Coureur: Chris WaddlePanthéon de VI
Prénom: Chris
Nom: Waddle
Age: 26 ans et 350 jours
Skill: 602.876
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 648
Membre: hulkvert ()
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-30 08:20:57 : Groupama-FDJ
2021-06-21 10:32:15 : Groupama-FDJ
2021-04-07 10:44:19 : Groupama-FDJ
2021-03-13 07:56:32 : Groupama-FDJ
2020-07-31 07:45:22 : Team Limousin 87
2020-05-21 08:09:04 : Team Limousin 87
2020-03-08 08:56:20 : Team Limousin 87
2020-01-30 17:34:24 : Visma-Scott

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE
ITT - IOS Maganari - Mylopotas

Jours de course actuel : 75

Palmarès :

- Tour de Normandie (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Liège (Division p183)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p183)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Skerries (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p183)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Granville - La Haye (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
10è - ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
10è - ITT - Des Eaux (Division 1)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p183)
Classement UCI Jeune (Score: 672) Groupama-FDJ (1)
Saison 44
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p183)
1er Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 27) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
1er Champion National - ITT Delko-Marseille-Provence (p183)
Saison 42
Championnats du Monde - ITT TEAM EUSKADI (n22)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p183)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- Wellington Hills (Division p183)
- ITT - Barcelona (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p183)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)

Saison 44
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p183)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Punta del Este (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 2A)
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p183)
- ITT - Lisboa (Division 2A)
- ITT - Genève (Division 2A)
- ITT - Aveiro (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- ITT - Buncrana (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p183)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p183)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p183)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Sakai (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p183)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - Strasbourg - Molsheim (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- ITT - Patras (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p183)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Corinthe - Athènes (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n22)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)

Saison 41
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 3A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 3A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- Bradford - Fox Valley (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p183)
- ITT - Genova - Genova (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p183)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p183)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
10è - Halifax - Leeds (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)

Saison 40
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- ITT - Munich Challenge (Division 3A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 3A)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 3A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division p183)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- ITT - Neuchatel (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- ITT - Auray-Vannes (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Digne les Bains (Division 3A)

Saison 38
- ITT - Valence - Valence (Division 4A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 4A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- ITT - Riccione (Division 4A)
- ITT - Berck - Berck (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n18)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
10è - Erding - Viechtach (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25