Coureur: Peter Techka
Prénom: Peter
Nom: Techka
Age: 41 ans et 35 jours
Skill: 562.772
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Techka (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Son surnom : la flèche de Bohème.
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
60.72440.62043.43461.50761.54948.38741.34255.78962.21660.987

Parcours :

2019-05-17 09:15:34 : Rance fremur team
2019-03-04 07:29:12 : PDM
2018-11-04 12:00:39 : Les Diables
2018-09-01 10:36:52 : Les Diables
2018-06-12 22:24:09 : Les Diables
2018-04-08 17:26:29 : Les Diables
2018-02-21 20:27:50 : Les Diables
2017-11-08 21:14:50 : Les Diables
2017-09-06 14:15:34 : Les Diables
2017-07-20 10:20:30 : Les Diables
2016-08-01 14:26:55 : R.I.P
2016-04-27 12:03:10 : R.I.P
2016-02-03 10:02:05 : R.I.P
2015-11-22 20:02:59 : R.I.P
2015-11-22 19:56:39 : R.I.P
2015-10-15 18:33:47 : R.I.P
2015-09-28 10:16:17 : R.I.P

UCI :

S35 : 164è - 719pts (1)
S34 : 57è - 1398pts (1)
S33 : 59è - 1293pts (1)
S32 : 42è - 1665pts (1)
S31 : 58è - 1330pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 35
164è Classement UCI Individuel (Score: 719) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 75) PDM (1)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 55) PDM (1)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1398) PDM (1)
Saison 33
59è Classement UCI Individuel (Score: 1293) Les Diables (1)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 60) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 62) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
42è Classement UCI Individuel (Score: 1665) Les Diables (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 34) Les Diables (1)
58è Classement UCI Individuel (Score: 1330) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 37) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 42) Les Diables (1)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 42) Les Diables (2A)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne acjc saxo (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 58) acjc saxo (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross acjc saxo (p180)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p180)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p180)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 45) TSB Pro (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 954) TSB Pro (3A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 44) R.I.P (3B)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 25) R.I.P (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score: 12) R.I.P (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1401) R.I.P (4A)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p180)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p180)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p180)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 1)
- Tour du Faso (Division 1)

Saison 34
- Transylvanienne (Division 1)
- Arras -Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p180)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p180)
- Doha - Al Wakra (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p180)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Bintulu - Sibu (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Waterpoels Classic Race (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)

Saison 33
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 1)
- California Race (Division 1)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Buenaventura - Palmira (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Liège - Arlon (Division n)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Croatian Cup (Division p180)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p180)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Chicago GP (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La Guatemalteque (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
10è - Tour de la Villa Leyva (Division 1)
10è - Les boucles de Québec (Division 1)

Saison 32
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p180)
- Eneco Tour (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Costwold Classic (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p180)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p180)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Grand Prix E3 (Division 1)

Saison 31
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Shima - Kobe (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
10è - Lingao - Dongfang (Division 1)
10è - Giro del Pratomagno (Division 1)
10è - Arras - Arras (Division 1)
10è - Burhanpur - Amravati (Division 1)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 1)

Saison 30
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p180)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division n)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p180)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)

Saison 28
- Monts pavés (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- Bombay Cycle Race (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 1)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 1)
10è - Tour de Luxembourg (Division 1)

Saison 27
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 1)
10è - Armentières - Cassel (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p180)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p180)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Poperinge - Reningelst (Division 2A)
- Wind - Kills (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trofeo Platja de Muro (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)

Saison 25
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p180)
- Laon - Roubaix (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Abbeville - Rouen (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - La Bouze Race (Division 2A)

Saison 24
- Qala - Qala (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Berlin - Dresde (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Leeds-Harogate (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Fougères-Tours (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)

Saison 22
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour du Loiret (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 3A)
- GP de Cracovie (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 3A)
- Cyclo-cross - Fôret de Moulières (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - Larzac (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Montcuq (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)

Saison 21
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3B)
- GP de Cracovie (Division 3B)
- Wellington - Napier (Division 3B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- Pavé Franco-Belge (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Dunedin - Christchurch (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- GP de Denain (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3B)
- Rotterdam - Roubaix (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3B)
- Cyclo-cross - Auvergne (Division 3B)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (Division 3B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 3B)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3B)
- Cyclo-cross - Quimper (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
10è - World Champs 2015 - Richmond (Division n22)
10è - Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 3B)

Saison 20
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Cyclo-cross - Auvergne (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Tour of Ghana (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3A)
- Cyclo-cross - Quimper (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - GP de l'Andelle (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 3A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)

Saison 19
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
10è - Laon - Roubaix (Division 3A)

Saison 18
- Amiens - Soissons (Division 3D)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3D)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3D)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3D)
- Cyclo-cross - Montfort - Iffendic (Division 3D)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 3D)
- Flèche Brabançonne (Division 3D)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3D)
- Tour de Picardie (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- ITT - Queque (Division 3D)
- Glava Tour of Norway (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3D)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 3D)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)

Saison 17
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Tre Valli Varesine (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Laroux - Labeil (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 29