Équipe: Kamagra Union Cyclist Bernoise - Manager: Jason Burne - Division: 3A - Assistant: -
Partner: -



Description:
Plus c'est dur...
Plus on aime ça !

Staff :
Directeur Sportif Niveau: 5
Kiné Niveau: 5
Mécaniciens Niveau: 5
Assistant Niveau: 1

Matériel:
Cadre Niveau: 12
Roues Niveau: 12
Casque Niveau: 12
Groupe Niveau: 12

Boutiques : 20

Pas de tactique sauf si demande ou TTT
Pas beaucoup d'animation dans le bus, ce n'est pas ce qu'on recherche
Juste des coureurs jeunes, motivés, et expérimentés

Coureurs de tour : 2/2
Grimpeurs : 4/4
Sprinteurs : 2/4
Puncheurs : 0/6
Flandriens : 0/4
Cyclo-cross mens :0/4

Saison 59

1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Izuku Midoriya Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p135)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p219)
1 er Luffy Monkey D Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p96)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with Jason Burne (p135)
1 er Izuku Midoriya Champion National - ITT with Jason Burne (p135)
1 er Luffy Monkey D Champion National - ITT with Jason Burne (p96)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - ITT with Jason Burne (p219)
1 er Thomas A Anderson Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Jason Burne (2A)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with Jason Burne (p135)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Luffy Monkey D Champion National - En Ligne with Jason Burne (p96)
1 er Tanjiro Kamado Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:15) with Jason Burne (2A)
3 è Izuku Midoriya Trophée Crossman (Score:928) with Jason Burne (2A)
8 è Tanjiro Kamado Classement CDM Individuel (Score:1050) with Jason Burne (2A)
15 è Classement UCI par Equipe (Score:6036) with Jason Burne (2A)
73 è Izuku Midoriya Classement UCI Individuel (Score:1800) with Jason Burne (2A)
86 è Thomas A Anderson Classement UCI Individuel (Score:1682) with Jason Burne (2A)
100 è Tanjiro Kamado Classement UCI Individuel (Score:1546) with Jason Burne (2A)
1er Tanjiro Kamado - Sarkoy Circuit (2A)
1er Tanjiro Kamado - Tour du Doubs (2A)
1er Tanjiro Kamado - Polynormande (2A)
1er Izuku Midoriya - VTT - Belianske Tatry (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - La Mc Ewen (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (2A)
1er Izuku Midoriya - VTT - World Cup - Cassepierre (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (2A)

Saison 58

1 er Tanjiro Kamado Champion National - ITT with Jason Burne (p219)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with Jason Burne (p135)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - En Ligne with Jason Burne (p30)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Jason Burne (p157)
1 er Izuku Midoriya Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p135)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p219)
1 er Jay Jay Champion National - ITT with Jason Burne (p157)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - ITT with Jason Burne (p30)
1 er Izuku Midoriya Champion National - ITT with Jason Burne (p135)
1 er Ibrahima Diop Champion National - ITT with Jason Burne (p186)
1 er Konstantin Williminos Champion National - En Ligne with Jason Burne (p73)
1 er Fouet Tare Champion National - En Ligne with Jason Burne (p71)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - En Ligne with Jason Burne (p30)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with Jason Burne (p135)
1 er Luffy Monkey D Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p96)
1 er Ibrahima Diop Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p186)
1 er Alleg Ro Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jason Burne (2A)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Izuku Midoriya Trophée Crossman (Score:826) with Jason Burne (2A)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Jason Burne (p157)
1 er Ibrahima Diop Champion National - En Ligne with Jason Burne (p186)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p157)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p30)
1 er Konstantin Williminos Meilleur Sprinteur - Tour de Picardie (Score:67) with Jason Burne (2A)
3 è Lucas Serre Trophée Meilleurs Newbies (Score:552) with Jason Burne (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25184) with Jason Burne (2A)
54 è Jay Jay Classement UCI Individuel (Score:2144) with Jason Burne (2A)
78 è Sylvain Sylvain Classement UCI Individuel (Score:1803) with Jason Burne (2A)
88 è Alleg Ro Classement UCI Individuel (Score:1717) with Jason Burne (2A)
91 è Izuku Midoriya Classement UCI Individuel (Score:1670) with Jason Burne (2A)
1er Nick Darcaert - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Nick Darcaert - Nantua - Chambéry (2A)
1er Konstantin Williminos - Abbeville - Beauvais (2A)
1er Tanjiro Kamado - GP de Québec (2A)
1er Tanjiro Kamado - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Tanjiro Kamado - Bruxelles - Profondeville (2A)
1er Tanjiro Kamado - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Tanjiro Kamado - Tour du Doubs (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Koppenberg (2A)
1er Izuku Midoriya - VTT - Gareipena Race, GP Saoia Boreas (2A)
1er Izuku Midoriya - VTT - Baza (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Cyclo Kingston (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (2A)
1er Thomas A Anderson - Zvolen - Haute Tatras (2A)

Saison 57

1 er Jay Jay Meilleur Jeune - Tour de France with (2A)
1 er Sylvain Sylvain Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:42) with (2A)
1 er Izuku Midoriya Champion National - ITT with (p135)
1 er Izuku Midoriya Champion National - Cyclo-Cross with (p135)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - ITT with (p219)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - En Ligne with (p30)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - ITT with (p30)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with (p135)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - Cyclo-Cross with (p219)
1 er Luffy Monkey D Champion National - Cyclo-Cross with (p96)
1 er Jay Jay Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with (2A)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with (p219)
1 er Jay Jay Meilleur Jeune - Tour de Romandie with (2A)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with (p157)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with (p157)
1 er Tadej Vingegaard Champion National - Cyclo-Cross with (p30)
1 er Jay Jay Champion National - ITT with (p157)
3 è Tadej Vingegaard Trophée Meilleurs Newbies (Score:625) with Jason Burne (2A)
3 è Pack Ice Championnats du Monde - En Ligne with (n18)
7 è Sylvain Sylvain Classement UCI Jeune (Score:1886) with Jason Burne (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:18159) with Jason Burne (2A)
64 è Sylvain Sylvain Classement UCI Individuel (Score:1886) with Jason Burne (2A)
87 è Jay Jay Classement UCI Individuel (Score:1633) with Jason Burne (2A)
1er Sylvain Sylvain - Przysucha - Grodzisk Maz (2A)
1er Tanjiro Kamado - Polynormande (2A)
1er Tanjiro Kamado - Paris - Reims (2A)
1er Tanjiro Kamado - Coppa Sabatini (2A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (2A)

Saison 56

1 er Tanjiro Kamado Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p219)
1 er Sava Attaquer Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p162)
1 er Izuku Midoriya Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p135)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p157)
1 er Izuku Midoriya Champion National - En Ligne with Jason Burne (p135)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Jason Burne (p157)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Sava Attaquer Champion National - En Ligne with Jason Burne (p162)
1 er Sava Attaquer Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:32) with Jason Burne (3A)
1 er Sylvain Sylvain Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:78) with Jason Burne (3A)
1 er Izuku Midoriya Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Jason Burne (3A)
1 er Mihai Andreescu Champion National - ITT with Jason Burne (p182)
1 er Sava Attaquer Champion National - ITT with Jason Burne (p162)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - ITT with Jason Burne (p219)
1 er Izuku Midoriya Champion National - ITT with Jason Burne (p135)
1 er Jay Jay Champion National - ITT with Jason Burne (p157)
1 er Sava Attaquer Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:80) with Jason Burne (u20)
1 er Luis Bigouden Trophée Meilleurs Newbies (Score:3063) with Jason Burne (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42538) with Jason Burne (3A)
1 er Izuku Midoriya Trophée Crossman (Score:624) with Jason Burne (3A)
1 er Sava Attaquer Classement CDM Individuel (Score:1812) with Jason Burne (3A)
2 è Tanjiro Kamado Trophée du Super Combatif (Score:92) with Jason Burne (3A)
3 è Sava Attaquer Trophée du Coureur Populaire (Score:41) with Jason Burne (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:58) with Jason Burne (3A)
3 è Sava Attaquer Trophée du Super Combatif (Score:86) with Jason Burne (3A)
5 è Eddy Bigouden Classement CDM Individuel (Score:1257) with Jason Burne (3A)
6 è Jay Jay Classement UCI Individuel (Score:3928) with Jason Burne (3A)
6 è Jay Jay Classement UCI Jeune (Score:3928) with Jason Burne (3A)
11 è Eddy Bigouden Classement UCI Individuel (Score:3492) with Jason Burne (3A)
16 è Luis Bigouden Classement UCI Individuel (Score:3063) with Jason Burne (3A)
19 è Sylvain Sylvain Classement UCI Individuel (Score:2837) with Jason Burne (3A)
27 è Sava Attaquer Classement UCI Individuel (Score:2575) with Jason Burne (3A)
42 è Thomas A Anderson Classement UCI Individuel (Score:2266) with Jason Burne (3A)
47 è Tanjiro Kamado Classement UCI Individuel (Score:2134) with Jason Burne (3A)
1er Sylvain Sylvain - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (3A)
1er Sylvain Sylvain - Tarragona - Barcelona (3A)
1er Sylvain Sylvain - Le Locle - Morges (3A)
1er Sylvain Sylvain - La Neuveville - Fribourg (3A)
1er Jay Jay - Nice - Valdeblore (3A)
1er Jay Jay - Lugones - Lacs de Covadonga (3A)
1er Jay Jay - Chalons-sur-Saône - Chiroubles (3A)
1er Jay Jay - Arizkun - Col Sensibilé (3A)
1er Sava Attaquer - Sapporo - Hakodate (3A)
1er Sava Attaquer - Tour du Japon (3A)
1er Sava Attaquer - Bran - Sibiu (u20)
1er Sava Attaquer - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (3A)
1er Sava Attaquer - Trofeo Alcide Degasperi (3A)
1er Sava Attaquer - Liège - Bastogne - Liège (3A)
1er Sava Attaquer - Poiriers - Poiriers (3A)
1er Sava Attaquer - Ebensee - Mondsee (3A)
1er Sava Attaquer - U20 Carpathian Couriers Race (u20)
1er Sava Attaquer - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Sava Attaquer - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Sava Attaquer - GP de Québec (3A)
1er Sava Attaquer - La Rábida - Hinojos (3A)
1er Sava Attaquer - Flèche Wallonne (3A)
1er Sava Attaquer - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Sava Attaquer - Montilla - Alhaurín de la Torre (3A)
1er Eddy Bigouden - Clásica de Almería (3A)
1er Konstantin Williminos - La Sarre - Rouyn-Noranda (3A)
1er Tanjiro Kamado - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Tanjiro Kamado - Bretagne Classic (3A)
1er Tanjiro Kamado - Tromsø - Tromsø (3A)
1er Tanjiro Kamado - Arctic Race of Norway (3A)
1er Tanjiro Kamado - Sjøvegan - Bardufoss Airport (3A)
1er Tanjiro Kamado - Tour du Doubs (3A)
1er Tanjiro Kamado - Royal Bernard Drôme Classic (3A)
1er Tanjiro Kamado - GP de La Cadoire St-Brieuc (3A)
1er Tanjiro Kamado - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Tanjiro Kamado - Polynormande (3A)
1er Tanjiro Kamado - Paris - Tours (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Krementchouk (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Dnipropetrovsk (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Noordzeecross (3A)
1er Izuku Midoriya - VTT - Bäarenschutzklamm (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Tcherkassy (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - Dnieper River Cross Tour - Zaporijia (3A)
1er Izuku Midoriya - VI Cross Tour (3A)
1er Izuku Midoriya - Cyclo-cross - World Cup - Split (3A)
1er Izuku Midoriya - VTT - MYTHE - Course des champions (3A)
1er Vili Pita - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (u20)
1er Thomas A Anderson - Epinal - Planche des belles filles (3A)

Saison 55

1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Jason Burne (p157)
1 er Sava Attaquer Champion National - En Ligne with Jason Burne (p162)
1 er Jay Jay Champion National - ITT with Jason Burne (p157)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - ITT with Jason Burne (p219)
1 er Sava Attaquer Champion National - ITT with Jason Burne (p162)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - En Ligne with Jason Burne (p219)
1 er Konstantin Williminos Champion National - En Ligne with Jason Burne (p73)
1 er Sava Attaquer Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p162)
1 er Tanjiro Kamado Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p219)
1 er Konstantin Williminos Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p73)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p157)
1 er Sava Attaquer Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:32) with Jason Burne (3A)
1 er Sava Attaquer Trophée du Super Combatif (Score:116) with Jason Burne (3A)
1 er Sava Attaquer Classement CDF Individuel (Score:550) with Jason Burne (3A)
3 è Sava Attaquer Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Jason Burne (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30294) with Jason Burne (3A)
28 è Jay Jay Classement UCI Individuel (Score:2727) with Jason Burne (3A)
1er Sava Attaquer - GP d'Ombrie (3A)
1er Sava Attaquer - Coppa Bernocchi (3A)
1er Sava Attaquer - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Sava Attaquer - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Sava Attaquer - Flèche Ardennaise (3A)
1er Sava Attaquer - GP du Morbihan (3A)
1er Sava Attaquer - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er Sava Attaquer - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (3A)
1er Sava Attaquer - La Rochelle - Poitiers (3A)
1er Sava Attaquer - Vouillé - Neuville-de-Poitou (3A)
1er Sava Attaquer - Polynormande (3A)
1er Sava Attaquer - Tour du Japon (3A)
1er Sava Attaquer - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (3A)
1er Sava Attaquer - Izu - Izu (3A)
1er Sava Attaquer - GP de l'Aude (3A)
1er Tanjiro Kamado - Roumazières-Loubert - Poitiers (3A)
1er Tanjiro Kamado - Ruffec - Pons (3A)
1er Tanjiro Kamado - Briey - Thonne les Prés (3A)

Saison 54

1 er Jay Jay Champion National - ITT with Jason Burne (p157)
1 er Jay Jay Champion National - En Ligne with Jason Burne (p157)
1 er Sava Attaquer Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:15) with Jason Burne (3A)
1 er Sava Attaquer Championnats du Monde - En Ligne with Jason Burne (n18)
1 er Jay Jay Champion National - Cyclo-Cross with Jason Burne (p157)
2 è Sava Attaquer Trophée du Super Combatif (Score:95) with Jason Burne (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:11337) with Jason Burne (3A)
1er Sava Attaquer - Sarkoy Circuit (3A)
1er Sava Attaquer - GP du Morbihan (3A)
1er Sava Attaquer - Polynormande (3A)
1er Sava Attaquer - Tour du Doubs (3A)
1er Sava Attaquer - Oita Urban Classic (3A)
1er Sava Attaquer - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Sava Attaquer - Bretagne Classic (3A)
1er Sava Attaquer - Paris - Mantes Cycliste (3A)
1er Sava Attaquer - Florence World Championship S54 (n18)

Saison 53

28 è Classement UCI par Equipe with Jason Burne (3A)
CoureurPayAgeUCIVic
Sam Troulecul 181700Z3N (fr)
Firmin Peutabouche 183600Z3N (fr)
Jérémy Monchorte 182140Detzito (fr)
Adam Derrequin 182790Detzito (fr)
Laurent Houtemps 181780Detzito (fr)
Sylvain Etiré-ilfautleboire 181510Detzito (fr)
Marc Assin 181270Z3N (fr)
Homer Dalor 181410Z3N (fr)
Coureur: 8
Historique Manager
Jason BurneSaison 53

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^