Coureur: Miguel Rojas
Prénom: Miguel
Nom: Rojas
Age: 36 ans et 60 jours
Skill: 589.473
Pays:
Équipe: La lorraine
Division: 3A
UCI: 331
Membre: audyan62 (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-05-25 13:12:31 : La lorraine
2020-03-26 11:01:58 : La lorraine
2020-03-08 09:12:54 : La lorraine
2019-11-18 20:58:10 : Rance fremur team
2019-09-11 07:35:33 : Rance fremur team
2019-08-27 06:22:49 : Rance fremur team
2019-06-15 11:54:14 : Rance fremur team
2019-04-15 09:45:56 : Rance fremur team
2019-03-12 22:08:12 : Rance fremur team
2019-01-11 17:43:36 : Rance fremur team
2018-11-21 20:24:13 : Rance fremur team
2018-08-25 16:53:29 : Rance fremur team
2018-07-25 22:19:08 : Rance fremur team

UCI :

S36 : 138è - 835pts (1)
S35 : 153è - 756pts (1)
S34 : 165è - 788pts (1)
S33 : 41è - 1767pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Saint-Paul - Trois-Bassins
Bras-Panon - Sainte Suzanne
Tokyo - Mt Kano
Milano - Sanremo

Jours de course actuel : 14

Palmarès :

- Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Ballarat - Bendigo (Division 3A)

Saison 36
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p62)
138è Classement UCI Individuel (Score: 835) Rance fremur team (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
153è Classement UCI Individuel (Score: 756) Rance fremur team (1)
Saison 34
165è Classement UCI Individuel (Score: 788) Rance fremur team (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1767) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p62)
Saison 23
1er Trophée du Malchanceux (Score: 8) Eighty-Eight Lorraine (4A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p62)
- GP le Lillers (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
10è - Genève - Genève (Division 4A)

Saison 38
- Hawaii Tour (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p62)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p62)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p62)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Ruffec - Pons (Division 1)

Saison 37
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p62)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
10è - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)

Saison 36
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p62)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Fougères - Tours (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p62)
- GP de Toscane (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
10è - Kattekoers (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p62)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p62)
- Coupe Jam Afane (Division 1)
- Portumna - Kilrush (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p62)
- Prague-KV-Prague (Division p62)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p62)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Troia - Sagres (Division 1)
- Limoges-Tours (Division 1)
10è - MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
10è - Race Melbourne (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p62)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p62)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Croatian Cup (Division p62)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
10è - GP International de Cuba (Division 2A)
10è - Modena - Asolo (Division 2A)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p62)
- Le Delta du Gange (Division p62)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p62)

Saison 31
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p62)
- Guangdong - Shenzen (Division p62)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p62)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p62)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p62)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p62)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p62)
- Cotonou - Glazoué (Division p62)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
10è - Avallon - Arbois (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p62)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p62)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p62)

Saison 26
- Trofeo Hugo Chavez (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Route Brayonne (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
10è - Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
10è - ITT - La panne (Division 3A)
10è - ITT - Rouyn - Noranda (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)

Saison 25
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 24
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Tre Valli Varesine (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Clasique de Mametz (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Peloponese (Division 4A)

Saison 23
- Podersdorf am See - Vienna (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Saint-Riquier (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 4A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 4A)

Saison 22
- Mont du Forez (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Fôret de Moulières (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 29