Coureur: Sacha TouillePanthéon de VI
Prénom: Sacha
Nom: Touille
Age: 31 ans et 255 jours
Skill: 618.799
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 1108
Membre: Akènes ()
Créateur: ether (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-15 22:58:17 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-08-09 00:30:05 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-07-13 11:55:49 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-04-06 12:02:03 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-01-19 15:08:54 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-12-27 20:41:41 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-11-09 07:53:26 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-09-07 19:21:53 : COGIP R&D
2020-08-03 00:47:54 : COGIP R&D
2020-05-21 08:30:39 : Tandem-Alitalia
2020-04-26 12:27:32 : Tandem-Alitalia
2020-03-08 07:31:11 : Tandem-Alitalia

UCI :

S45 : 168è - 1019pts (1)
S44 : 183è - 978pts (1)
S43 : 35è - 2298pts (2A)
S41 : 55è - 2084pts (2A)
S40 : 76è - 1775pts (2A)
S36 : 39è - 1955pts (3A)
S34 : 43è - 1797pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Gieten
Cyclo-cross - Diegem
Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross
Cyclo-cross - Ruddervoorde
Cyclo-cross - Zonhoven
Cyclo-cross - Asper-Gavere
Ribe - Sonderborg
ITT - Copenhague
Luxembourg - Luxembourg
Breda - Venray
Liège - Spa - Arlon
Clervaux - Sanem
Cyclo-cross - Ardennes Belges
Paris - Chauny
Paris - Tours
Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon
Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens
Cyclo-cross - World Cup - Iowa
Cyclo-cross - World Cup - Besançon
Cyclo-cross - World Cup - Florence
Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes
Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke

Jours de course actuel : 50

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Poil (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Bizou (Division 1)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Trécon (Division 1)
10è - Les boucles de Pékin (Division n)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p116)
Champion Continental - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (n)
168è Classement UCI Individuel (Score: 1019) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 44
183è Classement UCI Individuel (Score: 978) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p116)
Trophée Crossman (Score: 531) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2298) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p116)
55è Classement UCI Individuel (Score: 2084) COGIP R&D (2A)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p116)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1775) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Tandem-Alitalia (p116)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p116)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p116)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Vendée U (n22)
Saison 36
39è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Vendée U (3A)
Saison 34
43è Classement UCI Individuel (Score: 1797) Vendée U (4A)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p116)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - Tokyo (Division n)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p116)
10è - Saskatoon, Saskatchewan (Division 1)
10è - Kempen Classic (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rhamu Circuit (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - Autour de Chambost (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p116)

Saison 41
- Circuit des laves de Gaua (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division n)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n22)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Koksijde (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- GP de Venetie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p116)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
10è - St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 3A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 3A)
10è - Richfield - Payson (Division p116)
10è - Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 3A)
10è - VI Cross Tour (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
- Transylvanienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Tirlemont - Tongres (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 4A)
- GP de Haute-Normandie (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Chengdu - Chengdu (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p116)
10è - Tour de Belgique (Division 4A)
10è - Prague-KV-Prague (Division p116)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- Cyclo-cross - Liège (Division n18)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 4A)
10è - Moron-Santa Clara (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 26