Coureur: Pass Hyfort
Prénom: Pass
Nom: Hyfort
Age: 32 ans et 295 jours
Skill: 618.714
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 872
Membre: pass27 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-05-17 00:32:08 : Caisse Epargne
2019-03-04 08:26:02 : Les Diables
2018-11-12 07:37:32 : PDM
2018-08-12 12:20:06 : PDM
2018-07-25 08:35:38 : PDM
2018-05-19 23:25:27 : PDM
2018-04-29 17:56:04 : PDM
2018-02-27 07:59:14 : PDM
2017-12-15 07:04:54 : Les As des HAS
2017-10-21 13:10:35 : La Pomme Foudroyante
2017-09-18 21:06:54 : La Pomme Foudroyante
2017-07-20 00:59:10 : La Pomme Foudroyante
2017-05-07 16:57:28 : 88 cyclisme Vosgien
2017-02-22 05:23:53 : 88 cyclisme Vosgien
2016-12-11 12:36:44 : 88 cyclisme Vosgien

UCI :

S36 : 76è - 1202pts (1)
S35 : 56è - 1383pts (1)
S34 : 79è - 1215pts (1)
S33 : 90è - 1102pts (1)
S32 : 118è - 944pts (1)
S31 : 179è - 588pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Bilbao - Urdax Dantxarinea
Pamplona - Eltziego
Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp
Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette
Zaragoza - Zaragoza
Huesca - Aragón
Barcelone-Col du Perthus
GP des Baléares
Cyclo-cross - Monte Urgull
Barcelone-Tarragone-Barcelone
TTT - Bighus - Masnou
Iruña - Donostia
ITT - Irun-Donostia

Jours de course actuel : 50

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 1)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p80)
Saison 36
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p80)
Trophée Crossman (Score: 669) Caisse Epargne (1)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1202) Caisse Epargne (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p80)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p80)
Trophée Crossman (Score: 691) Caisse Epargne (1)
56è Classement UCI Individuel (Score: 1383) Caisse Epargne (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p80)
1er Champion National - ITT Les Diables (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p80)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1215) Les Diables (1)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne PDM (p80)
1er Champion National - ITT PDM (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p80)
90è Classement UCI Individuel (Score: 1102) PDM (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p80)
1er Champion National - En Ligne PDM (p80)
1er Champion National - ITT PDM (p80)
118è Classement UCI Individuel (Score: 944) PDM (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne PDM (p80)
1er Champion National - ITT PDM (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p80)
179è Classement UCI Individuel (Score: 588) PDM (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT PDM (p80)
1er Champion National - En Ligne PDM (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p80)
1er Trophée Crossman (Score: 791) PDM (2A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 53) PDM (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) PDM (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 81) PDM (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p80)
1er Champion National - En Ligne PDM (p80)
1er Champion National - ITT PDM (p80)
Saison 28
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p80)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1599) Les As des HAS (2A)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p80)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p80)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p80)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p80)
Saison 26
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p80)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p80)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p80)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p80)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p80)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p80)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p80)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 246) 88 cyclisme Vosgien (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross 88 cyclisme Vosgien (p80)
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p80)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) 88 cyclisme Vosgien (2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)
- Cyclo-cross - la Germinoise (Division 1)
- Cyclo-cross - La Route des Écluses (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division n)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division n)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Fougères - Tours (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Cyclo-cross - La Vallée de la Doller (Division 1)
10è - Cyclo-cross - vive le vtt (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 1)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 1)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit Matobo (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 1)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Aubel - Herstal (Division 1)
- Cyclo-cross - Harare (Division 1)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Nairobi Discover (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 1)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 1)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Course des champions (Division 1)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Le safari (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 1)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division n)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 1)

Saison 33
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 1)
- Hawaii Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 1)
10è - Rio tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 1)
- Kua (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 1)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n)
10è - Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 1)

Saison 31
- Wellington Hills (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
10è - Dehradun-New Delhi (Division 1)

Saison 30
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Kiev - Kiev (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 2A)
- Cyclo-cross - De la cordillère des Andes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division 2A)
- Ronde Mayennaise (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
10è - Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Classic Sud Ardeche (Division 2A)

Saison 29
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Quimper - Rennes (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 2A)
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- Cyclo-cross - lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 2A)
10è - Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 2A)

Saison 28
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Monts pavés (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 2A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
10è - La Croix de La Valette (Division 2A)

Saison 27
- Cholet - Royan (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- L'Elorn (Division 2A)
- Limoges - Tours (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - TransMauroise (Division 2A)
10è - ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)

Saison 26
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)

Saison 25
- Ungersheim - Sausheim (Division 2A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 21