Coureur: Ghost RiderPanthéon de VI
Prénom: Ghost
Nom: Rider
Age: 28 ans et 85 jours
Skill: 609.167
Pays:
Équipe: US Joker
Division: 2A
UCI: 380
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2021-12-20 17:29:25 : US Joker
2021-11-29 00:30:06 : US Joker
2021-09-29 00:30:05 : La Banquise
2021-08-29 17:22:57 : US Joker
2021-07-12 19:44:11 : US Joker
2021-04-03 13:32:48 : US Joker
2021-02-06 19:12:13 : US Joker
2020-12-29 01:01:10 : US Joker
2020-08-30 12:59:17 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-08-05 11:11:09 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-07-01 08:18:03 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-04-13 13:05:27 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-03-08 07:39:05 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-02-13 18:12:08 : La Banquise
2020-01-29 17:46:31 : La Banquise
2019-12-25 05:33:21 : La Banquise

UCI :

S45 : 90è - 1748pts (2A)
S42 : 100è - 1738pts (2A)
S41 : 17è - 3354pts (3A)
S39 : 19è - 3814pts (4A)
S38 : 28è - 2879pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Royal Bernard Drôme Classic
Route Adélie de Vitré
Vitoria-Gasteiz - Zumarraga
Bilbao - Vitoria-Gasteiz
Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)

Saison 45
90è Classement UCI Individuel (Score: 1748) US Joker (2A)
Saison 42
100è Classement UCI Individuel (Score: 1738) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 41
Classement UCI Jeune (Score: 3354) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 3354) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 10) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1542) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3814) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 3814) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
Saison 38
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2879) La Banquise (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) La Banquise (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2879) La Banquise (4A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2879) La Banquise (4A)

Saison 47
- Healesville - Healesville (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Swansea - Cardiff (Division 2A)
- Pismo Beach - Ventura (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p75)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p75)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Yalova - Bursa (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p75)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 2A)
10è - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
10è - ITT - Shanghai (Division p75)

Saison 46
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p75)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 2A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 2A)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Liège (Division p75)
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p75)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
10è - Tour du Doubs (Division 2A)
10è - Atbasar - Astana (Division 1)

Saison 45
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p75)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 2A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p75)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- Trofeo Ses Salines (Division 2A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 2A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
10è - ITT - Chrono d'Otago (Division p75)
10è - Delta Road Race (Division 2A)
10è - Milan - Sanremo (Division 2A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 2A)
10è - Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)

Saison 44
- Tour de Munster (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Lagoa - Lagoa (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p75)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p75)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Albufeira - Malhão (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Volta ao Algarve (Division 2A)
10è - Tona - La Molina (Division 2A)
10è - ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p75)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)

Saison 43
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Pachalúm - Cobán (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
10è - Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
10è - Paris - Reims (Division 2A)
10è - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
10è - Paris - Chauny (Division 2A)

Saison 42
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- GP du Tentrium (Division 2A)
10è - Traversée de Chypre (Division 2A)

Saison 41
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Batticaloa - Badulla (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 3A)
- La Châtre - Brive (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- Benecasim - Tortosa (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 3A)
10è - Le Kuhn Nee (Division 3A)
10è - Unley - Stirling (Division 3A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3A)

Saison 40
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Briant Head - Cedar City (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Odgen - Salt Lake City (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Oviedo - El Acebo (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 3A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Ballarat - Bendigo (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Huelva - Cadix (Division 3A)
- Vuelta Asturias (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
10è - Tours - Tours (Division 3A)
10è - Bendigo - Nagambie (Division 3A)

Saison 39
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 4A)
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Bergerac - Bergerac (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Trophée Prissou (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- GP le Lillers (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Quimper - Brest (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- ITT - Dublin (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- Esperance - Eucla (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
10è - Down Under Classic (Division 4A)
10è - Nanning - Nanning (Division 4A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 4A)

Saison 38
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Ordizia - Dantxaria (Division 4A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
10è - Randers - Randers (Division 4A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
10è - Kosice - Miskolc (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 50
  • Kermesses: 21