Coureur: Lance Cameron
Prénom: Lance
Nom: Cameron
Age: 26 ans et 350 jours
Skill: 603.542
Pays:
Équipe: US Joker
Division: 1
UCI: 624
Membre: KingKong ()
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-30 18:17:19 : US Joker
2021-07-12 19:44:37 : US Joker
2021-04-03 13:33:25 : US Joker
2021-02-06 19:12:01 : US Joker
2020-11-01 17:51:54 : US Joker
2020-09-05 11:25:24 : US Joker
2020-07-31 14:40:08 : US Joker
2020-04-21 18:29:33 : US Joker
2020-03-06 14:10:29 : US Joker
2020-01-14 19:38:26 : US Joker

UCI :

S41 : 26è - 3142pts (4A)
S40 : 23è - 3006pts (4A)
S39 : 35è - 2572pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE
ITT - IOS Maganari - Mylopotas

Jours de course actuel : 88

Palmarès :

- Flèche du Sud (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- ITT - Liège (Division p64)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Skerries (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 1)
10è - ITT - Chrono de Sologne (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p64)
10è - ITT - Bilbao - Bilbao (Division 1)
10è - Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p64)

Saison 45
1er Trophée Poupou (Score: 17) US Joker (2A)
1er Champion National - ITT US Joker (p64)
Saison 44
1er Champion National - ITT US Joker (p64)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour of Britain US Joker (2A)
Saison 42
Championnats du Monde - ITT US Joker (n22)
Saison 41
Championnats du Monde - ITT US Joker (n22)
Trophée du Cannibale (Score: 24) US Joker (4A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 3142) US Joker (4A)
Saison 40
23è Classement UCI Individuel (Score: 3006) US Joker (4A)
Saison 39
35è Classement UCI Individuel (Score: 2572) US Joker (4A)
Saison 38
Championnats du Monde - ITT US Joker (n18)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p64)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - Lenamamoc (Division 2A)
- ITT - Ankara (Division 2A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 2A)
- Tour of Trakya (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 2A)
- ITT - Neuchatel (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- ITT - Duo Normand (Division 2A)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 2A)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 2A)
- ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 2A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 2A)
- Tour de Gironde (Division 2A)
- Blaye - Saint Emilion (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division 2A)
- ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 2A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Laon - Laon (Division 2A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
10è - Tour of Cappadocia (Division 2A)

Saison 44
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p64)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)
- ITT - Prologue Agadir (Division 2A)
- ITT - Lisboa (Division 2A)
- ITT - Aveiro (Division 2A)
- ITT - Berck - Berck (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- ITT - Genève (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- ITT - Paris - Versailles (Division 2A)
- ITT - Lure - La Planches des belles Filles (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
10è - ITT - Yas Marina (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- ITT - Estany (Division 2A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division n)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p64)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- ITT - Genève (Division 3A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n22)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p64)
- ITT - Prologue Aigle (Division 3A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Patras (Division 3A)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Chrono des Newbies (Division 3A)
- ITT - Kingston (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
10è - Third ring of Moscow (Division 3A)

Saison 41
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 4A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 4A)
- ITT - Brno - Brno (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 4A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Tour du Yorkshire (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Bradford - Fox Valley (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- ITT - Skopje (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Prague - Hradcany (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- San Luis - San Luis (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 4A)
- Nagoya - Kyoto (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Barnsley - Ilkley (Division 4A)
- Doncaster - Selby (Division 4A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 4A)
- Calgary - Banff (Division 4A)
- Halifax - Leeds (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Edson - Spruce Grove (Division 4A)
10è - Dubai - Hatta (Division 4A)
10è - Brno - Olomouc (Division 4A)
10è - Ventura - Gilbratar Road (Division 4A)

Saison 40
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 4A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division )
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- ITT - Fraueneld (Division 4A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 4A)
- Tour du Japon (Division )
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Arctic Race of Norway (Division 4A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 4A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 4A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division u20)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
- Tour du Maroc (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division )
- Five rings of Moscow (Division )
- Tour of Cappadocia (Division 4A)
- ITT - Lenamamoc (Division 4A)
- ITT - Ankara (Division 4A)
- Follonica - Sacrofano (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Tokyo - Tokyo (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division )
- Bodrum - Bodrum (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division p64)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 4A)
- Neuhausen - Lachen (Division 4A)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Kayseri - Aksaray (Division 4A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n22)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
10è - Third ring of Moscow (Division 4A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 4A)
10è - Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
10è - Hanovre - Wolfsburg (Division 4A)
10è - Marrakech - Tizi N'Test (Division 4A)

Saison 39
- ITT - Moskow (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Grepory (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- ITT - Paris - Paris (Division 4A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 4A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 4A)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 4A)
- Berching - Friedberg (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 4A)
- ITT - Badalona (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
10è - ITT - Faille du Forez (Division 4A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
10è - Erding - Viechtach (Division 4A)

Saison 38
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n18)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 4A)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 4A)
- ITT - Mont Fuji (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- ITT - Riccione (Division 4A)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 4A)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 4A)
10è - ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
10è - Vuelta a Murcia (Division 4A)
10è - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25