Coureur: Sosa Ivan
Prénom: Sosa
Nom: Ivan
Age: 30 ans et 300 jours
Skill: 612.528
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 335
Membre: germain (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-07-08 17:46:25 : Groupama-FDJ
2021-05-26 07:14:24 : Groupama-FDJ
2021-02-17 12:26:08 : La Banquise
2020-12-16 12:26:59 : La Banquise
2020-10-16 01:14:57 : La Banquise
2020-06-11 10:11:49 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-05-23 12:59:29 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-03-08 08:59:43 : Groupama-FDJ
2019-11-30 11:36:05 : Les Sombré Ro
2019-10-14 17:14:42 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:41:05 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:15:38 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:28:23 : Les Sombré Ro
2019-05-17 07:50:21 : Les Sombré Ro
2019-03-04 22:09:09 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S34 : 26è - 2180pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne

Jours de course actuel : 66

Palmarès :

- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)

Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 53) Les Sombré Ro (3A)
Saison 34
26è Classement UCI Individuel (Score: 2180) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 44
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)

Saison 43
- Croatian Cup (Division 2A)
- ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division n)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
10è - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 2A)
10è - Osaka - Kyoto (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
- ITT - Bari - Bari (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
10è - ITT - Ruffec - Ruffec (Division 2A)
10è - ITT - Milano - Milano (Division 2A)
10è - ITT - Malaga - Malaga (Division 2A)

Saison 41
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Foligno - Sarnano (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
10è - MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
10è - ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)

Saison 40
- Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 2A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)

Saison 39
- Classique des Alpes (Division 2A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)

Saison 38
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
10è - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)

Saison 37
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Iruña - Donostia (Division n22)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
10è - ITT - Irun - Donostia (Division n22)
10è - La Portadora (Division 2A)

Saison 36
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Memorial Michele Scarponi (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
10è - Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)

Saison 35
- TTT - Zambia (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Tour d’Erythrée (Division 3A)
- TTT - Johannesburg (Division 3A)
- ITT - Asni - Asni (Division 3A)
10è - Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 3A)

Saison 34
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Autour de Dième (Division 4A)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 4A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Batticaloa - Badulla (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 4A)
- Tona - La Molina (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
10è - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
10è - Rieti - Fermo (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 23