Coureur: Grégorius StefanoffPanthéon de VI
Prénom: Grégorius
Nom: Stefanoff
Age: 56 ans et 245 jours
Skill: 513.526
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: FreddyMercury (vi)
Salaire: 0€
Popularité:

susse ma roue :o
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.81926.80635.15852.72729.35127.92329.25152.67952.59352.708

Parcours :

2018-12-20 07:13:26 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-07 10:56:02 : YCC
2018-08-10 22:43:01 : PDM
2018-05-12 09:09:16 : La Pignouferie
2018-02-27 14:46:10 : Les Diables
2016-09-10 11:05:23 : PDM
2016-08-16 10:54:17 : PDM
2016-07-15 10:04:01 : PDM
2016-04-05 21:59:08 : Pignoufs All Stars
2016-01-24 15:32:07 : Pignoufs All Stars
2015-10-30 16:34:08 : Pignoufs All Stars
2015-09-23 07:11:57 : Pignoufs All Stars
2013-11-03 18:12:27 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2013-09-12 01:29:00 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆

UCI :

S32 : 50è - 1693pts (2A)
S31 : 127è - 844pts (1)
S19 : 4è - 1767pts (1)
S18 : 3è - 1700pts (1)
S16 : 1è - 2251pts (2B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - En Ligne YCC (p130)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1693) YCC (2A)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne PDM (p130)
127è Classement UCI Individuel (Score: 844) PDM (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p130)
Saison 28
1er Champion National - ITT TEAMCANNA WORLD TOUR (p130)
1er Champion National - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (p130)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 54) TEAMCANNA WORLD TOUR (1)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p130)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p130)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 41) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 56) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 45) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 45) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p130)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p130)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 6) Hope Team Revolution (1)
Trophée du Cannibale (Score: 13) Hope Team Revolution (1)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 58) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score: 56) Hope Team Revolution (1)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 18) Hope Team Revolution (1)
1er Champion National - ITT Hope Team Revolution (p130)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p130)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 139) Hope Team Revolution (1)
Trophée du Cannibale (Score: 19) Hope Team Revolution (1)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 56) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 16) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 55) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 66) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p130)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p130)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p130)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p130)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 49) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Steylaerts-Verona CCT (p130)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 15) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p130)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p130)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 10) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Steylaerts-Verona CCT (p130)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p130)
1er Champion National - ITT PDM (p130)
1er Champion National - En Ligne PDM (p130)
Trophée Poupou (Score: 6) PDM (1)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p130)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 69) Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 36) Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 39) Pignoufs All Stars (1)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p130)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score: 6) Pignoufs All Stars (1)
Championnats du Monde - En Ligne Pignoufs All Stars (n)
Championnats du Monde - En Ligne Pignoufs All Stars (n)
Classement UCI Individuel (Score: 1767) Pignoufs All Stars (1)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score: 49) Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 83) Pignoufs All Stars (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p130)
Classement UCI Individuel (Score: 1700) Pignoufs All Stars (1)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p130)
1er Champion National - ITT Pignoufs All Stars (p130)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 30) Pignoufs All Stars (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p130)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 65) helvetia swiss land (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score: 10) helvetia swiss land (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 30) helvetia swiss land (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) helvetia swiss land (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score: 66) helvetia swiss land (2B)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p130)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p130)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 15) helvetia swiss land (2B)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 98) helvetia swiss land (2B)
1er Trophée du Cannibale (Score: 17) helvetia swiss land (2B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1164) helvetia swiss land (2B)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2251) helvetia swiss land (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p130)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 6) helvetia swiss land (2B)
Saison 15
1er Classement CDM Individuel (Score: 974) helvetia swiss land (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p130)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p130)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p130)
Saison 14
1er Champion National - ITT Beaujol Team (p130)
1er Champion National - En Ligne Beaujol Team (p130)
1er Champion National - Cyclo-Cross Beaujol Team (p130)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Beaujol Team (p130)
1er Champion National - En Ligne Beaujol Team (p130)
1er Champion National - ITT Beaujol Team (p130)
Saison 12
1er Champion National - ITT Fassa Bortolo (p130)
1er Champion National - En Ligne Fassa Bortolo (p130)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 70) Fassa Bortolo (3D)
1er Champion National - Cyclo-Cross Fassa Bortolo (p130)
Classement CDM Individuel (Score: 764) Fassa Bortolo (3D)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Fassa Bortolo (p130)
1er Classement CDM Individuel (Score: 888) Fassa Bortolo (3D)
1er Champion National - En Ligne Fassa Bortolo (p130)
Saison 10
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 68) Fassa Bortolo (3D)
1er Champion National - Cyclo-Cross Fassa Bortolo (p130)
1er Champion National - En Ligne Fassa Bortolo (p130)
1er Champion National - ITT Fassa Bortolo (p130)
1er Classement CDM Individuel (Score: 846) Fassa Bortolo (3D)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
1er Champion National - ITT No Name (p130)
1er Champion National - En Ligne No Name (p130)
Saison 8
1er Champion National - Cyclo-Cross Barloworld (p130)
1er Champion National - ITT Barloworld (p47)
1er Champion National - En Ligne Barloworld (p67)
Saison 7
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 6) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (3C)

Saison 33
- Rio tour (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Anastasia - Aigua (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 32
- Courtrai - Mons (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Plovdiv - Sofia (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Tour du Qatar (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Tour of Jersey (Division 2A)

Saison 31
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Burhanpur - Amravati (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
10è - Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
10è - Xining Circuit Race (Division 1)

Saison 30
- Race Melbourne (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 1)

Saison 29
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- GP de Galice (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Cleburne - Fort Worth (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Clermont - Liancourt (Division 1)
- Noyon - Breteuil (Division 1)
- Beauvais - Paris (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- GP Communauté de Valencia (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Mäha - Vöhma (Division 1)
10è - Bretagne Classic (Division 1)

Saison 28
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Berlin - Berlin (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Bredene Koksijde Classic (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- Tour de la Neva (Division 1)
- Cambridge - Londres (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Vuelta a Chiapas (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- Giro dell'Emilia (Division 1)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 1)

Saison 27
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Thouars - Poitiers (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 1)
- Abu Dhabi (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Unley - Lyndoch (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Zagreb - Ljubjana (Division 1)
- L'Elorn (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 1)
10è - Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
10è - La Valette (Division 1)

Saison 26
- La Campana - Sevilla (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- GP de Saint Servais (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Lanzhou Circuit Race (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Prague-KV-Prague (Division 1)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 1)
10è - Tour de Croatie (Division 1)

Saison 25
- Illzach - Niedersteinbach (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Nancy - Mulhouse (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Olomouc - Ostrava (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- Tour du Kenya (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Oberösterreichrundfahrt (Division 1)

Saison 24
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Fougamou - Mouila (Division 1)
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Kaymakli - Yemliha (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 1)
- Varsovie - Lodz (Division 1)
- Lagoa - Lagoa (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Pompei - Naples (Division 1)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 1)

Saison 23
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- La Cubaine (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Bran - Sibiu (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Classique de Kaboul (Division n)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)

Saison 22
- Tour de Luxembourg (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
10è - ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
10è - Czech Cycling Tour (Division 1)

Saison 21
- Tour de Pologne (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Czech Cycling Tour (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Arnhem - Nijmegen (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Route du Quercy (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)

Saison 20
- Isle of Man (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Kaymakli - Yemliha (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Boucles de Lisbonne (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)

Saison 19
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- GP de Corse (Division n)
- Vaduz - Bolzano (Division n)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Pest - Buda (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Pärnu-Rakvere (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Voru-Tallinn (Division 1)
10è - Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Le Col de Mroxord (Division 1)

Saison 18
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 1)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Anvers - Rotterdam (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
10è - ITT - Redon-Redon (Division 1)
10è - Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)

Saison 17
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Erding - Viechtach (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
10è - Rīga - Sigulda (Division 1)

Saison 16
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Bessèges - Bessèges (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2B)
- Nantua - Belley (Division 2B)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2B)
- Nice / Nice (Division 2B)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2B)
- Modlin - Modlin (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Unley - Victor Harvor (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Tour de l'Ain (Division 2B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2B)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Kangar - Kulim (Division 2B)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 2B)
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- MYTHE - Sun Race (Division 2B)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2B)
- Kundiawa - Wabag (Division 2B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Tour of Beijing (Division 2B)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2B)
- Etoile de Bessèges (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2B)
- Poperinge - Poperinge (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
10è - Paris - Tours (Division 2B)
10è - Championnat de Zurich (Division 2B)

Saison 15
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)

Saison 14
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Rund um Köln (Division 2B)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 2B)
- Erding - Viechtach (Division 2B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Owendo - Libreville (Division 2B)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2B)

Saison 13
- Pordenone - Trieste (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- Waka National Park (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)
10è - Sens - Mont Auxois (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)

Saison 12
- Sens - Mont Auxois (Division 3D)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Prospect - Lobethal (Division 3D)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3D)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3D)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3D)
- Norwood - Campbelltown (Division 3D)
- Tre Valli Varesine (Division 3D)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3D)
- Ancône - Ravenne (Division 3D)
- Grand Prix E3 (Division 3D)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3D)
- Loano - Vigevano (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Modese - Levizzano (Division 3D)
- Mende - Le Vigan (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 3D)
10è - Milano - Sanremo (Division 3D)

Saison 11
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3D)
- Warszawa Rembertów (Division 3D)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3D)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3D)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3D)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3D)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- Gatteo - Gatteo (Division 3D)
- Prospect - Lobethal (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3D)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3D)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Le Samyn (Division 3D)
- Modlin - Modlin (Division 3D)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 3D)

Saison 10
- Tre Valli Varesine (Division 3D)
- Gatteo - Gatteo (Division 3D)
- Doha - Doha (Division 3D)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3D)
- Silkeborg - Vejle (Division 3D)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3D)
- Paris - Troyes (Division 3D)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3D)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3D)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3D)
- Ringe - Odense (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Modbury - Tanunda (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3D)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3D)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3D)
- Amiens - Douai (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3D)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
10è - ITT - Copenhagen (Division 3D)

Saison 9
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)

Saison 8
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)

Saison 7
- Glasgow - Edinburgh (Division 3C)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3C)
- Ba - Sigatoka (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
- Ajaccio - Calvi (Division 3C)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3C)

Saison 6
- Fos-sur-Mer - Port-St-Louis-Du-Rhône (Division 3B)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3B)
10è - Aiguilles - Montpellier (Division 3B)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 24