Coureur: Barb Sarkis
Prénom: Barb
Nom: Sarkis
Age: 47 ans et 300 jours
Skill: 509.911
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Barbasap (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.43850.90539.97351.67434.93234.79351.82538.19152.14851.921

Parcours :

2016-12-07 11:25:20 : Les As Du Bidon
2016-08-22 21:11:20 : Les As Du Bidon
2016-06-11 12:01:13 : Les As Du Bidon
2016-04-19 20:42:09 : Les As Du Bidon
2016-02-16 23:00:30 : Les As Du Bidon
2015-12-06 00:38:37 : Les As Du Bidon
2015-11-04 22:54:15 : Les As Du Bidon
2015-09-22 18:19:12 : Les As Du Bidon
2014-09-18 13:49:37 : TEAM EUSKADI

UCI :

S19 : 1è - 2474pts (2A)
S12 : 1è - 2059pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p126)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p126)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p126)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p126)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p126)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p126)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 47) Team Garonne (2A)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
1er Meilleur Grimpeur - Course de la Paix (Score: 28) Les As Du Bidon (1)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score: 36) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score: 29) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 21) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 30) Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 23) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 24) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2474) Les As Du Bidon (2A)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross Steylaerts-Verona CCT (p126)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p126)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p126)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 20) Les As Du Bidon (2A)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross helvetia swiss land (p126)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p126)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p126)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score: 49) helvetia swiss land (2B)
Saison 15
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p126)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p126)
1er Champion National - Cyclo-Cross Lacostee (p126)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 10) Tac'Tic B (2B)
1er Champion National - ITT Tac'Tic B (p126)
1er Champion National - Cyclo-Cross Tac'Tic B (p126)
1er Champion National - En Ligne Tac'Tic B (p126)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Helvetia Continental Pro (p126)
1er Champion National - ITT Helvetia Continental Pro (p126)
1er Champion National - En Ligne Helvetia Continental Pro (p126)
Saison 12
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p126)
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p126)
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p126)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2059) TEAM EUSKADI (3B)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Mentos Morte Dead (p126)
1er Champion National - ITT Team Mentos Morte Dead (p126)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p126)
Saison 10
1er Champion National - Cyclo-Cross SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - ITT SKY PRO TEAM B (p126)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - ITT SKY PRO TEAM B (p126)
Saison 8
1er Champion National - Cyclo-Cross SKY PRO TEAM B (p126)
1er Champion National - ITT SKY PRO TEAM B (p183)
1er Champion National - En Ligne SKY PRO TEAM B (p114)

Saison 25
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)

Saison 24
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 23
- GP d'Athènes (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Course de la Paix (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 1)
- Teplice - Altenberg (Division 1)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)

Saison 22
- ITT - Pornic-Nantes (Division 1)
- ITT - Lausanne (Division 1)
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- Czech Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Liberec-Sniejka (Division 1)
10è - ITT - Brno-Brno (Division 1)
10è - ITT - Paris - Paris (Division 1)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division 1)

Saison 21
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- ITT - Lausanne (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)

Saison 20
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Lausanne-Morgins (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)

Saison 19
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 2A)
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- ITT - Celje-Celje (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 2A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 2A)
- Udine-Mont Triglav (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
10è - Sarria – Ponferrada (Division 2A)
10è - Lausanne-Morgins (Division 2A)

Saison 18
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- Portimão (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
10è - Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
10è - ITT - Lausanne (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)

Saison 17
- ITT - Porto Vecchio (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Genève-Berne (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Mataro - Gijon (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
10è - Modena - Fano (Division 2A)
10è - Arras - Reims (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)

Saison 16
- Ubeda – Córdoba (Division 2B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2B)
- San Fernando-Ubrique (Division 2B)
- Ans - Eupen (Division 2B)
10è - Lausanne-Morgins (Division 2B)
10è - Tour de Romandie (Division 2B)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 2B)

Saison 15
- Nice - Nice (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
10è - Camprodon - Valls (Division 2A)

Saison 14
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2B)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2B)
- ITT - Lisboa (Division 2B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2B)
- Monchique - Monchique (Division 2B)
- Dongfang - Wuzhishan (Division 2B)
- Tour du Hainan (Division 2B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2B)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2B)
10è - ITT - Bakersfield (Division 2B)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
10è - Huzhu - Guide (Division 2B)

Saison 13
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 2B)
10è - Ontario - Mont baldy (Division 2B)
10è - Tour of California (Division 2B)

Saison 12
- Aiglun - Briançon (Division 3B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3B)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3B)
- Tour de France (Division 3B)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3B)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Andorra - Peyragudes (Division 3B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3B)
- Vuelta a España (Division 3B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3B)
- Modese - Levizzano (Division 3B)
- Algeciras-San Fernando (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- TTT - Pamplona (Division 3B)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- ITT - Copenhagen (Division 3B)
- ITT - Lausanne (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 3B)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3B)
- Quines - Mirador del sol (Division 3B)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3B)
10è - ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (Division 3B)

Saison 11
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3D)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3D)
- Ontario - Mont baldy (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3D)
- ITT - Bakersfield (Division 3D)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3D)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3D)
- Münsingen - Münsingen (Division 3D)
- Belfort - Porrentruy (Division 3D)
- Sonora - Clovis (Division 3D)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 3D)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3D)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3D)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
- ITT - Rouen (Division 3D)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 3D)
10è - ITT - Lausanne (Division 3D)
10è - Genève-Berne (Division 3D)
10è - Tour de Suisse (Division 3D)

Saison 10
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3C)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 3C)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3C)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3C)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3C)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3C)
- Tour of California (Division 3C)
- ITT - Bakersfield (Division 3C)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3C)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3C)
- ITT - Lausanne (Division 3C)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3C)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3C)
- Ontario - Mont baldy (Division 3C)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3C)
- Münsingen - Münsingen (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3C)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3C)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3C)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3C)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 3C)
10è - San Luis - San Luis (Division 3C)
10è - Bombaral - Aveiro (Division 3C)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3C)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 21