Coureur: Mike KaminskyPanthéon de VI
Prénom: Mike
Nom: Kaminsky
Age: 30 ans et 0 jours
Skill: 603.702
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 0
Membre: KingKong (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-07-12 11:08:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2022-05-31 08:49:33 : MAPEI-QUICK•STEP
2022-03-09 13:41:00 : US Joker
2021-11-24 22:02:07 : US Joker
2021-08-29 17:23:34 : US Joker
2021-07-12 19:44:45 : US Joker
2021-04-03 13:34:21 : US Joker
2021-02-06 19:13:06 : US Joker
2020-11-01 17:52:11 : US Joker
2020-09-05 11:25:37 : US Joker
2020-06-15 19:49:25 : US Joker
2020-04-21 18:30:02 : US Joker
2020-03-08 14:23:03 : US Joker

UCI :

S50 : 77è - 1666pts (1)
S49 : 14è - 2856pts (2A)
S48 : 15è - 2890pts (2A)
S47 : 12è - 2706pts (2A)
S45 : 4è - 3354pts (2A)
S44 : 66è - 2063pts (2A)
S42 : 16è - 3476pts (3A)
S41 : 6è - 4438pts (4A)
S40 : 25è - 2952pts (4A)
S39 : 37è - 2497pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
77è Classement UCI Individuel (Score: 1666) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 49
1er Trophée du Cannibale (Score: 19) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 106) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 152) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 72) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 116) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 110) US Joker (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2856) US Joker (2A)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 107) US Joker (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 51) US Joker (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2890) US Joker (2A)
Saison 47
1er Trophée Poupou (Score: 10) US Joker (2A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2706) US Joker (2A)
Saison 46
Classement UCI Jeune (Score: 804) US Joker (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 266) US Joker (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3354) US Joker (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 112) US Joker (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 8) US Joker (2A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2063) US Joker (2A)
66è Classement UCI Individuel (Score: 2063) US Joker (2A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 76) US Joker (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3476) US Joker (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 3476) US Joker (3A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 177) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 96) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 81) US Joker (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 26) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 223) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 154) US Joker (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 30) US Joker (4A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score: 105) US Joker (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4438) US Joker (4A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 897) US Joker (4A)
Saison 40
25è Classement UCI Individuel (Score: 2952) US Joker (4A)
Saison 39
37è Classement UCI Individuel (Score: 2497) US Joker (4A)

Saison 50
- Omnium - Été (Division 1)
- Dunedin - Christchurch (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Omnium - Automne (Division 1)
- Kayl / Esch-sur-Alzette (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Al Kir'ânah / Umm Bâb (Division 1)
- GP des Landes (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- GP Cerami (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Rumelange / Rumelange (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p64)
10è - Beverbeek Classic (Division 1)
10è - Doha - Ar Ru'ays (Division 1)
10è - GP de Mur de Bretagne et Saint-Mayeux (Division 1)
10è - Leeds Classic (Division 1)
10è - Grand Prix d'Isbergues (Division 1)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 1)

Saison 49
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Omnium - Été (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Aydin / Izmir (Division 2A)
- Canakkale / Yalova (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Omnium - Hiver (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Tokat / Yozgat (Division 2A)
- Karabuk / Sinop (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Ystad - Malmö (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Istanbul / Bartin (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Race Melbourne (Division p64)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Paris - Amiens (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - ITT - Melbourne Time trial (Division p64)

Saison 48
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- York - Leeds (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Lorraine (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Paris - Sorbonne (Division 2A)
- Tours - Saint-Amand-Montrond (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Le Mans - Rouen (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p64)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division 2A)
- Montevideo Classic Race (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Szczecin-Kozalin (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- London-Oxford (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
10è - Nali - Hepu (Division 2A)
10è - Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
10è - GP Sakia El Hamra (Division 2A)

Saison 47
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p64)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Asti - Milan (Division 2A)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- Crema - Tortone (Division 2A)
- L'Aquila - Foligno (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division n)
- GP de Denain (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Rovereto - Stradella (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Circuit Québec (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Compiègne - Beauvais (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)
10è - GP de Donetsk (Division 2A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 2A)

Saison 46
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
10è - Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 1)
10è - Almonaster la Real - Sevilla (Division 1)

Saison 45
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Montpellier - Narbonne (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 2A)
- Nantes - Segré (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- ITT - Prologue de Sinap (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p64)
10è - Rennes - Dinan (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)

Saison 44
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p64)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Ponferrada - León (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Épernay - Nancy (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Vaduz - Bolzano (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - First ring of Moscow (Division 2A)

Saison 43
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 2A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 2A)
- Classic Haribo (Division 2A)
- Whitehall - Whitehall (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
10è - Cambridge - Londres (Division 2A)
10è - Worcester - Bristol (Division 2A)

Saison 42
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Bellac - Limoges (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 3A)

Saison 41
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Monterey - Cambria (Division 4A)
- Doncaster - Selby (Division 4A)
- Montauban - Pau (Division 4A)
- Enniscorthy - Cork (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- GP Alsace (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Halifax - Leeds (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- GP Aquitaine (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- GP de Minsk (Division 4A)
- Clasica de Granada (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Kinshasa Flat (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 4A)
- Melun - Paris (Division 4A)
- Roscoff - Lorient (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
- Tour du Yorkshire (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Bradford - Fox Valley (Division 4A)
- Barnsley - Ilkley (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 4A)
- Cham klassíska (Division n22)
10è - Plouay - Cholet (Division 4A)

Saison 40
- Tour de Beauce (Division 4A)
- Baybay - Baybay (Division 4A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Tours - Tours (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Plzen - Brno (Division u20)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Limerick - Galway (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
10è - Beihai - Beihai (Division 4A)
10è - Prospect - Stirling (Division 4A)

Saison 39
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
- Bergerac - Bergerac (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n18)
- Quimper - Brest (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
10è - Alanya - Alanya (Division 4A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 4A)
10è - Pedara - Messina (Division 4A)
10è - Esperance - Eucla (Division 4A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 4A)
10è - Flèche Liégeoise (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 18