel Rucquoy - Tour de Suisse (2A)
1er Baguel Rucquoy - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Zorin Blitz - Eibar - Bera (Ibardin) (2A)
1er Zorin Blitz - Ubeda – Córdoba (2A)
1er Dado 2007 - Amelia - Chieti (2A)
1er Dado 2007 - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Dado 2007 - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Alonzo Bistro - Bird’s Nest - Men Tou Gou (2A)
1er Alonzo Bistro - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Alonzo Bistro - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Alonzo Bistro - Waalwijk - Middelburg (2A)
1er Alonzo Bistro - Paris - Tours (2A)
1er Alonzo Bistro - Tour de Lombardie (2A)
1er Alonzo Bistro - Oslo - Lillestrøm - Oslo (2A)
1er Alonzo Bistro - San Vicenzo - Indicatore (2A)
1er Alonzo Bistro - Tirreno-Adriatico (2A)
1er Alonzo Bistro - Urbino - Porto Sant'Elpidio (2A)
1er Alonzo Bistro - Modena - Fano (2A)
1er Alonzo Bistro - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Chaim Lukowiak - Trouée d'Aremberg - Ostende (2A)
1er Chaim Lukowiak - Mons - Charleroi (2A)
1er Chaim Lukowiak - Eneco Tour (2A)
1er Chaim Lukowiak - Paris - Roubaix (2A)
1er Chaim Lukowiak - Tour De Panne (2A)
1er Chaim Lukowiak - Binche - Anvers (2A)
1er Fabio Parra - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Fabio Parra - Saint-Etienne - Aubenas (2A)
1er Rachid Azquiel - Lyon - Chambéry - Annecy (2A)
1er Rachid Azquiel - Saint-Alban-Leysse - Morzine (2A)
1er Rachid Azquiel - Pau - Peyragudes (2A)
1er Rachid Azquiel - Vuelta a España (2A)
1er Rachid Azquiel - Vilviestre - Lag. de Neila (2A)
1er Ben Schwager - Treviso - Alpe di Pampeago (2A)
1er Oxy Dation - EuroEyes Cyclassics (2A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Phil KienerSaison 19
Jean Claude DussSaison 16
Vicenzo De La MafiaSaison 15
Vicenzo De La MafiaSaison 14
Phil KienerSaison 13
Vicenzo De La MafiaSaison 13
Phil KienerSaison 12
Phil KienerSaison 11
Phil KienerSaison 10
Phil KienerSaison 1
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 28