Coureur: Ruud KriekPanthéon de VI
Prénom: Ruud
Nom: Kriek
Age: 47 ans et 25 jours
Skill: 523.958
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Ruud (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Kriek ... le crossman polyvalent qui pétille.
Spécialité :
Crossman amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.61745.53941.29654.60451.37554.58637.97644.05754.30954.467

Parcours :

2019-06-23 22:19:40 : Les Diables
2019-05-17 15:53:46 : Les Diables
2019-01-09 08:12:45 : The Devil s Academy
2018-11-06 07:31:22 : The Devil s Academy
2018-10-07 11:17:35 : The Devil s Academy
2018-06-12 22:21:52 : Les Diables
2018-05-12 00:35:56 : Les Diables
2017-12-15 01:20:24 : Leopard p/b crédit agricole
2017-10-02 02:04:00 : Les Diables
2017-01-27 10:40:58 : Les Diables
2016-12-10 08:22:09 : Les Diables
2016-02-03 10:02:34 : R.I.P
2015-11-30 10:17:44 : R.I.P

UCI :

S35 : 185è - 619pts (1)
S34 : 96è - 1084pts (1)
S33 : 83è - 1125pts (1)
S32 : 66è - 1370pts (1)
S31 : 97è - 1010pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 35
185è Classement UCI Individuel (Score: 619) Les Diables (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p170)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1084) The Devil s Academy (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p170)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1125) The Devil s Academy (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p170)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1370) The Devil s Academy (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p170)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p170)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1010) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p170)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p170)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p170)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p170)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p170)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
Saison 25
1er Champion National - ITT Pignoufs Ultimate TEam (p170)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p170)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p170)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p170)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p170)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p170)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) TSB Pro (3B)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 36) R.I.P (3D)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) Fassa Bartolo (4B)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p170)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p170)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p170)

Saison 34
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p170)
- Prague-KV-Prague (Division p170)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p170)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 1)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p170)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 1)
- Croatian Cup (Division p170)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 1)
- Cyclo-cross - Liège (Division n)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p170)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 1)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Midland (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 1)
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p170)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Gap (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Larzac (Division 1)
10è - Silly - Grammont (Division 1)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p170)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 1)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - Bichkek (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 1)
- Cyclo-cross - Ternand (Division 1)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division n)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 1)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p170)
- Cyclo-cross - Jura (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p170)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p170)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Cyclo-cross - Split (Division 1)
- Cyclo-cross - Lens (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p170)
- ITT - Port Elizabeth (Division p170)
- Pretoria Race (Division p170)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)

Saison 27
- Namur - La Panne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)

Saison 26
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bièvres (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Tour de Murcie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Wind - Kills (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)

Saison 25
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 3A)
- Chicago GP (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Luxembourg-huy (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Le Verney - Vaujany (Division 3A)
10è - La Viennoise (Division 3A)
10è - Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 3A)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p170)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p170)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Vanderpoel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p170)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 2A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p170)
- L'enfer de Wallonie (Division p170)
- ITT - Auxerre (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - John Gadret (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)

Saison 22
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- Cyclo-cross - Montcuq (Division 3A)
- Parakou - Bassila (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 3A)
- Cyclo-cross - Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP 3000 (Division 3A)
- ITT - Chpt PEM (Division p170)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - GP de Molise (Division 3A)

Saison 21
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p170)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n22)
- GP International de Cuba (Division p170)
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p170)

Saison 20
- La rose du Pavé (Division 3B)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p170)
- Cyclo-cross - Auvergne (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Rotterdam - Zemst (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Cyclo-cross - Quimper (Division 3B)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3B)
- ITT - Estonian road (Division p170)
- Courtrai - Gand (Division 3B)
- Bambari - Mobaye (Division p170)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 3B)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 3B)
- Heerlen - Aywaille (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)

Saison 19
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p170)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p170)
- La Vélonormandie (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3A)
- ITT - Knowsley (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Haut Languedoc (Division 3A)

Saison 18
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3D)
- Cyclo-cross - Toulouse (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 3D)
- GP le Lillers (Division p170)
- Cyclo-cross - Lopigna (Division 3D)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p170)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 3D)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3D)
- Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (Division 3D)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 3D)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3D)
- ITT - Durban (Division p170)
10è - Arouca - Mondim de Basto (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3D)
10è - ITT - Abbeville - Abbeville (Division 3D)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3D)
10è - Bombaral - Aveiro (Division 3D)

Saison 17
- Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (Division 4B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4B)
- Poperinge - Reningelst (Division 4B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- Brugge - Harelbeke (Division 4B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4B)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 4B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4B)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division p170)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 26