Coureur: Tomas Praha
Prénom: Tomas
Nom: Praha
Age: 37 ans et 180 jours
Skill: 585.755
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Techka (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Son surnom : le flandrien morave.
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
65.13543.59845.83565.77966.90045.15351.21654.07666.07166.578

Parcours :

2019-05-17 05:29:23 : RUBIN-SHARKS
2019-01-14 07:58:12 : PDM
2018-12-20 07:35:50 : PDM
2018-09-01 10:38:08 : Les Diables
2018-06-12 22:23:11 : Les Diables
2018-04-08 17:28:00 : Les Diables
2018-01-25 21:04:34 : Les Diables
2017-12-17 04:09:03 : Les Diables
2017-11-08 21:14:30 : Les Diables
2017-09-06 14:18:39 : Les Diables
2017-07-20 10:21:04 : Les Diables
2016-08-01 14:27:45 : R.I.P
2016-05-02 14:25:20 : R.I.P
2015-12-08 14:26:27 : R.I.P

UCI :

S35 : 100è - 1042pts (1)
S34 : 60è - 1351pts (1)
S33 : 53è - 1419pts (1)
S32 : 58è - 1446pts (1)
S31 : 70è - 1209pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 48) RUBIN-SHARKS (1)
100è Classement UCI Individuel (Score: 1042) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 79) PDM (1)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1351) PDM (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 46) PDM (1)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1419) PDM (1)
Saison 32
58è Classement UCI Individuel (Score: 1446) Les Diables (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 6) Les Diables (1)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1209) Les Diables (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 24) Les Diables (1)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 45) Les Diables (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 47) Les Diables (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 20) Les Diables (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 58) Les Diables (2A)
Saison 25
1er Champion National - ITT acjc saxo (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 40) acjc saxo (2A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 24) TSB Pro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 16) TSB Pro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 49) TSB Pro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 10) TSB Pro (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 51) TSB Pro (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 9) TSB Pro (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) TSB Pro (3A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 36) R.I.P (3A)
Saison 18
Trophée Equipier Modèle (Score: 35) R.I.P (3D)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 747) R.I.P (3D)

Saison 35
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p180)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p180)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p180)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
10è - Alger-Chlef (Division 1)

Saison 34
- Tour de Belgique (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
- Critérium de la frite belge (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p180)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Tirlemont - Tongres (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p180)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 1)
- Waterpoels Classic Race (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p180)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- GP E3 (Division 1)

Saison 33
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p180)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Croatian Cup (Division p180)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 1)
- Liège - Arlon (Division n)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 32
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p180)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p180)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p180)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - A Travers les Monts (Division 1)
10è - Roubaix-Roubaix (Division 1)
10è - ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)

Saison 31
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
10è - Shima-Kobe (Division 1)

Saison 30
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- ITT - Route Blanche (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
10è - Engis - Dison (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- Cotonou - Glazoué (Division p180)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Hong Kong Race (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)

Saison 28
- سباق الجائزة الكبرى في مكة المكرمة (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- ITT - Liège-Liège (Division 1)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)

Saison 27
- VI Challenge (Division 1)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)

Saison 26
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- La Ronde des Pins (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- ITT - La panne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p180)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Poperinge - Reningelst (Division 2A)

Saison 25
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- La Viennoise (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p180)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- ITT - Dublin-Dublin (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- Tour de Slovaquie (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
10è - Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
10è - Strade Bianche (Division 2A)
10è - Presov - Kosice (Division 2A)

Saison 24
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)

Saison 23
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
10è - A Travers les Monts (Division 2A)

Saison 22
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Tour du Loiret (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)

Saison 21
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Beaufays - Bastogne (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Pavé Garnit (Division 3B)
- Tro Bro Léon (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Binche - Anvers (Division 3B)
- Nivelles-Thuin (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Aachen - Luxembourg (Division 3B)
- Randers - Randers (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3B)
- Japan Cup (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Courtrai-Gand (Division 3B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- GP de Cracovie (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Norwood - Campbelltown (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- Riemst - Remouchamp (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
10è - Flèche Wallonne (Division 3B)

Saison 20
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Ostende - Gent (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Cyclo-cross - Critérium de Quimper (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)

Saison 19
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3B)
- Lille - Roubaix (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Jubilé Pavinetti (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- La perle du Nord (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
- Assen - Emmen (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3B)
- Tournai - Gent (Division 3B)

Saison 18
10è - Het Nieuwsblad (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Lopigna (Division 3D)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 23