Coureur: Jose Bicla
Prénom: Jose
Nom: Bicla
Age: 53 ans et 20 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: jaonofre (pt)
Salaire: 0€
Popularité:

Winner of the Tour de France
Spécialité :
Coureur de Tour amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
42.32341.88640.97042.97530.55429.38143.22131.98346.39844.172

Parcours :

2013-11-25 00:33:39 : Garmin-Sharp.
2013-07-23 17:53:14 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2013-06-30 14:32:53 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2013-06-28 04:27:40 : Garmin-Sharp.

UCI :

S10 : 3è - 2055pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Champion National - ITT Slovenská pošta (p175)
1er Champion National - En Ligne Slovenská pošta (p175)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross sagagne (p175)
1er Champion National - ITT sagagne (p175)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne sagagne (p175)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 12) sagagne (2A)
Saison 13
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 43) sagagne (2A)
Saison 10
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 75) sagagne (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 80) sagagne (3B)
Trophée du Cannibale (Score: 8) sagagne (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2055) sagagne (3B)
Saison 9
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 95) sagagne (4B)
Saison 7
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 29) Team Haribo (3B)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p175)
10è - GP International de Cuba (Division p175)

Saison 20
- ITT - Estonian road (Division p175)
- Bambari - Mobaye (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p175)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 1)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- GP de Franche Comté (Division 1)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
10è - Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 1)
10è - Route du Sud (Division 1)

Saison 19
- La Vélonormandie (Division p175)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p175)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)

Saison 18
- ITT - Mexico (Division p175)
- GP le Lillers (Division p175)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)

Saison 17
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p175)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p175)
- Tour de France (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- MYTHE - Volcanique (Division p175)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 2A)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 2A)
- Tour Méditerranéen (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 16
- Kiev - Kiev (Division p175)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- ITT - Estonian road (Division p175)
- Annecy - Avoriaz (Division 2B)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p175)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 2B)
- Etoile de Bessèges (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2B)

Saison 15
- TTT - Neuchatel-Peseux (Division 2B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p175)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division p175)
- TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (Division 2B)

Saison 14
- Blagoedgrad - Sofia (Division p175)
- ITT - Barcelona (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p175)
- Annecy - Avoriaz (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Gran Piemonte (Division 2A)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
10è - Dongfang - Wuzhishan (Division 2A)

Saison 13
- ITT - Alençon - Alençon (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p175)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p175)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)

Saison 12
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 2B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p175)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2B)
- GP de St Jean de Linières (Division p175)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 2B)
- Coimbra - Torre (Division 2B)

Saison 11
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p175)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p175)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Flèche Ardennaise (Division p175)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 2B)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2B)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 2B)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2B)
10è - Bueño - Alto del Naranco (Division 2B)

Saison 10
- Boltiere - Foppolo (Division 3B)
- Tour de France (Division 3B)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3B)
- Feissons-sur-Isère - La Toussuire (Division 3B)
- Vuelta a España (Division 3B)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3B)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3B)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3B)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3B)
- Noceto - San Valentino di Brentonico (Division 3B)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3B)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3B)
- Trofeo Laigueglia (Division p175)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- ITT - Ugine - Ugine (Division 3B)
- ITT - Redon-Redon (Division p175)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3B)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3B)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 3B)
10è - Paris - Nice (Division 3B)

Saison 9
- Briançon - Val Thorens (Division 4B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4B)
- Annecy - Avoriaz (Division 4B)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 4B)
- Gijon - Oviedo (Division 4B)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4B)
- Vuelta a España (Division 4B)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p175)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p175)

Saison 8
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- Cervere - Bardonecchia (Division 3B)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 3B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p175)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p175)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3B)
10è - Izernore - Lelex (Division 2A)
10è - ITT - Maastricht - Heerlen (Division p175)
10è - Tour de l'Ain (Division 2A)

Saison 7
- Gijón - Cotobello (Division 3B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p175)
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p175)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p175)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3B)
- Treviso - Alpe di Pampeago (Division 3B)
- Morzine - Châtel (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Giro dell´Appennino (Division 3B)
10è - Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3B)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 3B)
10è - Andorra - Peyragudes (Division 3B)

Saison 6
10è - Innsbruck - Innsbruck (Division p175)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p175)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 32