Équipe: R.I.P - Manager: - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:

Saison 22

18 è Classement UCI par Equipe with Abou Dner (2A)

Saison 21

1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with Abou Dner (3B)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:44) with Abou Dner (3B)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Abou Dner (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Abou Dner (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:30) with Abou Dner (3B)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Abou Dner (p127)
1 er Pat Lapointe Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:39) with Abou Dner (3B)
1 er Joost Rooibos Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:38) with Abou Dner (3B)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Abou Dner (3B)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:28833) with Abou Dner (3B)
1 er Jacques Dutronc Classement UCI Jeune (Score:2346) with Abou Dner (3B)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Abou Dner (3B)
2 è Tophe Tophe Classement UCI Individuel (Score:2512) with Abou Dner (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:217) with Abou Dner (3B)
3 è Jacques Dutronc Classement UCI Individuel (Score:2346) with Abou Dner (3B)
5 è Pat Lapointe Classement UCI Jeune (Score:1774) with Abou Dner (3B)
1er Tophe Tophe - Okolo Jiznich Cech (3B)
1er Peter Techka - GP de Cracovie (3B)
1er Peter Techka - Gent - Wevelgem (3B)
1er Peter Techka - Bastogne - Charleville-Mézières (3B)
1er Pat Lapointe - Modese - Levizzano (3B)
1er Pat Lapointe - GP des Baléares (3B)
1er Jacques Dutronc - Colwyn Bay - Tylwch (3B)
1er Jacques Dutronc - Lalin a Estrada - Fisterra (3B)
1er Jacques Dutronc - Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (3B)
1er Jacques Dutronc - Classique de Saint-Sébastien (3B)
1er Jacques Dutronc - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (3B)
1er Jacques Dutronc - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3B)
1er Jacques Dutronc - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (3B)
1er Jacques Dutronc - Passage du Gois - Mont des Alouettes (3B)
1er Jacques Dutronc - Lorient - Mûr de Bretagne (3B)
1er Jacques Dutronc - Pontcharra-La Toussuire (3B)
1er Jacques Dutronc - Guillestre - Chambéry (3B)
1er Tomas Praha - Beaufays - Bastogne (3B)
1er Tomas Praha - Ronde van Limburg (3B)
1er Tomas Praha - Omloop Het Nieuwsblad (3B)
1er Tomas Praha - Binche - Anvers (3B)
1er Tomas Praha - MYTHE - Pavé Garnit (3B)
1er Tomas Praha - Tro Bro Leon (3B)
1er Tomas Praha - Ronde van Vlaanderen (3B)
1er Joost Rooibos - Loveland - Fort Collins (3B)
1er Joost Rooibos - USA Pro Cycling Challenge (3B)
1er Joost Rooibos - Gunnison - Aspen (3B)

Saison 20

1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:59) with Abou Dner (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - Cyclo-Cross with Abou Dner (p127)
1 er Jacques Dutronc Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:35) with Abou Dner (3A)
1 er Tomas Praha Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:36) with Abou Dner (3A)
1 er Sven Aquavit Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:12) with Abou Dner (3A)
1 er Jacques Dutronc Champion National - En Ligne with Abou Dner (p127)
1 er Jacques Dutronc Champion National - ITT with Abou Dner (p127)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17055) with Abou Dner (3A)
4 è Tophe Tophe Classement UCI Jeune (Score:2283) with Abou Dner (3A)
1er Jacques Dutronc - Critérium du Dauphiné (3A)
1er Jacques Dutronc - Tour d’Erythrée (3A)
1er Jacques Dutronc - Keren - Asmara (3A)
1er Tomas Praha - Liège - Spa - Arlon (3A)

Saison 19

1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:94) with Abou Dner (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:36) with Abou Dner (3A)
1 er Tophe Tophe Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:58) with Abou Dner (3A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:37) with Abou Dner (3A)
1 er Robin Laflèche Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:115) with Abou Dner (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Abou Dner (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:18211) with Abou Dner (3A)
1er Richard Pantani - Tour of California (3A)
1er Richard Pantani - Ontario - Mt Baldy (3A)
1er Robin Laflèche - Voru-Tallinn (3A)
1er Robin Laflèche - Pärnu-Rakvere (3A)
1er Robin Laflèche - Tour of Estonia (3A)
1er Robin Laflèche - MYTHE - Course du Paradis (3A)
1er Robin Laflèche - Blarney - Tramore (3A)
1er Robin Laflèche - Dunboyne - Kilkenny (3A)
1er Robin Laflèche - Portumna - Kilrush (3A)
1er Robin Laflèche - An Post Ras (3A)
1er Robin Laflèche - Kattekoers (3A)

Saison 18

1 er Pat Lapointe Meilleur Grimpeur - Circuit des Ardennes International (Score:10) with Jan Basel (3D)
1 er Ruud Kriek Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:36) with Jan Basel (3D)
1 er Tophe Tophe Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jan Basel (3D)
2 è Tomas Praha Trophée Meilleurs Newbies (Score:747) with Jan Basel (3D)
2 è Tomas Praha Trophée Equipier Modèle (Score:35) with Jan Basel (3D)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:34) with Jan Basel (3D)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:20933) with Jan Basel (3D)

Saison 17

1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score:12) with Jan Basel (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Jan Basel (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Jan Basel (4A)
1 er Dan Silver Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:21) with Jan Basel (4A)
1 er Peter Techka Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:25) with Jan Basel (4A)
2 è Peter Techka Trophée Meilleurs Newbies (Score:1401) with Jan Basel (4A)
3 è Kim Don-lee Trophée du Super Combatif (Score:52) with Jan Basel (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:16856) with Jan Basel (4A)
1er Peter Techka - Paris - Roubaix (4A)
1er Peter Techka - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Dan Silver - Ronde van België (4A)
1er Dan Silver - ITT - Hasselt - Genk (4A)
1er Dan Silver - Bertem - Eupen (4A)
1er Dan Silver - Namur - Renaix (4A)
1er Dan Silver - L'Alsacienne (4A)
1er Kim Don-lee - Gent - Wevelgem (4A)

Saison 16

21 è Classement UCI par Equipe (Score:3) with David Flégeau (4B)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Abou DnerSaison 19
David FlégeauSaison 16
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 22