matteo1984
matteo1984 (fr)

2017-10-08
Dernière connexion:
2022-12-01 20:47:39

Palmarès - Manager
S42 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (2A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S41 Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (3A)
Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Alessio Di Marco Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
S40 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (3A)
S39 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (4A)
Alessio Di Marco Trophée la Victoire à tout prix ! (4A)
Alessio Di Marco Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
S38 12è Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (3A)
S37 12è Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S36 15è Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (1)
S35 Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (2A)
S34 Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S33 Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (2A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S32 Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (2A)
Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S31 Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (2A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (2A)
S30 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (3A)
Alessio Di Marco Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (3A)
Alessio Di Marco Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
S29 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (3A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (3A)
S28 Alessio Di Marco Trophée de l'Équipe Populaire (4A)
Alessio Di Marco Trophée du Manager Populaire (4A)
Alessio Di Marco Trophée Multi-Vainqueurs (4A)
Alessio Di Marco Classement UCI par Equipe (4A)
Palmarès - Coureur
S52 Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (1)
Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (2A)
S51 Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Angelo Noto Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S50 Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Jeune (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Jeune (1)
Alberto Catania Meilleur Jeune (2A)
Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (3A)
Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (3A)
Angelo Noto Trophée Épouvantail du Peloton (3A)
Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (3A)
Angelo Noto Meilleur Jeune (3A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (3A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (3A)
S49 Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Dino Modica Meilleur Grimpeur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Dino Modica Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (2A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (2A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (2A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (2A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (3A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (3A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (3A)
Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Sprinteur (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Jeune (4A)
Nenad Milinkovic Meilleur Grimpeur (4A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (u20)
S48 Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Dino Modica Meilleur Grimpeur (1)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (2A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (2A)
Angelo Noto Meilleur Jeune (4A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (4A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (4A)
Angelo Noto Meilleur Jeune (4A)
Angelo Noto Meilleur Sprinteur (4A)
S47 Dino Modica Meilleur Jeune (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Jeune (1)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (u20)
S46 Livio Caltagirone Meilleur Jeune (1)
Ezra Pound Meilleur Grimpeur (1)
Diony Sos Meilleur Grimpeur (1)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (1)
Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Demetrio Agrigento Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (3A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (4A)
Alberto Catania Meilleur Jeune (4A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (4A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (4A)
S45 Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Sprinteur (3A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (4A)
Alberto Catania Meilleur Grimpeur (4A)
S44 Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (2A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (2A)
Dino Modica Meilleur Sprinteur (u22)
S43 Charlie Martel Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Grimpeur (1)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (3A)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (3A)
Alessandro Bagheria Meilleur Grimpeur (4A)
S42 Diony Sos Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Ezra Pound Classement UCI Individuel (2A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (2A)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (3A)
Dino Modica Meilleur Sprinteur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (3A)
Diony Sos Champion Continental - En Ligne (n)
S41 Diony Sos Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Gianpiero Messina Trophée Crossman (3A)
Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur (3A)
Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur (3A)
Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur (3A)
Dino Modica Meilleur Jeune (4A)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (4A)
Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur (4A)
Dino Modica Meilleur Grimpeur (4A)
Dino Modica Meilleur Sprinteur (4A)
Dino Modica Meilleur Sprinteur (4A)
Dino Modica Meilleur Sprinteur (4A)
S40 Charlie Martel Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Gianpiero Messina Meilleur Jeune (3A)
Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur (3A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Sprinteur (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Grimpeur (4A)
Livio Caltagirone Meilleur Jeune (4A)
S39 Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Charlie Martel Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Charlie Martel Meilleur Sprinteur (1)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Grimpeur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Classement CDM Individuel (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Grimpeur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Ezra Pound Meilleur Sprinteur (3A)
Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur (4A)
Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur (4A)
Gianpiero Messina Meilleur Grimpeur (4A)
S38 Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (2A)
Ezra Pound Meilleur Jeune (3A)
Ezra Pound Meilleur Jeune (3A)
S37 Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (1)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (2A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (2A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (2A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (2A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (2A)
Gianpiero Messina Meilleur Sprinteur (4A)
S36 Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (1)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (2A)
Diony Sos Meilleur Grimpeur (2A)
S35 Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
S34 Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Charlie Martel Meilleur Sprinteur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (3A)
S33 Pierro Lepavé Meilleur Sprinteur (2A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (3A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
S32 Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur (2A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (2A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (4A)
S31 Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Pierro Lepavé Meilleur Grimpeur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Diony Sos Meilleur Grimpeur (4A)
Jean Bastien-thiry Meilleur Grimpeur (4A)
Diony Sos Meilleur Sprinteur (4A)
S30 Valentin Philippe Meilleur Sprinteur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Valentin Philippe Meilleur Jeune (3A)
S29 Valentin Philippe Meilleur Grimpeur (3A)
Charlie Martel Meilleur Sprinteur (4A)
Charlie Martel Meilleur Sprinteur (4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11893
  • En Ligne: 3
  • Kermesses: 21