Coureur: Marko Drakavic
Prénom: Marko
Nom: Drakavic
Age: 38 ans et 235 jours
Skill: 602.155
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 582
Membre: kildder (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:


7X champion de Croatie
9 Victoires en D1
3 CDM en D1
Spécialité :

Parcours :

2020-04-06 12:06:46 : La Nati
2020-01-29 09:40:04 : La Nati
2019-12-25 00:36:14 : La Nati
2019-05-17 01:37:58 : Caisse Epargne
2018-12-20 08:22:10 : Caisse Epargne
2018-08-20 07:19:29 : Hope Team CX
2018-07-25 01:12:14 : Hope Team CX
2018-05-27 08:08:24 : Hope Team CX
2018-05-12 00:36:42 : Hope Team CX

UCI :

S39 : 123è - 1263pts (1)
S38 : 149è - 1097pts (1)
S37 : 128è - 1066pts (1)
S36 : 35è - 1667pts (1)
S35 : 44è - 1530pts (1)
S34 : 14è - 2043pts (1)
S33 : 23è - 1933pts (1)
S32 : 71è - 1305pts (1)
S31 : 69è - 1209pts (1)
S25 : 5è - 2457pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Mechelen – Buggenhout
Lochristi - Knokke-Heist
Bertem - Eupen
ITT - Turnhout - Arendonk
Ypres Aremberg
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- St Urban - Moudon (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 1)
- Milano - Genoa (Division 1)

Saison 39
1er Champion National - En Ligne La Nati (p53)
123è Classement UCI Individuel (Score: 1263) La Nati (1)
Saison 38
149è Classement UCI Individuel (Score: 1097) La Nati (1)
Saison 37
Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
128è Classement UCI Individuel (Score: 1066) Caisse Epargne (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p53)
Classement CDM Individuel (Score: 678) Caisse Epargne (1)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1667) Caisse Epargne (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p53)
Classement CDM Individuel (Score: 900) Caisse Epargne (1)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1530) Caisse Epargne (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p53)
Classement CDM Individuel (Score: 998) Caisse Epargne (1)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2043) Caisse Epargne (1)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 788) Caisse Epargne (1)
23è Classement UCI Individuel (Score: 1933) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p53)
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p53)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1305) Hope Team CX (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p53)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 53) Hope Team CX (1)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1209) Hope Team CX (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p53)
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p53)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 75) helvetia swiss land (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) helvetia swiss land (2A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p53)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 53) helvetia swiss land (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 17) helvetia swiss land (3A)
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p53)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) helvetia swiss land (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1384) helvetia swiss land (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2457) helvetia swiss land (3A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 57) acjc saxo (3A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 79) helvetia swiss land (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 69) helvetia swiss land (3A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 10) Post Swiss Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 189) Post Swiss Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score: 63) Post Swiss Team (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 22) Post Swiss Team (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2557) Post Swiss Team (4A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 36) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 84) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 95) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score: 56) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 112) Lacostee (4A)
1er Meilleur Grimpeur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score: 10) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Score: 92) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 110) Lacostee (4A)
1er Champion National - En Ligne Lacostee (p53)
Trophée du Cannibale (Score: 20) Lacostee (4A)
Saison 20
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1249) helvetia pro continental (4A)
Trophée Poupou (Score: 6) helvetia pro continental (4A)

Saison 39
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 1)
10è - Quimper - Brest (Division 1)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Trophée Prissou (Division 1)

Saison 38
- Bakou - Bakou (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)

Saison 37
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- Clásica de Almería (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 36
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Venetie (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)

Saison 35
- Praia - Praia (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- MYTHE - La course au désert (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Portumna - Kilrush (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
10è - Dublin - Galway (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 34
- Milano - Sanremo (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- GP Champagne Ardenne (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Troia - Sagres (Division 1)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 1)

Saison 33
- Rome - Rome (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Cleburne - Fort Worth (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Modena - Asolo (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 1)

Saison 32
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Bredene Koksijde Classic (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)

Saison 31
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Nashik - Mumbai (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Taipeh (Division 1)

Saison 30
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Engis - Dison (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 1)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 29
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Cham klassíska (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Quimper - Rennes (Division 1)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)

Saison 28
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- Vuelta a Chiapas (Division 2A)
- Tour de la Neva (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Berlin - Berlin (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
10è - Etoile de Bessèges (Division 2A)

Saison 27
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 2A)
- Dubai - Fujairah (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Abu Dhabi (Division 2A)
- GP de St Jean de Linières (Division 2A)
- Unley - Lyndoch (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division 2A)
- Le Tréport - Rouen (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)

Saison 26
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Rouen - Saint-Quentin (Division 2A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- GP de Saint Servais (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tour du Léman (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)

Saison 25
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Devon's Tour (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Hommage Laurent Jalabert (Division 3A)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 3A)
- Pompei - Naples (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Uglich - Kostroma (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- ITT - Dublin - Dublin (Division 3A)

Saison 24
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Pompei - Naples (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Berlin - Dresde (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- ITT - Varsovie (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 3A)
- GP de Prague (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
- Lagoa - Lagoa (Division 3A)
- Tour of Malopolska (Division 3A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 3A)
- Varsovie - Lodz (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Monchique - Monchique (Division 3A)
- Volta ao Algarve (Division 3A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 3A)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)

Saison 23
- Vilnius - Panevėžys (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Tour of Marmara (Division 3A)
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 3A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Toulon - St Raphael (Division 3A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- Ostende - Gent (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 3A)
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Classique de Kaboul (Division n22)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
10è - Knin - Sinj (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)

Saison 22
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Beaufays - Bastogne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Modena - Fano (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Classique du Faso (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour Méditerranéen (Division 4A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
- Championnat continental (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Fougères - Blois (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)

Saison 21
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Dunedin - Christchurch (Division 4A)
- ITT - Angers - Angers (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
- GP Communauté de Madrid (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 4A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4A)
- Tour du Qatar (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Aiglun - Briançon (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)

Saison 20
- Posdam - Berlin (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 4A)
- Dubai - Dubai (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Kongsberg – Skien (Division 4A)
- Tour des Maréchaux Parisiens (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- La Valette (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 4A)
- Tour du Qatar (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Nidge - Nevsehir (Division 4A)
- ITT - Angers - Angers (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- Kayseri - Aksaray (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
10è - Sandefjord – Tønsberg (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 16
  • Kermesses: 25