Coureur: Jean marie GoasmatPanthéon de VI
Prénom: Jean marie
Nom: Goasmat
Age: 62 ans et 120 jours
Skill: 504.500
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: logellam (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
45.05550.69537.23650.76526.10424.18332.00350.73751.56650.737

Parcours :

2018-04-29 11:40:52 : PDM
2018-01-26 13:24:42 : PDM
2017-12-15 08:33:17 : PDM
2017-09-16 13:29:27 : Les Diables
2017-07-20 10:30:45 : Les Diables

UCI :

S32 : 69è - 1514pts (2A)
S31 : 8è - 2942pts (2A)
S24 : 5è - 2320pts (2A)
S23 : 1è - 3063pts (2A)
S22 : 2è - 2690pts (2A)
S21 : 3è - 2252pts (2A)
S16 : 5è - 1606pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 32
69è Classement UCI Individuel (Score: 1514) Carthage (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 60) Carthage (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2942) Carthage (2A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 74) Les Diables (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 23) Les Diables (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) Les Diables (2A)
Saison 25
Trophée L'Increvable (Score: 78) acjc saxo (2A)
Saison 24
Classement UCI Individuel (Score: 2320) Team Garonne (2A)
Saison 23
1er Classement UCI Individuel (Score: 3063) Team Garonne (2A)
Saison 22
Classement UCI Individuel (Score: 2690) Team Garonne (2A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 36) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 67) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 28) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 48) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 49) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 13) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2252) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 15) helvetia swiss land (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 49) helvetia swiss land (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 56) helvetia swiss land (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 12) helvetia swiss land (2A)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Cymanager The Original (1)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p67)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 15) Cymanager The Original (1)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 15) Cymanager The Original (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 15) Cymanager The Original (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1606) Cymanager The Original (1)
Saison 12
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 53) Cymanager The Original (1)
Saison 11
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 29) Cymanager The Original (1)
Saison 9
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 28) helvetia swiss land (1)
Saison 8
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 32) helvetia swiss land (1)
Saison 7
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 26) helvetia swiss land (1)
Saison 6
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 28) helvetia swiss land (1)
Saison 5
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 30) helvetia swiss land (1)

Saison 33
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Camprodon - Valls (Division 2A)

Saison 32
- Courtrai - Mons (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Megève - Morzine (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Millau - Carcassonne (Division 2A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 2A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)

Saison 31
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Lac de Garde - Trente (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Pic Yala (Division 2A)
- Les boucles de Beyrouth (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Tortosa - Reus (Division 2A)
- Assisi - Osimo (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Prades - Andorra (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Hyères - Grasse (Division 2A)
- Aubagne - Draguignan (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Eschenbach - Arosa (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 2A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Nice - Nice (2018) (Division 2A)
10è - La Spezia - Abetone (Division 2A)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
10è - Moudon - Morgins (Division 2A)

Saison 30
- Valdengo - Bergamo (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Locarno - La Punt (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Carresse - Montcuq (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- Le Tour de La Mecque (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
10è - ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
10è - Mataró - Valls (Division 2A)

Saison 29
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
10è - Baeza - Albacete (Division 2A)

Saison 28
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- Nice / Nice (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
10è - Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 27
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
10è - Melun - Orleans (Division 1)
10è - Izu - Izu (Division 1)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 1)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 1)

Saison 26
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Molfetta - Peschici (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Tour de Murcie (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Tour de Azerbaijan (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Llívia - Igualada (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Bakou - Ismayilli (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 2A)
- Aubagne - Fayence (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Tour de Mayotte (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)

Saison 25
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Abbeville - Rouen (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)

Saison 24
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)
10è - TTT - Pamplona (Division 2A)

Saison 23
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Atlas Classic (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Gerona - Gerona (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Gerone - Barcelone (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- York - Sheffield (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Leeds-Harogate (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Carcassonne - Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Fougères-Tours (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Andorra - Peyragudes (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Messine - Etna (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)
10è - Saint-Gaudens - Saint-Lary Pla D'Adet (Division 2A)

Saison 22
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Verona-Trentino (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Šternberk - Šumperk (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- MYTHE - Vinzzz Ville - HAS 2000 (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Cahors - Montcuq (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
10è - Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 2A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
10è - Fécamp - Nonancourt (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
10è - Fougères - Blois (Division 2A)

Saison 21
- Mocoa - Bogota (Division 2A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2A)
- Sochi - Krasnodar (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Loire Classique (Division 2A)
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Šternberk - Šumperk (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - San Luis (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division p67)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)

Saison 20
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Lausanne-Morgins (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Cluses - Tignes (Division 2A)
10è - Tour of Beijing (Division 2A)

Saison 19
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
10è - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)

Saison 18
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Guémené - Auray (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tour de Tachkent (Division 1)
10è - GP le Lillers (Division p67)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)

Saison 17
- MYTHE - Volcanique (Division p67)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)

Saison 16
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- Lausanne-Morgins (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Annecy - Avoriaz (Division 1)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 (Division 1)
10è - Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 1)

Saison 15
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division n)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Critérium International (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- TTT - Neuchatel-Peseux (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 1)
10è - GP du Col du Vorger - Albertville (Division p67)

Saison 14
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p67)
- Bormio - Como (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
10è - Modena - Fano (Division 1)

Saison 13
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- TTT - Pamplona (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Lausanne-Morgins (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Pordenone - Trieste (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 1)
10è - Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)

Saison 12
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)

Saison 11
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Ontario - Mt Baldy (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 1)
10è - Warszawa Rembertów (Division 1)
10è - Perpignan - Barcelona (Division 1)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)

Saison 10
- Bulle - Sion (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Trofeo Laigueglia (Division p67)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
10è - San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 9
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p67)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
10è - Logroño - Logroño (Division 1)
10è - Tour de San Luis (Division 1)

Saison 8
- Bulle - Sion (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)

Saison 7
- Bulle - Sion (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)

Saison 6
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Innsbruck - Innsbruck (Division p67)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 1)

Saison 5
- Bulle - Sion (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Perpignan - Barcelona (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Djibouti - Arta (Division 1)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 1)

Saison 4
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)

Saison 3
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)

Saison 2
- Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Cannes - Marseille (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Gien - Bourges (Division 1)
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
10è - San Francisco - Santa Cruz County (Division 1)

Saison 1
- Gerona - Gerona (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Ubeda – Córdoba (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
10è - Albertville - La Toussuire (Division 2A)
10è - Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24