Équipe: Monaco olympique cycle - Manager: Manager Kilmax - Division: 3A - Assistant: Julien Lhussier
Partner: -

Sponsors: Quik : 20 00020k



Description:

Saison 53

1 er Tommy Grande Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque (Score:73) with Manager Kilmax (3A)

Saison 52

1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:53) with Manager Kilmax (2A)
1 er Spique Xernhoho Champion National - En Ligne with Manager Kilmax (p177)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:9023) with Manager Kilmax (2A)
1er Cetelem L Homme Vert - Asiago (u22)

Saison 51

1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Sepah Foh Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p38)
1 er Miledin Kesko Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Zim Ako Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p33)
1 er Zim Ako Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:63) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Cetelem L Homme Vert Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score:12) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Albert Ii De Monaco Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:30) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Sepah Foh Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p38)
1 er Miguel Rojas Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:112) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Miledin Kesko Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Albert Ii De Monaco Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:15) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Grim Bergen Classement CDF Individuel (Score:550) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Miledin Kesko Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p32)
1 er Sepah Foh Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p38)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Cetelem L Homme Vert Meilleur Grimpeur - Vuelta del Uruguay (Score:19) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Zim Ako Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:109) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:18) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:74) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:40) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Albert Ii De Monaco Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Zim Ako Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:105) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:68) with Albert Ii De Monaco (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:45054) with Albert Ii De Monaco (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:16) with Albert Ii De Monaco (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Albert Ii De Monaco (3A)
13 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3936) with Albert Ii De Monaco (3A)
15 è Albert Ii De Monaco Classement UCI Individuel (Score:3785) with Albert Ii De Monaco (3A)
18 è Zim Ako Classement UCI Individuel (Score:3616) with Albert Ii De Monaco (3A)
20 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3565) with Albert Ii De Monaco (3A)
23 è Sepah Foh Classement UCI Individuel (Score:3278) with Albert Ii De Monaco (3A)
28 è Spique Xernhoho Classement UCI Individuel (Score:3052) with Albert Ii De Monaco (3A)
35 è Miguel Rojas Classement UCI Individuel (Score:2858) with Albert Ii De Monaco (3A)
1er Miguel Rojas - Modlin - Modlin (3A)
1er Miguel Rojas - Baar - Baar (3A)
1er Miguel Rojas - Maribor - Ljubjana (3A)
1er Miguel Rojas - Kongsvinger - Brumunddal (3A)
1er Miguel Rojas - Los Angeles-Santa Barbara (3A)
1er Zim Ako - Clermont Ferrand - Lyon (3A)
1er Zim Ako - Voiron - Lyon (3A)
1er Zim Ako - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Zim Ako - Camprodon - Valls (3A)
1er Zim Ako - Monaco - Le Lavandou (3A)
1er Zim Ako - Nice - Nice (2018) (3A)
1er Sepah Foh - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Iris Princesse - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Iles Magique - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Spique Xernhoho - Moss - Sarpsborg (3A)
1er Spique Xernhoho - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Spique Xernhoho - Ancona - Porto Garibaldi (3A)
1er Albert Ii De Monaco - Bergen - Stavanger (3A)
1er Albert Ii De Monaco - Alba de Tormes - Salamanca (3A)
1er Albert Ii De Monaco - TTT - Port Mahon - Minorque (3A)
1er Albert Ii De Monaco - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (3A)
1er Grim Bergen - Kinglake - Kinglake (3A)
1er Grim Bergen - Arthurs Seat - Arthurs Seat (3A)
1er Cetelem L Homme Vert - Vuelta a Nicaragua (3A)

Saison 50

1 er Tangje Beric Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p29)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque (Score:24) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Cetelem L Homme Vert Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:40) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Sprinteur - Tour de Corée (Score:87) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:23) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Gran Camino (Score:30) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iles Magique Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p136)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:86) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Iles Magique Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p136)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Albert Ii De Monaco (3A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iles Magique Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p136)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Albert Ii De Monaco (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:31502) with Albert Ii De Monaco (3A)
13 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3742) with Albert Ii De Monaco (3A)
18 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3364) with Albert Ii De Monaco (3A)
26 è Spique Xernhoho Classement UCI Individuel (Score:2940) with Albert Ii De Monaco (3A)
1er Iris Princesse - Colmar - Col du Hahnenbrunnen (3A)
1er Iles Magique - Mulhouse - Le Bonhomme (3A)
1er Iles Magique - Maceda / Luintra (3A)
1er Spique Xernhoho - Nantes - Segré (3A)
1er Spique Xernhoho - Ollon - Genève (3A)
1er Spique Xernhoho - Épernay - Nancy (3A)
1er Spique Xernhoho - Laval - Villaines-la-Juhel (3A)
1er Roy Kenny - Cheffois-Beugnon Thireuil (3A)
1er Ben Atrev - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (3A)
1er Cetelem L Homme Vert - Mendefera - Keren (3A)

Saison 49

1 er Roy Kenny Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score:34) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iris Princesse Trophée du Malchanceux (Score:10) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Sloan Rocchi Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Albert Ii De Monaco Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:40) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Sloan Rocchi Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:12) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Grim Bergen Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:62) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Roy Kenny Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:213) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:36) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:34) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Iles Magique Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:47) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:115) with Albert Ii De Monaco (4A)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Albert Ii De Monaco (p185)
1 er Iris Princesse Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:84) with Albert Ii De Monaco (4A)
2 è Iris Princesse Trophée du Coureur Populaire (Score:21) with Albert Ii De Monaco (4A)
2 è Pippo Pozzato Trophée Crossman (Score:499) with Albert Ii De Monaco (4A)
3 è Pippo Pozzato Trophée du Super Combatif (Score:62) with Albert Ii De Monaco (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Albert Ii De Monaco (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24277) with Albert Ii De Monaco (4A)
21 è Iris Princesse Classement UCI Individuel (Score:3725) with Albert Ii De Monaco (4A)
30 è Iles Magique Classement UCI Individuel (Score:3084) with Albert Ii De Monaco (4A)
32 è Pippo Pozzato Classement UCI Individuel (Score:2940) with Albert Ii De Monaco (4A)
36 è Sloan Rocchi Classement UCI Individuel (Score:2791) with Albert Ii De Monaco (4A)
40 è Eliseu Reclus Classement UCI Individuel (Score:2666) with Albert Ii De Monaco (4A)
41 è Albert Ii De Monaco Classement UCI Individuel (Score:2662) with Albert Ii De Monaco (4A)
50 è Roy Kenny Classement UCI Individuel (Score:2375) with Albert Ii De Monaco (4A)
1er Iris Princesse - Alger - Bouira (4A)
1er Iris Princesse - Thiers - Boisseyre (4A)
1er Iris Princesse - Ugine - Megève (4A)
1er Iris Princesse - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Iris Princesse - Modesto - San Jose (4A)
1er Iris Princesse - San Francisco - Santa Cruz County (4A)
1er Iris Princesse - Tour of California (4A)
1er Iris Princesse - First ring of Moscow (4A)
1er Iles Magique - Bayonne / Col d'Aubisque (4A)
1er Iles Magique - Cauteret / La Mongie (4A)
1er Iles Magique - Trofeo Playa de Palma (4A)
1er Iles Magique - La Grande Synthe - Dunkerque (4A)
1er Pippo Pozzato - Laon - Roubaix (4A)
1er Albert Ii De Monaco - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (4A)
1er Albert Ii De Monaco - Leiria - Aveiro (4A)
1er Sloan Rocchi - Luxembourg - Hesperange (4A)
1er Roy Kenny - Kayseri - Aksaray (4A)
1er Roy Kenny - Tour of Cappadocia (4A)
1er Roy Kenny - Memorial Marco Pantani (4A)
1er Grim Bergen - Luxembourg - Hautcharage (4A)
1er Grim Bergen - Tour de Luxembourg (4A)

Saison 48

9 è Classement UCI par Equipe (Score:4206) with Albert Ii De Monaco (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Tommy Grande 3832257taummii (fr)
Bob Jungels 375332sporfaro (fr)
Juste Frustrè 379346delavaulta (fr)
Axel Hérassion 3577370sporfaro (fr)
Tommy Hazard 3548532taummii (fr)
Alex Charle 2225125kerann (fr)
Temefa Temefa 206260Basilic (fr)
Bas Line 204910Bastos (fr)
Valentino Rapido 181710Rocco Complanti (fr)
Sven Mckiki 184130Irvin (fr)
Ousama Fée-male 182060Myke (fr)
Dolo Oriordan 182770oriordan (fr)
Yannick Lebon 183170tamita (fr)
Che Galou 184170CheGalou (fr)
Maxence Snz 183550MaxCycling (fr)
Alex Schuff 182290Le Goeland (fr)
Julien Lhussier 183180Julien5886 (fr)
Neuls Evrard 185090neuls62 (fr)
Simon Arco 1845302nato (fr)
Antoine Brun 18800toniostfe (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Albert Ii De MonacoSaison 48

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^