Coureur: Robert Le Montagnard
Prénom: Robert
Nom: Le Montagnard
Age: 42 ans et 235 jours
Skill: 521.063
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

S’entraîne sur les pente du Kilimandjaro
Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
54.49653.95045.05154.23539.42238.46239.84136.70554.40153.981

Parcours :

2018-02-26 20:01:59 : fritz-kola - veramaris
2018-01-09 00:30:03 : fritz-kola - veramaris
2017-11-24 07:13:13 : Rance fremur team
2017-10-02 06:16:22 : Rance fremur team
2017-09-19 12:00:34 : fritz-kola - veramaris
2017-05-07 06:56:34 : Rance fremur team
2017-05-03 07:38:08 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-03-27 08:35:52 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-02-22 06:23:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-12-10 00:40:50 : Les As Du Bidon
2016-11-22 10:13:41 : les copains d'abord
2016-09-26 09:44:53 : les copains d'abord
2016-07-15 09:47:37 : les copains d'abord
2016-07-01 00:30:04 : TEAM EUSKADI
2016-05-01 17:44:42 : La Pomme Foudroyante
2016-02-16 22:36:59 : les copains d'abord
2015-12-04 22:19:47 : les copains d'abord
2015-09-22 14:26:25 : les copains d'abord
2015-07-09 21:10:07 : les copains d'abord
2015-04-28 12:33:45 : les copains d'abord
2014-12-14 17:43:16 : Rance fremur team

UCI :

S29 : 3è - 3390pts (2A)
S21 : 2è - 2304pts (2A)
S17 : 4è - 2267pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Trophée du Super Combatif (Score: 134) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p119)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 74) fritz-kola - veramaris (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3390) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 28
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p119)
Saison 27
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p119)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 44) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p119)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p119)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p119)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p119)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p119)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) les copains d'abord (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) les copains d'abord (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score: 21) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 124) les copains d'abord (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2304) les copains d'abord (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 89) les copains d'abord (2A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 66) TEAM EUSKADI (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p119)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p119)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p119)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score: 15) les copains d'abord (2B)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score: 28) les copains d'abord (3C)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2267) les copains d'abord (3C)
Trophée du Super Combatif (Score: 85) les copains d'abord (3C)
Championnats du Monde - En Ligne les copains d'abord (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 2267) les copains d'abord (3C)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
Saison 15
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p119)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p119)
Saison 14
1er Champion National - ITT # Oge Rocks (p119)
1er Champion National - Cyclo-Cross # Oge Rocks (p119)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 8) # Oge Rocks (4B)
1er Champion National - En Ligne # Oge Rocks (p119)
Classement UCI Jeune (Score: 1972) # Oge Rocks (4B)

Saison 29
- Muggio - Pinerolo (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- south afirca classic (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Muret - Rodez (Division 2A)
- GP de Galice (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
10è - Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
10è - Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
10è - Unley - Mount Barker (Division 2A)

Saison 28
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 2A)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Alpago - Corvara (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Cefalu - Etna (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Martigny - Tignes (Division 2A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
10è - Majorque - Puig Major (Division 2A)

Saison 27
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- La Portadora (Division 1)

Saison 26
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Roma-Maxima (Division 2A)
- Praia-Praia (Division 2A)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)

Saison 25
- The Seven Summits (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour de Tachkent (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
- Les boucles de la Marne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 24
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Jodar - Laalpujarra (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 1)
- GP d'Aoste (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- TTT - Pamplona (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Gp Chesterino (Division n)
10è - GP d'Estremadure (Division 1)

Saison 23
- Boston Tour (Division 1)
- Innsbruck - Innsbruck (Division 1)
- Gerone - Barcelone (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Montélimar - Gap (Division 1)
- Corinthe - Athènes (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
10è - Etoile de Bessèges (Division 1)
10è - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 1)
10è - Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 1)

Saison 22
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Mont du Forez (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 1)
- GP de la Montagne (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
10è - Thiers - Boisseyre (Division 1)
10è - Bourg-en-Bresse (Division 1)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
10è - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
10è - GP des Baléares (Division 1)

Saison 21
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- GP de Franche Comté (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Giro del Trentino (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
- Arco - Sega di Ala (Division 2A)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Route du Sud (Division 2A)
- Messine - Etna (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 2A)
- Aiglun - Briançon (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- Palma-Puig Major (Division 2A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)

Saison 20
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 2A)
- Giro del Trentino (Division 2A)
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 2A)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Châtel - Morillon les Esserts (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)
- Arco - Sega di Ala (Division 2A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 2A)
10è - Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)

Saison 19
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 2A)
- Rianxo - Ézaro (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 2A)
10è - Rio - Belo Horizonte (Division 2A)

Saison 17
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3C)
- Tour Méditerranéen (Division 3C)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3C)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3C)
- Benevento - Montecassino (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3C)
- Tour de l'Ain (Division 3C)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3C)
- Belley - Trévoux (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3C)
- Thiers - Boisseyre (Division 3C)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3C)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3C)
- GP d'Athènes (Division n22)
- Izernore - Lelex (Division 3C)
- Les Abymes - Goyave (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Banyoles - La Molina (Division 3C)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3C)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3C)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 3C)
- Vuelta a España (Division 3C)
- Nantua - Belley (Division 3C)
- Tirreno-Adriatico (Division 3C)
- Indicatore - Cittareale (Division 3C)
- Volta a Catalunya (Division 3C)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3C)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3C)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3C)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 3C)
- Tour de Romandie (Division 3C)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3C)
- Avilès - Angliru (Division 3C)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3C)
- Voiron - Lyon (Division 3C)
- Cahors - Montcuq (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3C)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3C)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 3C)

Saison 16
- Annecy - Avoriaz (Division 2A)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
10è - Circuit de Evian-Les-Bains (Division 2A)

Saison 15
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3A)
- Critérium International (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 3A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3A)
- Champéry - Champéry (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3A)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Apcher - Florac (Division 3A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- TTT - Neuchatel-Peseux (Division 3A)
10è - Vuelta a España (Division 3A)

Saison 14
- Tour de Lombardie (Division 4B)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 4B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4B)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 4B)
- Innsbruck - Chur (Division 4B)
- Martigny - Aarberg (Division 4B)
- Banyoles - La Molina (Division 4B)
- Annecy - Avoriaz (Division 4B)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 4B)
- Clasica San Sebastian (Division 4B)
- Volta a Catalunya (Division 4B)
- Tirreno-Adriatico (Division 4B)
- Felizia - Honjala (Division 4B)
- Vuelta al País Vasco (Division 4B)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4B)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 4B)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4B)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 4B)
- Vuelta a España (Division 4B)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 4B)
- Giro d'Italia (Division 4B)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4B)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4B)
- Tour de Suisse (Division 4B)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 4B)
- Cherasco - Cervinia (Division 4B)
- San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 4B)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4B)
- ITT - Worb - Worb (Division 4B)
- Indicatore - Cittareale (Division 4B)
- Tour de San Luis (Division 4B)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 4B)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4B)
- Bormio - Como (Division 4B)
- ITT - Mont Tendre (Division 4B)
- Andorra - Barcelona (Division 4B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 4B)
- Tour de Romandie (Division 4B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4B)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4B)
10è - Juana Koslay - Carolina (Division 4B)

Saison 13
- Innsbruck - Innsbruck (Division n18)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 21