Équipe: UAE Development Team - Manager: Barrack Afrite - Division: 1 - Assistant: Stealth Black
Partner: -



Description:

Saison 59

1 er Velow Boueu Meilleur Jeune - VI VTT Tour with Barrack Afrite (1)
1 er Nick Darcaert Meilleur Jeune - Paris - Nice with Barrack Afrite (1)

Saison 58

1 er Ehoh Lahaut Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p123)
1 er Drew Mcintyre Champion National - ITT with Barrack Afrite (p183)
1 er Louis-paul Bonfanti Champion National - VTT with Barrack Afrite (p114)
1 er Armin Tena Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p170)
1 er Felikss Novak Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p125)
1 er Caven Aghi Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p47)
1 er Lévay Katakin Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p46)
1 er Juan Rojas Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p44)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p123)
1 er Louis Paul Bonfanti Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:37) with Barrack Afrite (2A)
1 er Lévay Katakin Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p46)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p44)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p44)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p123)
1 er Lévay Katakin Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p46)
1 er Lévay Katakin Champion National - ITT with Barrack Afrite (p46)
1 er Juan Rojas Champion National - ITT with Barrack Afrite (p44)
1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - ITT with Barrack Afrite (p148)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - ITT with Barrack Afrite (p29)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - ITT with Barrack Afrite (p123)
1 er Léa Da Costa Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p175)
1 er Enkor Kussek Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p172)
1 er Aleksei Zhuk Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:122) with Barrack Afrite (2A)
1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p148)
1 er Giona Ghezzi Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p189)
1 er Petit Cannibale Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:51) with Barrack Afrite (2A)
1 er Enkor Kussek Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p172)
2 è Lévay Katakin Trophée Equipier Modèle (Score:47) with Barrack Afrite (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:39993) with Barrack Afrite (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Barrack Afrite (2A)
3 è Drew Mcintyre Trophée Equipier Modèle (Score:46) with Barrack Afrite (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Barrack Afrite (2A)
3 è Louis Lemonnier Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (n22)
3 è Ehoh Lahaut Championnats du Monde - En Ligne with Barrack Afrite (n22)
3 è Louis-paul Bonfanti Championnats du Monde - VTT with Barrack Afrite (n22)
3 è Lévay Katakin Championnats du Monde - ITT with Barrack Afrite (n22)
10 è Nicolas Exposito Classement UCI Individuel (Score:3615) with Barrack Afrite (2A)
20 è Petit Cannibale Classement UCI Individuel (Score:2899) with Barrack Afrite (2A)
32 è Léa Da Costa Classement UCI Individuel (Score:2446) with Barrack Afrite (2A)
49 è Caven Aghi Classement UCI Individuel (Score:2177) with Barrack Afrite (2A)
59 è Armin Tena Classement UCI Individuel (Score:2105) with Barrack Afrite (2A)
66 è Aleksei Zhuk Classement UCI Individuel (Score:1921) with Barrack Afrite (2A)
73 è Louis Paul Bonfanti Classement UCI Individuel (Score:1834) with Barrack Afrite (2A)
79 è Juan Rojas Classement UCI Individuel (Score:1791) with Barrack Afrite (2A)
81 è Ghislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:1769) with Barrack Afrite (2A)
83 è Giona Ghezzi Classement UCI Individuel (Score:1730) with Barrack Afrite (2A)
84 è Chris Ronoi Classement UCI Individuel (Score:1723) with Barrack Afrite (2A)
93 è Louis-paul Bonfanti Classement UCI Individuel (Score:1662) with Barrack Afrite (2A)
97 è Luis Bigouden Classement UCI Individuel (Score:1654) with Barrack Afrite (2A)
1er Nicolas Exposito - Santa Clarita - Mountain High (2A)
1er Nicolas Exposito - Barcelona - Barcelona (2A)
1er Nicolas Exposito - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Nicolas Exposito - Classique Béarnaise (2A)
1er Armin Tena - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (2A)
1er Armin Tena - Cyclo-cross - World Cup - Peterborough (2A)
1er Armin Tena - Cyclo-cross - World Cup - Toronto Big Mountain (2A)
1er Armin Tena - Cyclo-cross - Dubendorf (2A)
1er Giona Ghezzi - Norwood - Victor Harbor (2A)
1er Giona Ghezzi - Winter Park - Winter Park (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - Santa Barbara - Santa Clarita (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - Omnium - Printemps (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - MYTHE - Course du Paradis (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - GP de Fourmies (2A)
1er Louis Paul Bonfanti - Omnium - Automne (2A)
1er Chris Ronoi - Krakow - Krakow (2A)
1er Chris Ronoi - Landen - Tongeren (2A)
1er Aleksei Zhuk - Bird’s Nest - Men Tou Gou (2A)
1er Aleksei Zhuk - GP des Pouilles (2A)
1er Aleksei Zhuk - Aarhus Tour (2A)
1er Aleksei Zhuk - Fredrikstad – Sarpsborg (2A)
1er Juan Rojas - ITT - Pergame - Pergame (2A)
1er Juan Rojas - Tour of Turkey (2A)
1er Juan Rojas - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Caven Aghi - Toulouse - Montpellier (2A)
1er Caven Aghi - Paris - Chauny (2A)
1er Caven Aghi - Vallon Pont d'Arc - Aubenas (2A)
1er Caven Aghi - Québec / Ste-Marie (2A)
1er Riley Metlzer - TTT - Split - Split (2A)
1er Léa Da Costa - Città Sant'Angello - Porto Recanati (2A)
1er Petit Cannibale - Lienz - Alpendorf (2A)
1er Louis-paul Bonfanti - VTT - MYTHE du Vallon (p114)
1er Louis-paul Bonfanti - VTT - Cap de Creus (2A)
1er Louis-paul Bonfanti - RastafaRide (2A)
1er Louis-paul Bonfanti - VTT - MYTHE - Hamster maudit (2A)
1er Louis-paul Bonfanti - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (2A)
1er Ehoh Lahaut - Kingston - Montego Bay (2A)
1er Lévay Katakin - ITT - Bern - Bern (2A)
1er Lévay Katakin - ITT - Genève (2A)
1er Lévay Katakin - ITT - Carthagène - Murcie (2A)
1er Lévay Katakin - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Lévay Katakin - TTT - Split - Split (2A)
1er Lévay Katakin - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (2A)
1er Drew Mcintyre - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (2A)
1er Drew Mcintyre - ITT - La Haye - La Haye (p183)
1er Drew Mcintyre - TTT - Split - Split (2A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Lyon - Lyon (2A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Zlatá Idka - Košice (2A)

Saison 57

1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - Cyclo-Cross with (p148)
1 er Lévay Katakin Champion National - ITT with (p46)
1 er Lévay Katakin Champion National - Cyclo-Cross with (p46)
1 er Juan Rojas Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Aleksei Zhuk Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:46) with (3A)
1 er Wade Meltzer Meilleur Jeune - Tour Méditerranéen with (3A)
1 er Jack Smith Meilleur Sprinteur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score:60) with (3A)
1 er Juan Rojas Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:15) with (3A)
1 er Petit Cannibale Champion National - ITT with (p25)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - En Ligne with (p29)
1 er Aleksei Zhuk Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:115) with (3A)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - ITT with (p29)
1 er Lévay Katakin Champion National - En Ligne with (p46)
1 er Juan Rojas Champion National - ITT with (p44)
1 er Eddy Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:100) with (3A)
1 er Eddy Bigouden Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:24) with (3A)
1 er Enkor Kussek Champion National - ITT with (p172)
1 er Léa Da Costa Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:84) with (3A)
1 er Boris Dvorak Trophée Poisson Pilote (Score:1) with Barrack Afrite (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:20) with Barrack Afrite (3A)
1 er Drew Mcintyre Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:10) with (3A)
1 er Drew Mcintyre Meilleur Jeune - Trophée Spartacus with (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:94) with Barrack Afrite (3A)
1 er Enkor Kussek Champion National - En Ligne with (p172)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Léa Da Costa Champion National - En Ligne with (p175)
1 er Jake Metlzer Champion National - En Ligne with (p16)
2 è Ghislain Lambert Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Barrack Afrite (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:47798) with Barrack Afrite (3A)
2 è Luis Bigouden Classement UCI Jeune (Score:4150) with Barrack Afrite (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:359) with Barrack Afrite (3A)
3 è Caven Aghi Championnats du Monde - En Ligne with (n22)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:78) with Barrack Afrite (3A)
3 è Léa Da Costa Trophée du Coureur Populaire (Score:63) with Barrack Afrite (3A)
6 è Luis Bigouden Classement UCI Individuel (Score:4150) with Barrack Afrite (3A)
9 è Ghislain Lambert Classement CDM Individuel (Score:1080) with Barrack Afrite (3A)
10 è Eddy Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1032) with Barrack Afrite (3A)
12 è Léa Da Costa Classement UCI Individuel (Score:3306) with Barrack Afrite (3A)
14 è Eddy Bigouden Classement UCI Individuel (Score:3194) with Barrack Afrite (3A)
20 è Jake Metlzer Classement UCI Individuel (Score:2793) with Barrack Afrite (3A)
22 è Riley Metlzer Classement UCI Individuel (Score:2674) with Barrack Afrite (3A)
29 è Ghislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2562) with Barrack Afrite (3A)
34 è Caven Aghi Classement UCI Individuel (Score:2445) with Barrack Afrite (3A)
43 è Louis-paul Bonfanti Classement UCI Individuel (Score:2227) with Barrack Afrite (3A)
45 è Wade Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2209) with Barrack Afrite (3A)
50 è Aleksei Zhuk Classement UCI Individuel (Score:2070) with Barrack Afrite (3A)
1er Louis Paul Bonfanti - Omnium - Automne (3A)
1er Louis Paul Bonfanti - Omnium - Hiver (3A)
1er Aleksei Zhuk - Circuit des 4 cantons (3A)
1er Aleksei Zhuk - Tour du Qatar (3A)
1er Aleksei Zhuk - Al Kir'ânah / Umm Bâb (3A)
1er Aleksei Zhuk - Doha - Doha (3A)
1er Aleksei Zhuk - Dukhan - Al Gharafa Stadium (3A)
1er Aleksei Zhuk - Frontignan - Aix-en-Provence (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Béziers - Portiragnes (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Juan Rojas - Tour do Rio (3A)
1er Caven Aghi - Valencia - Castellón (3A)
1er Caven Aghi - Ibiza - Ibiza (3A)
1er Caven Aghi - Classic Brugge - De Panne (3A)
1er Enkor Kussek - San Severo - Benevento (3A)
1er Enkor Kussek - Tour d’Ibiza (3A)
1er Enkor Kussek - GP Alanya (3A)
1er Enkor Kussek - Race Torquay (3A)
1er Riley Metlzer - Tour Méditerranéen (3A)
1er Riley Metlzer - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Riley Metlzer - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Riley Metlzer - TTT - Béziers - Portiragnes (3A)
1er Riley Metlzer - Tour de San Luis (3A)
1er Jake Metlzer - Cedar City - Cedar City (3A)
1er Jake Metlzer - La Gaspésienne (3A)
1er Léa Da Costa - Biscarosse - St Jean de Luz [col de Lizarrieta] (3A)
1er Léa Da Costa - Gerone - Barcelone (3A)
1er Léa Da Costa - GP La Marseillaise (3A)
1er Léa Da Costa - Autour de Lamure (3A)
1er Léa Da Costa - Vichy - Pelussin (3A)
1er Léa Da Costa - Ogden - Powder Mountain (3A)
1er Léa Da Costa - Tour de Bolivie (3A)
1er Léa Da Costa - Villa San Giovanni - Vibo Valentia (3A)
1er Léa Da Costa - Konami / Wichuraya (3A)
1er Petit Cannibale - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Petit Cannibale - ITT - Palomar Mountain (p25)
1er Louis-paul Bonfanti - GP Miguel Indurain (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Alentejo (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - TaiwanKOM challenge (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Coppa Placci (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Saint-Etienne - Puy en Velay (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Siena - Bagno di Romagna (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Alpago - Corvara (3A)
1er Eddy Bigouden - Lancaster Classic (3A)
1er Eddy Bigouden - La Paz / Llaquipa (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Lac Leman (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Santos - Sao Paulo (3A)
1er Lévay Katakin - Tour de Macédoine (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Ostie - Rome (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Baile Átha Cliath (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Béziers - Portiragnes (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Astana - Almaty (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Nice - Col de Braus (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Mascate (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Skopje (3A)
1er Boris Dvorak - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Ghislain Lambert - Assen - Emmen (3A)
1er Ghislain Lambert - Meppel - Zwolle (3A)
1er Ghislain Lambert - Boucle de l'Artois (3A)
1er Ghislain Lambert - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Ghislain Lambert - Royal Smilde Olympia's Tour (3A)
1er Jack Smith - Wroclaw - Glogow (3A)
1er Jack Smith - Skopje - Strumica (3A)
1er Jack Smith - Štip - Tetovo (3A)
1er Jack Smith - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Luis Bigouden - TTT - Lac Leman (3A)
1er Luis Bigouden - Zhongwei Circuit Race (3A)
1er Wade Meltzer - TTT - Béziers - Portiragnes (3A)
1er Wade Meltzer - Cannes - Nice (Col d'Eze) (3A)
1er Wade Meltzer - TTT - Lac Leman (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Glogow - Glogow (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - St George - St George (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (3A)
1er Drew Mcintyre - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Chrono 7 (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Chrono 20 (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Chrono 5 (3A)
1er Drew Mcintyre - Trophée Spartacus (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Mound City (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Albi - Albi (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Crono Bhoutan (3A)
1er Drew Mcintyre - TTT - Béziers - Portiragnes (3A)
1er Drew Mcintyre - Dookola Mazowsza (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Szydłowiec (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - La Johann Campbell (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Babiscus Race (3A)
1er Drew Mcintyre - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Strumica - Štip (3A)
1er Tyler Klee - Gocek – Marmaris (3A)

Saison 56

1 er Ehoh Lahaut Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:6) with Barrack Afrite (3A)
1 er Juan Rojas Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p44)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p123)
1 er Juan Rojas Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p44)
1 er Lévay Katakin Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p46)
1 er Chris Ronoi Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:21) with Barrack Afrite (3A)
1 er Caven Aghi Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p47)
1 er Aleksei Zhuk Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:106) with Barrack Afrite (3A)
1 er Drew Mcintyre Champion National - ITT with Barrack Afrite (p183)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:171) with Barrack Afrite (3A)
1 er Petit Cannibale Meilleur Jeune - Tour de France with Barrack Afrite (3A)
1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p148)
1 er Lévay Katakin Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p46)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - Cyclo-Cross with Barrack Afrite (p123)
1 er Drew Mcintyre Championnats du Monde - ITT with Barrack Afrite (n18)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p29)
1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p148)
1 er Giona Ghezzi Champion National - En Ligne with Barrack Afrite (p189)
1 er Lévay Katakin Meilleur Jeune - Trophée Spartacus with Barrack Afrite (3A)
1 er Boris Dvorak Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:77) with Barrack Afrite (3A)
1 er Chris Ronoi Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Barrack Afrite (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Barrack Afrite (3A)
1 er Caven Aghi Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:92) with Barrack Afrite (3A)
1 er Caven Aghi Classement CDF Individuel (Score:556) with Barrack Afrite (3A)
1 er Lévay Katakin Champion National - ITT with Barrack Afrite (p46)
1 er Louis Paul Bonfanti Champion National - ITT with Barrack Afrite (p148)
1 er Aleksei Zhuk Champion National - ITT with Barrack Afrite (p29)
1 er Juan Rojas Champion National - ITT with Barrack Afrite (p44)
1 er Ehoh Lahaut Champion National - ITT with Barrack Afrite (p123)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:68) with Barrack Afrite (3A)
2 è Louis-paul Bonfanti Trophée du Coureur Populaire (Score:50) with Barrack Afrite (3A)
3 è Giona Ghezzi Classement CDM Individuel (Score:1646) with Barrack Afrite (3A)
3 è Ghislain Lambert Trophée du Malchanceux (Score:14) with Barrack Afrite (3A)
3 è Lévay Katakin Championnats du Monde - ITT with Barrack Afrite (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:235) with Barrack Afrite (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:39877) with Barrack Afrite (3A)
12 è Petit Cannibale Classement UCI Individuel (Score:3349) with Barrack Afrite (3A)
23 è Giona Ghezzi Classement UCI Individuel (Score:2688) with Barrack Afrite (3A)
24 è Louis-paul Bonfanti Classement UCI Individuel (Score:2643) with Barrack Afrite (3A)
33 è Caven Aghi Classement UCI Individuel (Score:2456) with Barrack Afrite (3A)
41 è Chris Ronoi Classement UCI Individuel (Score:2297) with Barrack Afrite (3A)
48 è Ghislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2125) with Barrack Afrite (3A)
50 è Aleksei Zhuk Classement UCI Individuel (Score:2113) with Barrack Afrite (3A)
1er Giona Ghezzi - Unley - Stirling (3A)
1er Giona Ghezzi - Lodingen - Narvik (3A)
1er Giona Ghezzi - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Giona Ghezzi - Besançon - Montbéliard - Besançon (3A)
1er Giona Ghezzi - Seyssins - Saint-Vallier (3A)
1er Giona Ghezzi - Amstel Gold Race (3A)
1er Louis Paul Bonfanti - Omnium - Automne (3A)
1er Chris Ronoi - GP de Monaco (3A)
1er Chris Ronoi - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Chris Ronoi - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Aleksei Zhuk - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (3A)
1er Aleksei Zhuk - Doha - Ar Ru'ays (3A)
1er Aleksei Zhuk - Tour du Qatar (3A)
1er Aleksei Zhuk - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Aleksei Zhuk - Cercedilla - Madrid (3A)
1er Aleksei Zhuk - Heistse Pijl (3A)
1er Aleksei Zhuk - Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Pern (3A)
1er Aleksei Zhuk - La Roue Tourangelle (3A)
1er Aleksei Zhuk - Binche - Chimay - Binche (3A)
1er Aleksei Zhuk - Al Kir'ânah / Umm Bâb (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Juan Rojas - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Caven Aghi - GP du Morbihan (3A)
1er Caven Aghi - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (3A)
1er Caven Aghi - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Caven Aghi - GP de Denain (3A)
1er Caven Aghi - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Caven Aghi - Dijon - Châlons (3A)
1er Caven Aghi - Troyes - Nuits-Saint-Georges (3A)
1er - Delémont - Porrentruy (3A)
1er - Obihiro - Kitami (3A)
1er - GP de l'Aisne (3A)
1er Petit Cannibale - Tour de France (3A)
1er Petit Cannibale - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Petit Cannibale - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (3A)
1er Petit Cannibale - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Petit Cannibale - La Vélonormandie (3A)
1er Petit Cannibale - Vuelta a Andalucia (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Louis-paul Bonfanti - Berner Rundfahrt (3A)
1er Ehoh Lahaut - Waregem - Tournai (3A)
1er Lévay Katakin - Tour d’Alberta (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Chrono 10 (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Chrono 11 (3A)
1er Lévay Katakin - Trophée Spartacus (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Guérande - St Nazaire (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Chrono 9 (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Genève (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Carcassonne - Carcassonne (3A)
1er Lévay Katakin - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (3A)
1er Lévay Katakin - ITT - Edmonton (3A)
1er Boris Dvorak - Almonaster la Real - Sevilla (3A)
1er Sysko Junior - Colwyn Bay - Tylwch (3A)
1er Jack Smith - Tokyo - Tokyo (3A)
1er Jack Smith - Chiba - Morioka (3A)
1er Drew Mcintyre - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Ponferrada World Championship S56 (n18)
1er Drew Mcintyre - TTT - Paris - Marne la Vallée (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Descente du Vésuve (p183)
1er Drew Mcintyre - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Drew Mcintyre - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (3A)

Saison 55

1 er Sylvain Sylvain Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:156) with Barrack Afrite (3A)
1 er Yannick Lebon Meilleur Grimpeur - Volta ao Algarve (Score:35) with Barrack Afrite (3A)
1 er Che Galou Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:52) with Barrack Afrite (3A)
1 er Victor Casar Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:62) with Barrack Afrite (3A)
1 er Victor Casar Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:72) with Barrack Afrite (3A)
1 er Kittel Caleb Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score:16) with Barrack Afrite (3A)
1 er Kittel Caleb Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:44) with Barrack Afrite (3A)
1 er Sylvain Sylvain Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:101) with Barrack Afrite (3A)
1 er Victor Casar Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:23) with Barrack Afrite (3A)
1 er Yannick Lebon Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:124) with Barrack Afrite (3A)
1 er Kittel Caleb Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:36) with Barrack Afrite (3A)
1 er Bas Line Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:65) with Barrack Afrite (3A)
1 er Kil Ocycle Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score:12) with Barrack Afrite (3A)
3 è Sylvain Sylvain Trophée Poupou (Score:5) with Barrack Afrite (3A)
4 è Bas Line Classement CDM Individuel (Score:1283) with Barrack Afrite (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:27304) with Barrack Afrite (3A)
21 è Sylvain Sylvain Classement UCI Individuel (Score:2976) with Barrack Afrite (3A)
23 è Che Galou Classement UCI Individuel (Score:2840) with Barrack Afrite (3A)
1er Victor Casar - Tour du Rwanda (3A)
1er Victor Casar - Culoz - Col du Ballon (Virieu-le-Grand) (3A)
1er Victor Casar - Tour de l'Ain (3A)
1er Victor Casar - Bagà - Port Ainé (3A)
1er Victor Casar - GP des Virunga (3A)
1er Victor Casar - Tour du Rwanda (3A)
1er Kittel Caleb - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (3A)
1er Che Galou - Saint-Flour - Col du Pertuis (3A)
1er Yannick Lebon - Genève - Berne (3A)
1er Yannick Lebon - Atlas Classic (3A)
1er Yannick Lebon - Lucens - Torgon (3A)
1er Yannick Lebon - La Vosgienne (3A)
1er Yannick Lebon - Maceda / Luintra (3A)
1er Kil Ocycle - Tour de Vendée (3A)
1er Kil Ocycle - ITT - Alta - Sandy (3A)
1er Kil Ocycle - ITT - St George - St George (3A)
1er Kil Ocycle - ITT - Mound City (3A)
1er Kil Ocycle - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (3A)
1er Pedro Mecano - Race Torquay (3A)
1er Ibrahima Diop - GP Stad Zottegem (3A)
1er Melvyn Saurez - Argelès-sur-mer / Valras plage (3A)

Saison 54

1 er Kil Ocycle Meilleur Grimpeur - Tour de Picardie (Score:6) with Manager Kilmax (3A)
1 er Yannick Lebon Meilleur Grimpeur - Tour des Alpes (Score:44) with Manager Kilmax (3A)
1 er Che Galou Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:44) with Manager Kilmax (3A)
3 è Casa Cada Trophée du Malchanceux (Score:13) with Manager Kilmax (3A)
3 è Bas Line Classement CDM Individuel (Score:1770) with Manager Kilmax (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30995) with Manager Kilmax (3A)
23 è Alex Charle Classement UCI Individuel (Score:2873) with Manager Kilmax (3A)
45 è Bas Line Classement UCI Individuel (Score:2292) with Manager Kilmax (3A)
50 è Che Galou Classement UCI Individuel (Score:2165) with Manager Kilmax (3A)
1er Alex Charle - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Alex Charle - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (3A)
1er Alex Charle - Post Danmark Rundt (3A)
1er Alex Charle - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Alex Charle - Randers - Copenhague (3A)
1er Dwout Van Card - Cyclo-cross - World Cup - Midland (3A)
1er Dwout Van Card - Cyclo-cross - Gareipena Race, GP Hélas Tique (3A)
1er Dwout Van Card - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (3A)
1er Che Galou - Campo de Carabobo - Barquisimeto (3A)
1er Yannick Lebon - Le Bouveret - Aigle (3A)
1er Yannick Lebon - Verone-Trentin (3A)
1er Kil Ocycle - GP Of Maraya (3A)
1er Kil Ocycle - ITT - Pergame - Pergame (3A)
1er Kil Ocycle - Tour de Bourgogne (3A)

Saison 53

1 er Temefa Temefa Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:45) with Manager Kilmax (3A)
1 er Bas Line Meilleur Sprinteur - Tour de Slovaquie (Score:87) with Manager Kilmax (3A)
1 er Reno Sarastern Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Manager Kilmax (3A)
1 er Bas Line Classement CDF Individuel (Score:493) with Manager Kilmax (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:19312) with Manager Kilmax (3A)
1er Reno Sarastern - Courtrai - Gand (3A)
1er Reno Sarastern - Ronde van Limburg (3A)
1er Reno Sarastern - Essen - Geraadsbergen (3A)
1er Alex Charle - GP du Morbihan (3A)
1er Alex Charle - Coppa Sabatini (3A)
1er Alex Charle - Tour de Bourgogne (3A)
1er Kil Ocycle - Épernay - Metz (3A)

Saison 52

1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:9023) with Manager Kilmax (2A)

Saison 51

1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:74) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Grim Bergen Classement CDF Individuel (Score:550) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Miguel Rojas Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:112) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Miledin Kesko Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:68) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Miledin Kesko Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Miledin Kesko Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:45054) with Albert Ii De Monaco (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Albert Ii De Monaco (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:16) with Albert Ii De Monaco (3A)
13 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3936) with Albert Ii De Monaco (3A)
20 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3565) with Albert Ii De Monaco (3A)
35 è Miguel Rojas Classement UCI Individuel (Score:2858) with Albert Ii De Monaco (3A)
1er Miguel Rojas - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Miguel Rojas - Kongsvinger - Brumunddal (3A)
1er Miguel Rojas - Maribor - Ljubjana (3A)
1er Miguel Rojas - Baar - Baar (3A)
1er Miguel Rojas - Modlin - Modlin (3A)
1er Iris Princesse - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Iles Magique - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Grim Bergen - Kinglake - Kinglake (3A)
1er Grim Bergen - Arthurs Seat - Arthurs Seat (3A)

Saison 50

1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:23) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Gran Camino (Score:30) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p136)
1 er Tangje Beric Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p29)
1 er Iles Magique Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p136)
1 er Iles Magique Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p136)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Albert Ii De Monaco (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:31502) with Albert Ii De Monaco (3A)
13 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3742) with Albert Ii De Monaco (3A)
18 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3364) with Albert Ii De Monaco (3A)
1er Iris Princesse - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (3A)
1er Iles Magique - Mulhouse - Le Bonhomme (3A)
1er Iles Magique - Maceda / Luintra (3A)
1er Ben Atrev - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (3A)

Saison 49

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:115) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:36) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:47) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Sloan Rocchi Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:12) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iris Princesse Trophée du Malchanceux (Score:10) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Sloan Rocchi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Grim Bergen Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:62) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:84) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Eliseu Reclus Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:34) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
2 è Iris Princesse Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with Albert Ii De Monaco (4A)
2 è Pippo Pozzato Trophée Crossman (Score:499) with Albert Ii De Monaco (4A)
3 è Pippo Pozzato Trophée du Super Combatif (Score:62) with Albert Ii De Monaco (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Albert Ii De Monaco (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24277) with Albert Ii De Monaco (4A)
21 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3725) with Albert Ii De Monaco (4A)
30 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3084) with Albert Ii De Monaco (4A)
32 è Pippo Pozzato Classement UCI Individuel (Score:2940) with Albert Ii De Monaco (4A)
36 è Sloan Rocchi Classement UCI Individuel (Score:2791) with Albert Ii De Monaco (4A)
40 è Eliseu Reclus Classement UCI Individuel (Score:2666) with Albert Ii De Monaco (4A)
1er Iris Princesse - Alger - Bouira (4A)
1er Iris Princesse - Thiers - Boisseyre (4A)
1er Iris Princesse - Ugine - Megève (4A)
1er Iris Princesse - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Iris Princesse - Modesto - San Jose (4A)
1er Iris Princesse - San Francisco - Santa Cruz County (4A)
1er Iris Princesse - Tour of California (4A)
1er Iris Princesse - First ring of Moscow (4A)
1er Iles Magique - Bayonne / Col d'Aubisque (4A)
1er Iles Magique - Cauteret / La Mongie (4A)
1er Iles Magique - La Grande Synthe - Dunkerque (4A)
1er Iles Magique - Trofeo Playa de Palma (4A)
1er Pippo Pozzato - Laon - Roubaix (4A)
1er Sloan Rocchi - Luxembourg - Hesperange (4A)
1er Grim Bergen - Tour de Luxembourg (4A)
1er Grim Bergen - Luxembourg - Hautcharage (4A)

Saison 48

9 è Classement UCI par Equipe (Score:4206) with Albert Ii De Monaco (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Eliseu Reclus 2917636Eliseu Reclus (fr)
Ben Johnson 295019Alexis59122 (fr)
Guus Harmsen 292748Team Nederland (nl)
Giona Ghezzi 2428726Alexis59122 (fr)
Armin Tena 2413323AndreNoel (fr)
Geai Moqueur 24844Fabio86 (fr)
Louis Paul Bonfanti 2422918Bonfanti (fr)
Chris Ronoi 241366voecklerement (fr)
Léa Da Costa 2326545Lecyclotouriste (fr)
Enkor Kussek 237515Lecyclotouriste (fr)
Louis-paul Bonfanti 2327817Bonfanti (fr)
Nick Darcaert 23544D@rc (fr)
Caven Aghi 2347325voecklerement (fr)
Petit Cannibale 232736MD15 (fr)
Aleksei Zhuk 2327232Toolbeer (fr)
Felikss Novak 2210213Toolbeer (fr)
Lévay Katakin 2231051Alexis59122 (fr)
Louis Lemonnier 2132127Bonfanti (fr)
Velow Boueu 213476voecklerement (fr)
Tadej Vingegaard 20517Lecyclotouriste (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Albert Ii De MonacoSaison 48

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^