Coureur: Tom LaboulePanthéon de VI
Prénom: Tom
Nom: Laboule
Age: 41 ans et 255 jours
Skill: 568.752
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: mauléon (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Sprinteur Québéquois
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.25542.41545.29163.58344.24846.09243.70363.96062.84364.111

Parcours :

2020-08-05 00:30:03 : REYNOLDS
2020-07-28 13:45:55 : PDM
2020-05-21 08:25:32 : PDM
2020-04-11 09:00:28 : Les Diables
2020-01-25 09:09:03 : Les Diables
2019-11-22 08:19:19 : Les Diables
2019-10-22 12:07:37 : Les Diables
2019-09-03 08:11:35 : Les Diables
2019-06-30 18:23:32 : Les Diables
2019-05-31 09:28:47 : Les Diables
2019-04-28 21:20:58 : Les Diables
2019-02-23 10:36:33 : Les Diables
2018-11-04 15:32:16 : Les Diables
2018-09-01 10:39:15 : Les Diables
2018-07-25 00:38:30 : Les Diables
2018-05-12 08:40:04 : PDM
2017-07-20 10:23:47 : Les Diables
2017-05-05 23:38:25 : PDM

UCI :

S40 : 68è - 1861pts (2A)
S39 : 171è - 949pts (1)
S38 : 115è - 1355pts (1)
S37 : 105è - 1180pts (1)
S36 : 50è - 1417pts (1)
S35 : 99è - 1045pts (1)
S34 : 116è - 964pts (1)
S33 : 101è - 1033pts (1)
S32 : 127è - 905pts (1)
S31 : 129è - 826pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
68è Classement UCI Individuel (Score: 1861) PDM (2A)
Saison 39
171è Classement UCI Individuel (Score: 949) Les Diables (1)
Saison 38
115è Classement UCI Individuel (Score: 1355) Les Diables (1)
Saison 37
105è Classement UCI Individuel (Score: 1180) Les Diables (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score: 63) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 47) Les Diables (1)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1417) Les Diables (1)
Saison 35
99è Classement UCI Individuel (Score: 1045) Les Diables (1)
Saison 34
116è Classement UCI Individuel (Score: 964) Les Diables (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 56) Les Diables (1)
101è Classement UCI Individuel (Score: 1033) Les Diables (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p42)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p42)
127è Classement UCI Individuel (Score: 905) Les Diables (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 22) Les Diables (1)
129è Classement UCI Individuel (Score: 826) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne PDM (p42)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour de Bretagne helvetia swiss land (1)
Saison 28
Trophée du Malchanceux (Score: 9) helvetia swiss land (2A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 46) helvetia swiss land (2A)
Saison 24
1er Meilleur Jeune - Tour de France Tac'Tic B (3A)

Saison 41
- GP de Minsk (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- GP Aquitaine (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
10è - Polynormande (Division 3A)

Saison 40
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Huelva - Cadix (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p42)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Tours - Tours (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Vigo - Porto (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p42)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p42)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Tour de la Réunion (Division 2A)

Saison 39
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p42)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
10è - Avignon - Manosque (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
10è - Gijon - Bilbao (Division 1)
10è - TTT - Almeria - Almeria (Division 1)

Saison 38
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p42)
- Lucques-Assise (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p42)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Ruffec - Pons (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p42)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- Al Batinah (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
10è - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 37
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p42)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- Mende - Beziers (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)

Saison 36
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p42)
- GP de Toscane (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Wellington - Napier (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p42)
- Giro della Toscana (Division 1)
- GP de Sicile (Division 1)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p42)
10è - Corinthe - Leonidion (Division 1)

Saison 35
- Berne - Zurich (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p42)
- Algérie GP (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Tour du Kenya (Division 1)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p42)
- Torino - Milano (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
10è - Camaiore - Follonica (Division 1)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
10è - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 1)

Saison 34
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Hønefoss - Asker (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p42)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p42)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Svelvik - Horten (Division 1)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p42)
- Coin - Tomares (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
10è - Margraten - Noorbeek (Division 1)
10è - Alarcos-Toledo (Division 1)

Saison 33
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
- Boulder - Denver (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p42)
- ITT - Pula - Pula (Division p42)
- Croatian Cup (Division p42)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
10è - Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 1)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p42)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p42)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p42)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Erevan - Erevan (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)

Saison 31
- Unley - Stirling (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p42)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p42)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p42)
10è - Tour of Qinghai Lake (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p42)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 2A)
- Chablis - Auxerre (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 2A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p42)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Noale - Bibione (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p42)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
10è - TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p42)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p42)
10è - ITT - Cotonou (Division p42)

Saison 28
- Giro dell'Emilia (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Berlin - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p42)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p42)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
10è - Guilin - Guilin (Division 2A)

Saison 27
- Imola - Imola (Division 2A)
- MYTHE - Leffe sur le Plat (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p42)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- L'Elorn (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p42)
- An Post Ras (Division 2A)
10è - ITT - GP of Manchester (Division p42)
10è - GP de St Jean de Linières (Division 2A)

Saison 26
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p42)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p42)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Nuremberg - Munich (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p42)

Saison 25
- Ungersheim - Sausheim (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p42)
- ITT - Babiscus Race (Division p42)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p42)
10è - Devon's Tour (Division 2A)

Saison 24
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Fougamou - Mouila (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p42)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Division p42)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p42)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 3A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)

Saison 23
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division p42)
- ITT - Auxerre (Division p42)
- Toulon - St Raphael (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p42)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3A)
10è - Copa América de Ciclismo (Division 3A)
10è - Napoli - Napoli (Division 3A)
10è - TTT - Izmir - Izmir (Division 3A)
10è - Tour of Marmara (Division 3A)
10è - Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)

Saison 22
- ITT - Chpt PEM (Division p42)
- Parakou - Bassila (Division p42)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p42)
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
10è - Maykop - Maykop (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 21
  • Kermesses: 24