Coureur: Guylain Lambert
Prénom: Guylain
Nom: Lambert
Age: 27 ans et 0 jours
Skill: 598.109
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 0
Membre: titan01 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 09:03:58 : Ardèche Libre
2022-05-31 09:14:11 : Ardèche Libre
2022-01-22 14:59:33 : Euskatel Euskadi
2022-01-04 07:36:32 : Euskatel Euskadi
2021-08-24 13:29:19 : La lorraine
2021-07-20 22:09:29 : La lorraine
2021-06-10 13:37:18 : La lorraine
2021-01-04 07:03:55 : Graal
2020-12-03 15:30:17 : Graal

UCI :

S50 : 199è - 830pts (1)
S49 : 84è - 1728pts (2A)
S43 : 42è - 2894pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Kinglake - Kinglake
Bendigo - Nagambie
ITT - Melbourne - Melbourne
Melbourne - Geelong
Arthurs Seat - Arthurs Seat
Warrnambool - Ballarat
Dubai - Al Aqah
Dubai
Dubai - Dubai
Dubai - Palm Jumeirah
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Palm Jumeirah - Hatta Dam
Amelia - Chieti
Ancona - Porto Garibaldi
San Sebastian - Elgoibar
Camaiore - Pomarance
Indicatore - Cittareale
San Vicenzo - Indicatore

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
199è Classement UCI Individuel (Score: 830) Ardèche Libre (1)
Saison 49
84è Classement UCI Individuel (Score: 1728) Euskatel Euskadi (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score: 36) Graal (3A)
Saison 43
42è Classement UCI Individuel (Score: 2894) Graal (4A)

Saison 50
- Classic Haribo (Division 1)
- Grand Prix d'Isbergues (Division 1)
10è - GP des Landes (Division 1)

Saison 49
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- GP du canton d'Argovie (Division 2A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Lourdes - Auch (Division 2A)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 48
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
10è - Cambridge - London (Division 2A)

Saison 47
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Asahikawa - Shintoku (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- Obihiro - Kitami (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 3A)
- Panama Classic Ride (Division 3A)
- Hokuto - Kikonai (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Cadolive - Pégomas (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Fruges - Frévent (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Tour du Finistère (Division 3A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)

Saison 46
- Monchique - Monchique (Division 3A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Bullrott Race (Division 3A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division u22)
- Chablis - Toucy (Division u22)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Leiria - Aveiro (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Volta ao Algarve (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- Mino - Mino (Division 3A)
- Albufeira - Malhão (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (Division n22)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division u22)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
10è - Circuit de Getxo (Division 3A)
10è - Chiba - Morioka (Division 3A)

Saison 45
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division u22)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Imola - Imola (Division u22)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 3A)
- Rennes - Merdrinac (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- St Malo - Fougères (Division 3A)
10è - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 3A)
10è - Tour de Bretagne (Division 3A)
10è - St Brieuc - St Malo (Division 3A)
10è - GP d'Ardèche (Division 3A)
10è - ITT - Prologue de Sinap (Division 3A)

Saison 44
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Plzen - Brno (Division u20)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Karlovy Vary - Plzen (Division u20)
- Prague-KV-Prague (Division u20)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)

Saison 43
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 4A)
- Leon - Salamanque (Division 4A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 4A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Tour of Oman (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 4A)
- Praia - Praia (Division 4A)
- Martigny - Aarberg (Division 4A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
- Autour de Cublize (Division 4A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Al Batinah (Division 4A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 4A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 4A)
- Mocoa - Bogota (Division 4A)
- ITT - Mascate (Division 4A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
10è - Genève - Genève (Division 4A)
10è - Menziken - Bern (Division 4A)

Saison 42
- Lyon - Bruges (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 18