Coureur: Juliana ParadaPanthéon de VI
Prénom: Juliana
Nom: Parada
Age: 29 ans et 250 jours
Skill: 614.565
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1339
Membre: Timmy ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Miam la montagne :-)
CA boy's jusqu'à la retraite.
Spécialité :

Parcours :

2021-06-11 16:29:15 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-29 07:07:12 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-13 01:14:08 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-12-29 00:47:50 : Leopard p/b crédit agricole
2020-10-16 10:23:03 : La Pignouferie
2020-08-06 09:07:39 : La Pignouferie
2020-06-13 18:40:19 : La Pignouferie
2020-05-21 00:31:11 : La Pignouferie
2020-03-08 09:23:02 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-12-25 07:01:54 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-12 09:55:29 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-07-30 08:11:53 : La Pomme Foudroyante
2019-05-17 22:24:21 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S45 : 152è - 1103pts (1)
S44 : 131è - 1290pts (1)
S43 : 41è - 2241pts (2A)
S42 : 12è - 2935pts (2A)
S41 : 32è - 2446pts (2A)
S40 : 3è - 4277pts (3A)
S36 : 29è - 2007pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Barcelone-Tarragone-Barcelone
ITT - Mataro - Sagrada Familia
Requena - Alto de la montana de Cullera
Calafell - Barcelone
Puerto Lumbreras - Alto de Velefique
Gandia - Balcon de Alicante
Murcia - Orihuela
Santa Pola - La Manga del Mar Menor
Santander - Vitoria-Gasteiz
Segovie - Burgos
Salas - Alto d’el Gamoniteiro
Solares - Lagos de Covadonga
ITT - Gijón - Avilés
Gijon - Avilès

Jours de course actuel : 53

Palmarès :

- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Megève - Megève (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Langogne - Col la Fromagère (Division 1)
- Valréas - Grenoble (Division 1)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Meilleur Grimpeur - Int. Österreich-Rundfahrt (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
152è Classement UCI Individuel (Score: 1103) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p31)
131è Classement UCI Individuel (Score: 1290) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 43
41è Classement UCI Individuel (Score: 2241) Leopard p/b crédit agricole (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p31)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2935) La Pignouferie (2A)
Saison 41
32è Classement UCI Individuel (Score: 2446) La Pignouferie (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 50) La Pignouferie (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4277) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score: 6) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Trophée Equipier Modèle (Score: 45) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 36
29è Classement UCI Individuel (Score: 2007) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 45
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Maturin - Caracas (Division 1)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Vidauban - Flayosc (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division n)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
10è - Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
10è - Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
10è - Belgique Prestige: Indigestion de la Redoute (Division 1)

Saison 44
- MYTHE - La complète (Division 1)
- Giro Dell'Appennino (Division 1)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 1)
- Ottawa, Ontario (Division 1)
- Aveiro - Torre (Division 1)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 1)
- Calgary, Alberta (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Volta ao Alentejo (Division 1)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
10è - King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
10è - Trofeo Laigueglia (Division 1)

Saison 43
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Classique d'Albi (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Busan - Seoul (Division 2A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Pachalúm - Cobán (Division 2A)
- Leon - Angliru (Division 2A)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)

Saison 42
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Sansepolcro - Florence (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
10è - San Salvo - Pescara (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Calella - Calella (Division 2A)

Saison 41
- Yalova - Bursa (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)

Saison 40
- Monchique - Portimão (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Benidorm - Calpe (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Coimbra - Torre (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Foggia - Napoli (Division 3A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 3A)
- ITT - Lodosa (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Follonica - Sacrofano (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 3A)
10è - Terni - Sassotetto (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Vigo - Porto (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Napoli - Vesuvo (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Tre Valli Varesine (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
10è - Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 4A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 35
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- TTT - Johannesburg (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- Cervera - Port Aventura (Division 4A)
- Senigallia - Osimo (Division 4A)
- Mzansi Tour (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 4A)
- East London - Port Elizabeth (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 4A)
10è - Imola - Imola (Division 4A)
10è - ITT - Yutz - Yutz (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23