Coureur: Eric Di Meco
Prénom: Eric
Nom: Di Meco
Age: 47 ans et 90 jours
Skill: 522.063
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: yannou (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialisé dans les tacles à la gorge.
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.76935.74939.75854.20554.28634.85035.64942.25854.29054.513

Parcours :

2017-12-15 00:51:16 : La Pomme Foudroyante
2017-10-20 00:30:02 : Les Pignoufs
2017-09-06 00:21:30 : La Pomme Foudroyante
2017-07-27 00:30:03 : La Pomme Foudroyante
2017-07-20 11:40:25 : La Tina
2017-07-16 23:13:57 : Botanic Jardin Naturel
2017-06-28 23:29:05 : Botanic Jardin Naturel
2017-05-02 21:58:29 : Botanic Jardin Naturel
2017-03-31 15:33:15 : La Tina
2017-02-21 11:35:53 : La Tina
2016-12-05 23:13:19 : La Tina
2016-11-06 22:45:01 : La Tina
2016-10-10 00:30:04 : La Tina
2016-07-02 23:35:28 : La Tina
2015-12-23 09:36:07 : La Tina

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 12) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 47) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p112)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p112)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p112)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p112)
1er Champion National - ITT La Tina (p112)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p112)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p112)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p112)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Slovenská pošta (p112)
Saison 20
1er Champion National - ITT Jupiler Cycling Team (p112)
1er Champion National - En Ligne Jupiler Cycling Team (p112)
Saison 19
1er Champion National - ITT Jupiler Cycling Team (p112)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p112)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p112)
10è - GP des Baléares (Division 1)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)

Saison 28
- Monts pavés (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p112)
10è - Pretoria Race (Division p112)
10è - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)

Saison 27
- Chicago Gp (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p112)
- ITT - GP of Manchester (Division p112)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p112)
- Le Samyn (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)

Saison 26
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p112)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p112)
- Coppa Agostoni (Division p112)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
10è - Roubaix-Roubaix (Division 2A)

Saison 25
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)

Saison 24
- Strade Bianche (Division 1)
- Vuelta Ciclista a León (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)

Saison 23
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Ostende - Gent (Division 1)

Saison 22
- Strade Bianche (Division 1)

Saison 21
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Peshawar - Islamabad (Division 1)
10è - Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 1)

Saison 20
- Courtrai-Gand (Division 1)

Saison 19
- Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)
10è - Japan Cup (Division 2A)
10è - Groningue - Assen (Division 2A)

Saison 18
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)

Saison 17
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
10è - MYTHE - ITT - Paris - Bruxelles - Amsterdam (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)

Saison 16
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)

Saison 15
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
10è - Ronde van België (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)

Saison 12
- Bombarram - Aveiro (Division 3C)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3C)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)

Saison 11
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)

Saison 10
- TTT - Doha (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)

Saison 8
- GP de Montréal (Division 4C)
- Eneco Tour (Division 4C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4C)
- La rose du Pavé (Division 4C)
- Mons - Anvers (Division 4C)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4C)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 4C)
- Paris - Tours (Division 4C)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 21