Coureur: Lait ExcesPanthéon de VI
Prénom: Lait
Nom: Exces
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 602.841
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 0
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 00:40:23 : Pignoufs All Stars
2022-05-20 13:36:43 : VC iroise
2022-02-26 10:22:56 : VC iroise
2022-01-03 12:53:58 : VC iroise
2021-09-02 10:23:01 : La lorraine
2021-06-14 09:14:02 : La lorraine
2021-03-27 11:43:10 : La lorraine
2021-01-04 18:05:44 : La lorraine
2020-10-16 19:18:22 : La lorraine
2020-08-29 01:40:54 : La lorraine
2020-08-04 11:31:19 : La lorraine

UCI :

S50 : 86è - 1599pts (1)
S49 : 16è - 2834pts (2A)
S48 : 14è - 2939pts (2A)
S47 : 33è - 2595pts (3A)
S46 : 34è - 2774pts (3A)
S45 : 20è - 3135pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
86è Classement UCI Individuel (Score: 1599) VC iroise (1)
Saison 49
1er Champion National - En Ligne VC iroise (p228)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2834) VC iroise (2A)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 55) VC iroise (2A)
Trophée Poupou (Score: 8) VC iroise (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2939) VC iroise (2A)
Saison 47
33è Classement UCI Individuel (Score: 2595) La lorraine (3A)
Saison 46
34è Classement UCI Individuel (Score: 2774) La lorraine (3A)
Saison 45
20è Classement UCI Individuel (Score: 3135) La lorraine (3A)

Saison 50
- ITT - Lecci / Bastia (Division p228)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p228)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p228)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Bluff - Dunedin (Division 1)
- GP des Landes (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
- Haguenau - Mulhouse (Division 1)
- Laval - Villaines-la-Juhel (Division 1)
- Dunedin - Christchurch (Division 1)
- Omnium - Hiver (Division 1)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Fyen Rundt (Division 1)
10è - Waka National Park (Division 1)

Saison 49
- Leiria - Aveiro (Division 2A)
- Race Melbourne (Division p228)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p228)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Canakkale / Yalova (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p228)
- Istanbul / Bartin (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Pern (Division 2A)
- Aydin / Izmir (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tokat / Yozgat (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Karabuk / Sinop (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
10è - GP de l'Escaut (Division 2A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)

Saison 48
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Split - Split (Division p228)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Moss - Sarpsborg (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p228)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Barnsley - Ilkley (Division 2A)
- Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Luxembourg - Hesperange (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p228)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Brest - Landernau (Division 2A)
- Paris - Sorbonne (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- L'Elorn (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- London-Oxford (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
10è - York - Leeds (Division 2A)
10è - GP des Cascades de Detian (Division 2A)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 2A)

Saison 47
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Biella - Canale (Division 3A)
- Omnium - Laval (Division p228)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Crema - Tortone (Division 3A)
- Hokuto - Kikonai (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- L'Aquila - Foligno (Division 3A)
- Obihiro - Kitami (Division 3A)
- Fruges - Frévent (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Asti - Milan (Division 3A)
- ITT - Shanghai (Division p228)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Rovereto - Stradella (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p228)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p228)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- ITT - Mascate (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)

Saison 46
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Corinthe - Athènes (Division 3A)
- Nice - Nice (2018) (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- Granville - La Haye (Division 3A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Crégy - Paris (Division 3A)
- Dijon - Châlons (Division 3A)
- Kango - Lambarene (Division 3A)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Dresde - Berlin (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Posdam - Berlin (Division 3A)
- Caen - Dieppe (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- La Haye - Caen (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)

Saison 45
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Ipswish - Norwich (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Rennes - Dinan (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Mende - Le Vigan (Division 3A)
- ITT - Prologue de Sinap (Division 3A)
- St Brieuc - St Malo (Division 3A)
- Rennes - Merdrinac (Division 3A)
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 3A)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 3A)
- Route d'Occitanie (Division 3A)
- Redon St-Malo (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Bridlington - Scarborough (Division 3A)
- Wellington Hills (Division p228)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Montpellier - Narbonne (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- St Malo - Fougères (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p228)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p228)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
10è - Dubai Marine Club - Business Bay (Division 3A)

Saison 44
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p228)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Classique de Belgique (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p228)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p228)

Saison 43
- Autour de Ternand (Division 3A)
- Paris - Reims (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Riemst - Remouchamp (Division p228)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Minsk Cup (Division 3A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Al Batinah (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p228)
10è - ITT - Maastricht - Heerlen (Division p228)
10è - Kyoto (Division 3A)

Saison 42
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 3A)
- Ziga Jerman Classic (Division 3A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division u20)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)

Saison 41
- GP Sakia El Hamra (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 4A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 4A)
- Léon - Valladolid (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Jaca - Logrono (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Struer - Esbjerg (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Circuit des Ardennes International (Division 4A)
- Juniville - Tagnon (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p228)
10è - Les Mazures - Tournes (Division 4A)
10è - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p228)
10è - ITT - La boucle de Calgary (Division p228)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 19