Coureur: Math Barguil
Prénom: Math
Nom: Barguil
Age: 45 ans et 75 jours
Skill: 509.352
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Matheus23 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Attention dans les sprints, qui si frotte si pique !!!
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.33735.42240.52151.72937.88835.96036.41451.29752.06651.923

Parcours :

2017-05-07 00:44:13 : Botanic Jardin Naturel
2016-07-15 13:29:10 : Les Pignoufs
2016-02-15 16:32:22 : Les As Du Bidon
2015-12-06 00:41:40 : Les As Du Bidon
2015-09-23 00:50:53 : Les Diables
2015-02-13 08:22:35 : Astalye

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 25
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p95)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 23) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 23
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p95)
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p95)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p95)
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p95)
Saison 21
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p95)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p95)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne helvetia swiss land (p95)
1er Champion National - ITT helvetia swiss land (p95)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 21) helvetia swiss land (2A)
Saison 19
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p95)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p95)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 75) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p95)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p95)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 66) Les Diables (2B)
1er Champion National - ITT Les Diables (p95)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p95)
Saison 16
1er Champion National - ITT Jelly Belly (p95)
1er Champion National - En Ligne Jelly Belly (p95)
Saison 15
1er Champion National - En Ligne Jelly Belly (p95)
1er Champion National - ITT Jelly Belly (p95)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score: 30) Astalye (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 55) Astalye (3B)
1er Champion National - ITT Astalye (p95)
1er Champion National - En Ligne Astalye (p95)
Saison 13
1er Champion National - ITT Jelly Belly (p95)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 54) Jelly Belly (3B)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 57) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Champion National - En Ligne Vlaanderen Cycling Team (p95)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) Vlaanderen Cycling Team (4B)

Saison 25
- Bratislava - Nitra (Division 1)
- Terchova - Poprad (Division 1)
10è - Rund um Köln (Division 1)

Saison 24
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- GP d'Estremadure (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Istanbul - Istanbul (Division 1)
- Fougamou - Mouila (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- genève-genève (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Meyo Kie - Oyem (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)
10è - Albufeira - Faro (Division 1)
10è - Yssingeaux - Rodez (Division 1)
10è - Le Vatican - Ado Sprint (Division 1)

Saison 23
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Zhongwei Circuit Race (Division 1)
- la Cubaine (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- Copa América de Ciclismo (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- GP Sprint et Endurance (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Carpates (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
10è - Rīga - Sigulda (Division 1)
10è - Giro della Toscana (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 22
- GP de Francfort (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Nuuk - Nuuk (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Tour du Loiret (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
10è - Aarhus Tour (Division 1)
10è - Randers - Copenhague (Division 1)

Saison 21
- La Valette (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- GP Sprint et Endurance (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Doha - Doha (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Le petrocross challenge (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Dunedin-Christchurch (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 1)
- GP de Nogent sur Oise (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 20
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- La Valette (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Kongsberg – Skien (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- ITT - Angers - Angers (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 2A)

Saison 19
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Voru-Tallinn (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Laon - Roubaix (Division 2A)
- Roue Tourangelle (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)
- Pärnu-Rakvere (Division 2A)
10è - Napoli - Napoli (Division 2A)

Saison 18
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Progreso-Cancún (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Anvers - Rotterdam (Division 2A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- La Roseraie (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Juniville - Tagnon (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Givet - Haybes (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)

Saison 17
- GP de Québec (Division 2B)
- Napoli - Napoli (Division 2B)
- Modena - Fano (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Tour de Delta (Division 2B)
- Poperinge - Reningelst (Division 2B)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2B)
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Rīga - Sigulda (Division 2B)
- Viljandi - Viljandi (Division 2B)
- La Panne - Calais (Division 2B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Baltic Chain Tour (Division 2B)

Saison 16
- La Panne - Calais (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Ypres - Arenberg (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Handzame Classic (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Nedlands - Erskine (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 15
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 2A)
- Fougères - Tours (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 2A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 14
- TTT - Pamplona (Division 3B)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 3B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3B)
- Bormio - Como (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3B)
- Mataro - Gijon (Division 3B)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3B)
- Felizia - Honjala (Division 3B)
- Arras - Reims (Division 3B)
- Andorra - Barcelona (Division 3B)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3B)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3B)
- Ypres - Arenberg (Division 3B)
- Modena - Fano (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3B)
- Rund um Köln (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 3B)
10è - Tour de San Luis (Division 3B)

Saison 13
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3B)
- Beverbeek Classic (Division 3B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3B)
- Perpignan - Barcelona (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Münsingen - Münsingen (Division 3B)
- Coppa Agostoni (Division 3B)
- Lambarene - Mouilla (Division 3B)
- Cancer Council Classic (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3B)
- Amiens - Soissons (Division 3B)
- Ringe - Odense (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3B)
- Silkeborg - Vejle (Division 3B)
- Napoli - Napoli (Division 3B)
- Prospect - Lobethal (Division 3B)
- Girona - Girona (Division 3B)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3B)
- Norwood - Campbelltown (Division 3B)
- Loano - Vigevano (Division 3B)
- Calella - Calella (Division 3B)
- Pordenone - Trieste (Division 3B)
- Waka National Park (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
10è - Oyem - Miyzic (Division 3B)
10è - TTT - Pamplona (Division 3B)

Saison 12
- Ringe - Odense (Division 4B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 4B)
- Prospect - Lobethal (Division 4B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 4B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Cholet Pays de Loire (Division 4B)
- Beverbeek Classic (Division 4B)
- Cancer Council Classic (Division 4B)
- Loano - Vigevano (Division 4B)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4B)
- Silkeborg - Vejle (Division 4B)
- Paris - Tours (Division 4B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4B)
- Modese - Levizzano (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Tour du Qatar (Division 4B)
- Gent - Gent (Division 4B)
- Post Danmark Rundt (Division 4B)
- ITT - Copenhagen (Division 4B)
- Aiglun - Briançon (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)

Saison 11
- GP de Montréal (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 4A)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4B)
- ITT - Rouen (Division 4A)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)

Saison 10
- Albufeira - Faro (Division 3D)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 21