Coureur: Miguel Rojas
Prénom: Miguel
Nom: Rojas
Age: 33 ans et 25 jours
Skill: 597.080
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 1
Membre: audyan62 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-09-11 07:35:33 : Rance fremur team
2019-08-27 06:22:49 : Rance fremur team
2019-06-15 11:54:14 : Rance fremur team
2019-04-15 09:45:56 : Rance fremur team
2019-03-12 22:08:12 : Rance fremur team
2019-01-11 17:43:36 : Rance fremur team
2018-11-21 20:24:13 : Rance fremur team
2018-08-25 16:53:29 : Rance fremur team
2018-07-25 22:19:08 : Rance fremur team

UCI :

S36 : 138è - 835pts (1)
S35 : 153è - 756pts (1)
S34 : 165è - 788pts (1)
S33 : 41è - 1767pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Adelaide City Council Street Circuit
Unley - Victor Harvor
Norwood - Paracombe
Cadel Evans Great Ocean Road Race
GP de Denain
MYTHE - CM de descente
Buncrana - Dungloe
Saint-Paul - Trois-Bassins
Étang-Salé - Saint-Pierre
Saint-Pierre - Bras-Panon
GP de Plumelec
MYTHE - Bordeaux - Paris

Jours de course actuel : 2

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p62)
138è Classement UCI Individuel (Score: 835) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
153è Classement UCI Individuel (Score: 756) Rance fremur team (1)
Saison 34
165è Classement UCI Individuel (Score: 788) Rance fremur team (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1767) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
Saison 23
1er Trophée du Malchanceux (Score: 8) Eighty-Eight Lorraine (4A)

Saison 36
- Patras - Larissa (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division p62)
- Mémorial Marco Pantani (Division 1)
- Fougères - Tours (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p62)
- GP de Ligurie (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
10è - Kattekoers (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p62)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p62)
- Coupe jam afane (Division 1)
- Portumna - Kilrush (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p62)
- Prague-KV-Prague (Division p62)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p62)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Troia-Sagres (Division 1)
- Limoges-Tours (Division 1)
10è - Super Sprint Challenge (Division 1)
10è - Race Melbourne (Division 1)

Saison 33
- GP de Francfort (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p62)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p62)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Course du Paradis (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
10è - Croatian Cup (Division p62)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
10è - Modena - Asolo (Division 2A)
10è - GP International de Cuba (Division 2A)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p62)
- Le Delta du Gange (Division p62)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p62)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p62)
- Guangdong - Shenzen (Division p62)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p62)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p62)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p62)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p62)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p62)
- Cotonou - Glazoué (Division p62)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
10è - Avallon - Arbois (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p62)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p62)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p62)

Saison 26
- Trofeo Hugo Chavez (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Route Brayonne (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Wind-Kills (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne (Division 3A)
10è - ITT - La panne (Division 3A)
10è - ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)
10è - Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)

Saison 25
- A travers la savane (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 24
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Clasique de Mametz (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 4A)
- Cyclo-cross - Traversée de la Gardiole (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)

Saison 23
- Podersdorf am See - Vienna (Division 4A)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Beaujolaise (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross de Saint-Riquier (Division 4A)

Saison 22
- Mont du Forez (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Fôret de Moulières (Division 4A)

  • Inscrits: 10670
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23