Coureur: Rafael Majka
Prénom: Rafael
Nom: Majka
Age: 45 ans et 100 jours
Skill: 551.045
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: alcontador (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.31461.65940.44662.57436.66336.41139.98638.13862.91362.585

Parcours :

2019-07-10 11:31:33 : Cristaline
2019-04-29 13:03:18 : Cristaline
2019-03-06 14:03:47 : Cristaline
2018-12-22 14:47:46 : La Pomme Foudroyante
2018-10-07 18:16:11 : Laïkalive
2018-07-25 08:51:07 : Bretagne
2018-03-01 18:27:11 : TEAM EUSKADI
2017-11-08 18:52:03 : Les As Du Bidon
2017-08-20 23:03:30 : Les As Du Bidon
2017-06-09 09:39:36 : Les As Du Bidon
2017-05-07 00:39:12 : Les As Du Bidon

UCI :

S33 : 23è - 2477pts (3A)
S32 : 22è - 2344pts (3A)
S31 : 79è - 1343pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
Trophée Equipier Modèle (Score: 55) Cristaline (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Cristaline (p48)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cristaline (p48)
1er Champion National - ITT Cristaline (p48)
Saison 33
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p48)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p48)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p48)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2477) La Pomme Foudroyante (3A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Laïkalive (p48)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 34) Laïkalive (3A)
1er Champion National - ITT Laïkalive (p48)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2344) Laïkalive (3A)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p48)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p48)
1er Champion National - ITT Bretagne (p48)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1343) Bretagne (2A)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Eighty-Eight Lorraine (p48)
1er Champion National - ITT Eighty-Eight Lorraine (p48)
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p48)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p48)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p48)
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p48)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p48)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p48)
Saison 26
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p48)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p48)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score: 15) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne Jupiler Cycling Team (p48)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 80) Jupiler Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 52) Jupiler Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score: 36) Jupiler Cycling Team (2A)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 47) Jupiler Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 33) Jupiler Cycling Team (2A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 87) Jupiler Cycling Team (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 61) Jupiler Cycling Team (2B)
Saison 14
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Jupiler Cycling Team (2B)
Classement UCI Jeune (Score: 266) Jupiler Cycling Team (2B)

Saison 35
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)

Saison 34
- Les Paliers Transalpins (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- Paesana - Laigueglia (Division 3A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 3A)
10è - Loano - Vigevano (Division 3A)
10è - Tona - La Molina (Division 3A)
10è - Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)

Saison 33
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- tour de mayotte (Division 3A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Bicaz - Panaghia (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
10è - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3A)

Saison 32
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 3A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- MYTHE - Sweet Attack (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)

Saison 31
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 2A)
- Tokyo-Nagano (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Llanars - La Molina (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Chengdu-Chengdu (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Goias-Brasilia (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)

Saison 29
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- south afirca classic (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Briançon - Izoard (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)

Saison 28
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Le Graal des puncheurs (Division 1)

Saison 26
- GP del Jaizkibel (Division 1)
- Wunpuko - Napvioni (Division 1)

Saison 25
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Coral Bay - Paphos (Division 1)
10è - La Vosgienne (Division 1)
10è - MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 1)

Saison 24
- Sochi - Krasnodar (Division 1)
- Wunpuko - Napvioni (Division 1)
- Les Boucles du Verdon (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
10è - Gharha GP (Division 1)
10è - North Korea Race (Division 1)
10è - MYTHE - Hard Montain (Division 1)
10è - Mont Olympe (Division 1)

Saison 23
- Kranj-Mont Triglav (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- Udine-Mont Triglav (Division 1)
- Atlas Classic (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
10è - GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)

Saison 22
- Classique des Alpes (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Liberec-Sniejka (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Teplice-Klinovec (Division 1)
10è - Mont du Forez (Division 1)

Saison 21
- Mocoa - Bogota (Division 1)
- Mont du Forez (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- GP de Franche Comté (Division 1)
- Goias-Brasilia (Division 1)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- GP de la Montagne (Division 1)
- Sochi - Krasnodar (Division 1)
- Leon - Angliru (Division 1)
- Teplice-Klinovec (Division 1)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Barcelone-Col du Perthus (Division 1)

Saison 20
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 1)
- Arco - Sega di Ala (Division 1)

Saison 19
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Udine-Mont Triglav (Division 2A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2A)
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
- Lausanne-Morgins (Division 2A)
10è - Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)

Saison 18
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 2A)
- Martigny - Saas Fee (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- Portimão (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
- Genève-Berne (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)

Saison 17
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2B)
- Avilès - Angliru (Division 2B)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 2B)
- Route du Sud (Division 2B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 2B)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2B)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 2B)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2B)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2B)
- Banyoles - La Molina (Division 2B)
- Benevento - Montecassino (Division 2B)

Saison 15
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)

Saison 14
- Armenian Classic (Division n22)

Saison 13
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)

Saison 10
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (Division 4A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 4A)
- Bulle - Sion (Division 4A)
10è - Tour de Romandie (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19