Coureur: Kim Don-lee
Prénom: Kim
Nom: Don-lee
Age: 35 ans et 160 jours
Skill: 585.886
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 217
Membre: icare (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

juste présent quand la ligne arrive !!!!!! un sprint et a moi la victoire
Spécialité :

Parcours :

2019-04-09 21:57:22 : Les As Du Bidon
2019-02-06 23:35:13 : Les As Du Bidon
2018-11-12 21:25:07 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:58:26 : Les As Du Bidon
2018-07-25 15:07:27 : Les As Du Bidon
2018-06-07 12:30:11 : Mapei-GB
2018-03-24 12:34:30 : Mapei-GB
2018-01-26 09:40:33 : Mapei-GB
2017-12-19 11:49:01 : Mapei-GB
2017-10-27 09:28:56 : Mapei-GB
2017-08-19 10:22:10 : Mapei-GB
2017-06-27 20:38:08 : Mapei-GB
2017-04-16 18:20:06 : Mapei-GB
2017-03-13 20:52:40 : Mapei-GB
2015-10-12 00:30:06 : R.I.P
2015-10-09 23:47:41 : Les Diables

UCI :

S32 : 162è - 729pts (1)
S31 : 77è - 1163pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Wellington Hills

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- GP de la Principauté (Division 1)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)

Saison 34
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p86)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p86)
Saison 32
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p86)
162è Classement UCI Individuel (Score: 729) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p86)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p86)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1163) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
Saison 29
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
Saison 26
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
Saison 25
1er Champion National - ITT Mapei-GB (p86)
1er Champion National - Cyclo-Cross Mapei-GB (p86)
1er Champion National - En Ligne Mapei-GB (p86)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 86) Mapei-GB (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 64) Mapei-GB (3A)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 83) Tac'Tic B (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 62) Tac'Tic B (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 60) Tac'Tic B (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 68) Tac'Tic B (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Boucle de l'Artois (Score: 70) Tac'Tic B (3A)
Saison 21
Championnats du Monde - En Ligne Team Garonne (n22)
Saison 20
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 43) Team Garonne (3B)
Saison 17
Trophée du Super Combatif (Score: 52) R.I.P (4A)

Saison 33
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Boulder - Denver (Division 1)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 1)
10è - Super Sprint Challenge (Division 1)

Saison 32
- Beverbeek Classic (Division 1)
- gp Oplinter (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
10è - Serranno (Division 1)
10è - Tour of the Isle of Man (Division 1)
10è - Osijek - Zagreb (Division 1)

Saison 31
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Nashik-Mumbai (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)

Saison 30
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 1)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 1)
10è - Lambarene - Mouilla (Division 1)
10è - Tour of Prince of Wales Island (Division 1)

Saison 29
- Le Lonzac - Liginiac (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- Clermont - Liancourt (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Ronde de l'Oise (Division 1)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- Berlin - Berlin (Division 1)
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
10è - Tour d'Allemagne (Division 1)

Saison 27
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 1)
10è - Tour des Îles Féroé (Division 1)

Saison 26
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Poperinge - Reningelst (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
10è - ITT - La panne (Division 2A)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)

Saison 25
- Tour de Bourgogne (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Bratislava - Nitra (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Olomouc-Ostrava (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- Tour de Slovaquie (Division 2A)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Brno-Olomouc (Division 2A)
- Uglich-Kostroma (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Prague-Hradcany (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
10è - Kilrush - Castle Island (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 24
- Victoria - King Humet (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Melbourne - Victoria (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Qala-Qala (Division 3A)
- GP de l'Ain - Ambérieux - Nantua (Division 3A)
- Melbourne - Geelong (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Circuit des 4 cantons (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Handzame Classic (Division 3A)
- Circuit du Vatican (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Classique du golfe (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 3A)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
10è - Tour de l'Ain (Division 3A)
10è - GP d'Estremadure (Division 3A)
10è - Fougamou - Mouila (Division 2A)
10è - Lambarene - Ndole (Division 2A)

Saison 23
- Pest - Buda (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)

Saison 22
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- GP Communauté Madrid (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Fruges - Frévent (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)

Saison 21
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Aiglun - Briançon (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3A)
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n22)
- Championnat continental (Division 3A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
10è - Arnhem - Nijmegen (Division 3A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
10è - Tour du Qatar (Division 3A)
10è - Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)

Saison 20
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3B)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Longarone – Treviso (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Castres - Mirande (Division 3B)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3B)
- Aiglun - Briançon (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3B)
- Kongsberg – Skien (Division 3B)
- Châtel - Châtel (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- San Severo - Benevento (Division 3B)
10è - Tour des Maréchaux Parisiens (Division 3B)

Saison 19
- Carlisle - Kendal (Division 3B)
- Cambridge - Londres (Division 3B)
- Worcester - Bristol (Division 3B)
- Course du Paradis (Division 3B)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3B)
10è - Randers - Copenhague (Division 3B)
10è - Flèche Brabançonne (Division 3B)

Saison 18
- Mons - Tournais (Division 3B)
- Anvers - Rotterdam (Division 3B)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3B)
- La Louvière - Bellegem (Division 3B)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 3B)
- Setif - Constantine (Division 3B)
- Alger - Bouira (Division 3B)
- Albufeira - Faro (Division 3B)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3B)

Saison 17
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
10è - Nordlandsporten - Mo i Rana (Division 4A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race (Division 4A)
10è - Castres - Mirande (Division 4A)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 23