Coureur: Joost RooibosPanthéon de VI
Prénom: Joost
Nom: Rooibos
Age: 44 ans et 100 jours
Skill: 556.233
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Ruud (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Voici le jeune Springbok qui tabasse !
Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
59.40959.71743.23660.26142.09541.01255.94049.27160.26960.637

Parcours :

2020-02-27 16:46:18 : REYNOLDS
2020-01-20 17:09:30 : REYNOLDS
2019-12-16 12:54:04 : REYNOLDS
2019-11-01 22:59:47 : REYNOLDS
2019-10-13 00:30:03 : REYNOLDS
2019-09-03 08:08:59 : Les Diables
2019-08-12 11:09:15 : Les Diables
2019-07-02 16:05:16 : Les Diables
2019-04-28 21:20:09 : Les Diables
2019-02-23 10:25:17 : Les Diables
2018-11-18 19:04:05 : Les Diables
2018-09-12 12:13:12 : Les Diables
2018-06-12 22:23:54 : Les Diables
2018-04-08 17:29:40 : Les Diables
2018-03-15 14:07:56 : Les Diables
2018-02-27 00:35:09 : Les Diables
2017-05-08 10:02:52 : Les Diables
2016-08-01 14:27:25 : R.I.P
2016-05-02 14:30:56 : R.I.P
2016-02-22 20:35:03 : BKCP - Corendon

UCI :

S38 : 31è - 2455pts (2A)
S37 : 57è - 1781pts (2A)
S36 : 197è - 605pts (1)
S35 : 105è - 1013pts (1)
S34 : 196è - 598pts (1)
S33 : 42è - 1530pts (1)
S32 : 119è - 935pts (1)
S31 : 71è - 1206pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 39
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p2)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p2)
Saison 38
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) REYNOLDS (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p2)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p2)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2455) REYNOLDS (2A)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p2)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p2)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p2)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1781) REYNOLDS (2A)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
197è Classement UCI Individuel (Score: 605) Les Diables (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1013) Les Diables (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 18) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
196è Classement UCI Individuel (Score: 598) Les Diables (1)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 117) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
42è Classement UCI Individuel (Score: 1530) Les Diables (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 105) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 15) Les Diables (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 42) Les Diables (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 127) Les Diables (1)
119è Classement UCI Individuel (Score: 935) Les Diables (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 82) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1206) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p2)
1er Champion National - ITT Les Diables (p2)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p2)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p2)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p2)
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p2)
1er Champion National - ITT TSB Pro (p2)
Saison 26
1er Champion National - ITT TSB Pro (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 30) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 23) TSB Pro (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p2)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 18) helvetia swiss land (3A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score: 30) TSB Pro (3A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 38) R.I.P (3B)

Saison 39
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
10è - TTT - Abu Dhabi (Division 2A)

Saison 38
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Issoire - Aurillac (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- Armenia - Manizales (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
10è - ITT - Berck - Berck (Division 2A)
10è - Pau-Peyragudes (Division 2A)

Saison 37
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 2A)
- Avilès - Angliru (Division 2A)
- Tokyo - Nagano (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Klasica Primavera (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Llanas - La Molina (Division 2A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 2A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
10è - Monte Zoncolan (Division 2A)
10è - Barcelone-Col du Perthus (Division 2A)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)

Saison 36
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)

Saison 35
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- Rialp - Valls (Division 1)
10è - MYTHE - Shein (Division 1)

Saison 34
- GP des Hautes Alpes (Division 1)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- Marvejols - Florac (Division 1)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 1)

Saison 33
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- MYTHE - La complète (Division 1)
- Hawaii Tour (Division 1)
- ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
10è - Mougins - Biot (Division 1)
10è - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)

Saison 32
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
10è - ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
10è - Tour de Croatie (Division 1)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 1)

Saison 31
- Pic Yala (Division 1)
- Shorkot - Zhob (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- Nagano - Norika (Division 1)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
10è - Tour du Haut Var (Division 1)

Saison 30
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)

Saison 29
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- La Polyvalente (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)

Saison 28
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- ITT - San Luis (Division 2A)
- ITT - Des Eaux (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
10è - Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)

Saison 27
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Nice / Nice (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- Vila Real - Sagunto (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Prades - Andorra (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Berner Rundfahrt (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
- Aubagne - Fayence (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 2A)
10è - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - Bressanone Brixen - Andalo (Division 2A)
10è - Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
10è - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)

Saison 26
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Davos - Davos (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Gijon - Oviedo (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Vallée Bretonne (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Al Aïn - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 2A)

Saison 25
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Sochi - Sochi (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- ITT - Dublin (Division 2A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 2A)
- Cordillère des Andes (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)

Saison 24
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Sibiu - Sibiu (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- ITT - Kingston (Division 3A)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
10è - Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)

Saison 23
- Tour of Oman (Division 3A)
- Muscat-Green Mountain (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
10è - ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)

Saison 22
- Maykop - Maykop (Division 3A)
- Peshawar - Islamabad (Division 3A)
- Gunnison - Aspen (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Brig Glis - Cari (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- Loveland - Fort Collins (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division n22)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Brno - Brno (Division 3A)
- Teplice - Klinovec (Division 3A)

Saison 21
- Loveland - Fort Collins (Division 3B)
- Gunnison - Aspen (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- Natal - Recife (Division 3B)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3B)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3B)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 3B)
- Gatteo - Gatteo (Division 3B)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3B)
- Modese - Levizzano (Division 3B)
- Guillestre - Chambéry (Division 3B)
- Mont du Forez (Division 3B)
- Mocoa - Bogota (Division 3B)
- Sochi - Krasnodar (Division 3B)
- GP des Baléares (Division 3B)
- Belfort - Porrentruy (Division 3B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3B)
- Klasica Primavera (Division 3B)
- ITT - Brno - Brno (Division 3B)
10è - Liberec - Sniejka (Division 3B)

Saison 20
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
10è - MYTHE - GP de la Montagne (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24