Coureur: Tom Cruise
Prénom: Tom
Nom: Cruise
Age: 44 ans et 135 jours
Skill: 523.260
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: chrismakina (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.79954.54940.80854.82337.93637.06636.85137.94854.50254.587

Parcours :

2018-06-10 22:03:11 : La Pomme Foudroyante
2018-05-09 20:03:45 : La Pomme Foudroyante
2018-03-19 12:33:45 : La Pomme Foudroyante
2018-02-13 23:26:01 : La Pomme Foudroyante
2017-12-15 20:24:49 : La Pomme Foudroyante
2017-11-23 16:32:45 : La Tina
2017-08-03 11:34:20 : La Tina
2017-07-16 12:18:46 : La Tina
2017-05-23 00:30:02 : La Tina
2017-05-07 16:32:50 : La Pomme Foudroyante
2017-03-20 00:07:33 : La Tina
2017-03-03 22:27:32 : La Tina
2017-02-24 09:54:28 : La Pomme Foudroyante
2016-12-10 13:45:58 : Laïkalive
2016-11-21 23:20:28 : La Tina
2016-11-04 00:30:03 : La Tina
2016-09-25 15:21:49 : Laïkalive
2016-09-06 20:26:43 : Botanic Jardin Naturel
2016-06-07 20:31:29 : Botanic Jardin Naturel
2016-03-28 10:56:18 : Botanic Jardin Naturel
2015-12-22 23:35:54 : Botanic Jardin Naturel
2015-11-22 03:11:08 : Botanic Jardin Naturel
2015-11-07 01:17:11 : Botanic Jardin Naturel
2015-09-21 15:21:14 : Botanic Jardin Naturel
2014-09-15 15:12:07 : La Tina

UCI :

S17 : 2è - 2633pts (3D)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 48) La Tina (1)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 30) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 24
1er Champion National - ITT La Tina (p1)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 27) La Tina (1)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 45) La Tina (1)
1er Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score: 30) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Laïkalive (p1)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 30) La Tina (1)
Saison 20
1er Trophée du Super Combatif (Score: 118) Botanic Jardin Naturel (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Botanic Jardin Naturel (2A)
Saison 19
1er Trophée du Super Combatif (Score: 90) Botanic Jardin Naturel (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 35) Botanic Jardin Naturel (3B)
Saison 17
1er Trophée du Super Combatif (Score: 99) Botanic Jardin Naturel (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (3D)
1er Trophée Poupou (Score: 6) Botanic Jardin Naturel (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 32) Botanic Jardin Naturel (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 40) Botanic Jardin Naturel (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 39) Botanic Jardin Naturel (3D)
Classement UCI Individuel (Score: 2633) Botanic Jardin Naturel (3D)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 2) Botanic Jardin Naturel (3D)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score: 21) Team Athlé (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 31) Team Athlé (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 38) Team Athlé (3C)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 6) U.S. Postal Service ProCycling (3B)
Saison 14
Trophée Equipier Modèle (Score: 41) Fessetina (3B)

Saison 30
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Autour de Chambost (Division 1)
- Autour de Dième (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 29
- Douchanbé - Kulob (Division 1)
- GP d'Aragon (Division 1)
- GP de Navarre (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Norwood - Greenhill (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- GP de Galice (Division 1)
10è - GP d'Estremadure (Division 1)

Saison 28
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 1)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 1)

Saison 27
- La Java de Jakarta (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Le tréport - Rouen (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)

Saison 26
- Samarkand - Karshi (Division 1)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- GP de Ouest France Plouay (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p1)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 1)
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Molfetta - Peschici (Division 1)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)

Saison 25
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p1)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 1)
- La Vosgienne (Division 2A)
10è - The Seven Summits (Division 1)

Saison 24
- GP de Ligurie (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- Clasique de Mametz (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Les Boucles du Verdon (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- Croatian Cup (Division 1)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 1)
- MYTHE - Hard Montain (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Gharha GP (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Mont Olympe (Division 1)

Saison 23
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p1)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p1)
- ITT - [Championnat national] (Division p1)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
10è - Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 1)

Saison 22
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
10è - Baar - Baar (Division 1)

Saison 20
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 2A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Mori - Roncone (Division 2A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 2A)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)

Saison 19
- Güeñes - Güeñes (Division 3B)
- Camprodon - Valls (Division 3B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3B)
- Bormio - Como (Division 3B)
- Guillestre - Chambéry (Division 3B)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3B)
- Huesca - Aragón (Division 3B)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Valls - Castelldefels (Division 3B)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Felizia - Honjala (Division 3B)
- Antalya - Elmali (Division 3B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3B)
- Tour of Turkey (Division 3B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3B)
- Châtel - Oyonnax (Division 3B)
- Gocek – Marmaris (Division 3B)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)

Saison 18
- GP le Lillers (Division p1)
- ITT - Mexico (Division p1)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p1)

Saison 17
- Voiron - Lyon (Division 3D)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 3D)
- Cahors - Montcuq (Division 3D)
- Benevento - Montecassino (Division 3D)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3D)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3D)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- Critérium du Dauphiné (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
- Thiers - Boisseyre (Division 3D)
- Indicatore - Cittareale (Division 3D)
- Tour Méditerranéen (Division 3D)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3D)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3D)
- Valls - Castelldefels (Division 3D)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3D)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3D)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3D)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3D)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Banyoles - La Molina (Division 3D)
- Volta a Catalunya (Division 3D)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3D)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3D)
- Giro d'Italia (Division 3D)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 3D)
- Avilès - Angliru (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 3D)
- Aiguilles - Montpellier (Division 3D)
- Cyclo-cross - Gruissan-Clape (Division 3D)
- ITT - Mont Tendre (Division 3D)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3D)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p1)
- ITT - Milano (Division 3D)
- Napoli - Napoli (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 3D)
10è - Championnat de Zurich (Division 3D)

Saison 16
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3C)
- Calella - Calella (Division 3C)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3C)
- Lausanne-Morgins (Division 3C)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3C)
- Logroño - Logroño (Division 3C)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3C)
- Tour de Langkawi (Division 3C)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- Eibar - Beasain (Division 3C)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3C)
- Tour de Romandie (Division 3C)
- Banyoles - La Molina (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Tour Méditerranéen (Division 3C)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3C)
- Volta a Catalunya (Division 3C)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3C)
- Ypres - Arenberg (Division 3C)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3C)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Bastia - Ajaccio (Division 3C)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 3C)
- Vuelta a España (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- TTT - Pamplona (Division 3C)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3C)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 3C)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3C)
10è - ITT - Foix - Toulouse (Division 3C)

Saison 15
- Morzine - Châtel (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
- San José - Mount Diablo (Division 3B)
- Ster ZLM Toer (Division 3B)
- ITT - Proloog Goes (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Louhans - Arbois (Division 3B)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3B)
- Steamboat Springs - Beaver Creek (Division 3B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3B)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 3B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p1)
- Apcher - Florac (Division 3B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p1)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3B)
- ITT - Folsom (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p1)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3B)
- Montpellier - Camarès (Division 3B)

Saison 14
- Belgian Prijs (Division 3B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p1)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Annecy - Avoriaz (Division 3B)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 3B)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3B)
- Innsbruck - Chur (Division 3B)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 3B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3B)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 3B)
- ITT - Barcelona (Division p1)
10è - Andorra - Barcelona (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Les Sables d'Aruba (Division p1)

Saison 13
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division p1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p1)
- Ontario - Mont baldy (Division 3A)
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division p1)
10è - Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)

Saison 12
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Nantua - Belley (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Cyclo-cross - Florence (Division 4A)
- Belfort - Porrentruy (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
10è - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p1)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division 4A)
10è - Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 4A)
10è - Vuelta a España (Division 4A)

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 20