Coureur: Charlie Martel
Prénom: Charlie
Nom: Martel
Age: 30 ans et 295 jours
Skill: 620.430
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 928
Membre: matteo1984 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Rouleur - sprinteur. Poussez-vous, là où je passe, le bitume ne repousse pas !

S28 (1ere saison) - D4 : 544 points
S29 - D4 : 1350 points - 1 victoire classement général CT
S30 - D3 : 877 points - 0 victoire
S31 - D3 : 1396 points - 1 victoire
S32 - D2 : 610 points
S33 - D2 : 977 points
S34 - D2 : 1186 points - 4 victoires
S35 - D1 : 301 points
S36 - D1 : 756 points
S37 - D1 : 934 points - 1 victoire
S38 - D1 : 998 points - 1 victoire
S39 - D1 : 1034 points
Spécialité :

Parcours :

2020-04-11 23:59:32 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-28 21:34:05 : Botanic Jardin Naturel
2019-11-12 19:32:10 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:28:56 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 07:15:05 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-05-17 13:19:21 : Les pédaleurs fous
2019-01-21 21:18:05 : Les pédaleurs fous
2018-11-28 22:05:56 : Les pédaleurs fous
2018-08-05 13:32:06 : Les pédaleurs fous
2018-06-13 22:19:58 : Les pédaleurs fous
2018-05-11 10:14:10 : Les pédaleurs fous
2018-04-05 21:50:20 : Les pédaleurs fous
2018-02-28 00:30:02 : Les pédaleurs fous
2018-01-22 21:44:51 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-15 13:07:55 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-05 15:02:34 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S39 : 159è - 1034pts (1)
S38 : 160è - 998pts (1)
S37 : 156è - 934pts (1)
S36 : 160è - 756pts (1)
S34 : 97è - 1186pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Casablanca - Casablanca
Marrakech - Tizi N'Test
Baybay - Baybay
ITT - Ankara
ITT - Fuji International Speedway
Bodrum - Bodrum
Kayseri - Aksaray
ITT - Lenamamoc

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p67)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- ITT - Casablanca (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Warrnambool - Ballarat (Division 1)
- ITT - Odense (Division 1)
10è - ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)

Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 61) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
159è Classement UCI Individuel (Score: 1034) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
160è Classement UCI Individuel (Score: 998) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
156è Classement UCI Individuel (Score: 934) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 36
160è Classement UCI Individuel (Score: 756) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 32) Les pédaleurs fous (2A)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1186) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score: 60) Les pédaleurs fous (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 41) Les pédaleurs fous (4A)
Saison 28
Trophée Equipier Modèle (Score: 55) Alfa Romeo Ciclismo (4A)

Saison 39
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- ITT - Dublin - Dublin (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
10è - Tour of Gallipoli (Division 1)
10è - ITT - Grepory (Division 1)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)

Saison 38
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- ITT - Riccione (Division 1)
- Hawaii Tour (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p67)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
10è - ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 1)
10è - Flèche du Sud (Division 1)

Saison 37
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Rivera (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
10è - ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
10è - GP de Cantabrie (Division 1)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 1)

Saison 36
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- Geelong - Ballarat (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p67)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p67)
10è - ITT - Santos - Sao Paulo (Division 1)
10è - ITT - Poznan - Poznan (Division 1)

Saison 35
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p67)
10è - ITT - Des Eaux (Division 1)
10è - Alger - Oran (Division 1)

Saison 34
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p67)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- ITT - Chpt de Monaco (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Olomouc - Ostrava (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - Dingxi - Londge (Division 2A)
10è - Ringe - Odense (Division 2A)
10è - Hønefoss - Asker (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Grepory (Division 2A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- Ville de Saint-Georges (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division 2A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 2A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- MYTHE - Sweet Attack (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)

Saison 31
- Wellington Hills (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Burhanpur - Amravati (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Dehradun - New Delhi (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Nashik - Mumbai (Division 3A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 3A)
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 3A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)

Saison 30
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n22)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 3A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
10è - International Tour of Hellas (Division 3A)

Saison 29
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 4A)
- Route du Sud (Division 4A)
- Revel - Gaillac (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- Clermont - Liancourt (Division 4A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 4A)
- Beauvais - Paris (Division 4A)
- GP d'Estremadure (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- Ronde de l'Oise (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - ITT - Tunis (Division 4A)
10è - ITT - Lucena - Lucena (Division 4A)

Saison 28
- Giro dell'Emilia (Division 4A)
- Moron-Santa Clara (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
10è - MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 4A)

Saison 27
- Gabonaise (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 24