Coureur: Ezra PoundPanthéon de VI
Prénom: Ezra
Nom: Pound
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 613.521
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 1384
Membre: matteo1984 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

L’assassin silencieux.

S35 - D4: 1100 points - 1 victoire
S36 - D4: 2502 points
S37 - D3: 1803 points
S38 - D3: 4191 points - 4 victoires
S39 - D3: 5550 points - 14 victoires
S40 - D2 : 1909 points
S41 - D2 : 1991 points - 3 victoires
S42 - D2 : 3916 points - 10 victoires et NUMERO 1 MONDIAL !
S43 - D1 : 916 points - 1 victoire
S44 - D1 : 1307 points
S45 - D1 : 1589 points
S46 - D1 : 2200 points - 2 victoires
Spécialité :

Parcours :

2021-11-08 08:15:48 : Adria Mobil
2021-08-23 07:44:00 : Adria Mobil
2021-08-08 06:20:11 : Adria Mobil
2021-05-25 15:19:02 : Forza Tandem
2021-03-13 07:53:13 : Forza Tandem
2020-12-29 00:39:59 : La Nati
2020-10-16 07:10:21 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-08-03 08:11:03 : Les rois du guidon
2020-05-21 09:29:36 : Forza Tandem
2020-03-08 12:18:52 : The Devil s Academy
2019-12-25 06:34:32 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-10-12 00:52:04 : Forza Tandem
2019-07-30 07:54:23 : Team Pyrénées
2019-05-19 16:02:24 : Forza Tandem

UCI :

S46 : 25è - 2200pts (1)
S45 : 78è - 1589pts (1)
S44 : 125è - 1307pts (1)
S42 : 1è - 3916pts (2A)
S41 : 65è - 1991pts (2A)
S40 : 64è - 1909pts (2A)
S39 : 2è - 5550pts (3A)
S38 : 10è - 4191pts (3A)
S36 : 14è - 2502pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Clermont Ferrand - Lyon
Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Bourg-en-Bresse
Ambérieux-en-Bugey - Tarare
Châtel - Oyonnax
Long Beach - Long Beach
ITT - Bakersfield
Cyclo-cross - Waterloo
Gunnison - Monarch Mountain
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
California Race
Austin - Fort Worth
Struer - Esbjerg
Silkeborg - Vejle
Randers - Randers
Ringe - Odense
Ribe - Sonderborg
Viborg - Randers
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira
Nowy Sącz - Rzeszów
Kaliningrad - Gdansk
Gdańsk - Bydgoszcz
Kielce - Rzeszów
Nowy Targ - Cracovie
Krakow - Krakow
EuroEyes Cyclassics
Compiègne - Beauvais
Beauvais - Paris
RideLondon-Surrey Classic
Glasgow - Edinburgh
Bretagne Classic
GP de Québec
Paris - Mantes Cycliste
GP de Montréal
Tour de Vendée
Championnat de Zurich
MYTHE - GP Sprint et Endurance
Paris - Tours
Guilin - Wuzhou
Liuzhou - Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot
Nanning - Marshan
Wuzhou - Yulin
Yulin - Qinzhou

Jours de course actuel : 54

Palmarès :

- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p114)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Rovereto - Stradella (Division 1)
- L'Aquila - Foligno (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Ollon - Genève (Division 1)
10è - Numana - Fano (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 165) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 87) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 18) Adria Mobil (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 88) Adria Mobil (1)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2200) Adria Mobil (1)
Saison 45
1er Champion National - ITT Forza Tandem (p114)
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p114)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1589) Forza Tandem (1)
Saison 44
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Forza Tandem (1)
125è Classement UCI Individuel (Score: 1307) Forza Tandem (1)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score: 12) La Nati (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 132) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 103) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 61) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 175) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 82) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 99) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3916) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1071) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 41
65è Classement UCI Individuel (Score: 1991) Les rois du guidon (2A)
Saison 40
Classement UCI Jeune (Score: 1909) Forza Tandem (2A)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1909) Forza Tandem (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 133) The Devil s Academy (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 2247) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 143) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 48) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 279) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 176) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 145) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 102) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 10) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 114) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 142) The Devil s Academy (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 32) The Devil s Academy (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 5550) The Devil s Academy (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4191) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1707) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 4191) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 750) Team Pyrénées (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2502) Team Pyrénées (4A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2502) Team Pyrénées (4A)

Saison 46
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- ITT - Liège (Division p114)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p114)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p114)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p114)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p114)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p114)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Marche (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
- Nantes - Segré (Division 1)
- Bridlington - Scarborough (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 1)
10è - Dubai - Dubai (Division 1)
10è - Dubai Marine Club - Business Bay (Division 1)

Saison 44
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p114)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p114)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p114)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Rocha - Rocha (Division 1)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 1)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- Castrojeriz - Villadiego (Division 1)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 43
- Breda - Venray (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p114)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
10è - Classic Haribo (Division 1)

Saison 42
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Lyon - Bruges (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Pazin - Umag (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p114)
- GP du Menez Hom (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p114)
- ITT - Casablanca (Division p114)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- ITT - Milano - Milano (Division 2A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)

Saison 41
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- GP Aquitaine (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p114)
- Flèche du Sud (Division 2A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
10è - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)

Saison 40
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p114)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
10è - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
10è - Randers - Copenhague (Division 2A)
10è - Ribe - Sonderborg (Division 2A)
10è - Ringe - Odense (Division 2A)
10è - Alghero - Olbia (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)

Saison 39
- GP de Montréal (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- ITT - Dublin (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Esperance - Eucla (Division 3A)
- Trophée Prissou (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
10è - TTT - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - ITT - Bakersfield (Division 3A)
10è - Randers - Randers (Division 3A)
10è - Chiba - Morioka (Division p114)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3A)

Saison 38
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- GP Ile de France (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Circuit du Limousin (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- ITT - Valence - Valence (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p114)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 3A)

Saison 37
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- GP de Cantabrie (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- GP de Sicile (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 3A)
- Laval - Drummondville (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
10è - Krakow - Krakow (Division 3A)
10è - Randers - Randers (Division 3A)
10è - Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 3A)

Saison 36
- Saumur - Limoges (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Derby - Rocbourne (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 4A)
10è - Giro della Toscana (Division 4A)
10è - Sacramento – Sacramento (Division 4A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
10è - Corinthe - Leonidion (Division 4A)
10è - Giro del Belvedere (Division 4A)

Saison 35
- GP de Haute-Normandie (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- Classique du Faso (Division 4A)
- Setif - Constantine (Division 4A)
- Alger - Oran (Division 4A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Coupe Jam Afane (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- Palmeira - Prainha (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 4A)
10è - Critérium de Porto Novo (Division 4A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 4A)
10è - Senigallia - Osimo (Division 4A)
10è - Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 4A)
10è - Praia - Praia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 22