Coureur: Juju PerpiPanthéon de VI
Prénom: Juju
Nom: Perpi
Age: 42 ans et 200 jours
Skill: 582.280
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: jujufoot_2003 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
66.04045.41945.02065.73244.13345.01644.01667.85466.63866.016

Parcours :

2021-08-29 17:19:50 : US Joker
2021-07-26 21:37:33 : US Joker
2021-04-03 13:30:03 : US Joker
2021-02-06 19:08:20 : US Joker
2020-12-29 00:55:46 : US Joker
2020-01-28 12:12:20 : La Nati
2019-12-25 00:37:45 : La Nati
2019-10-12 09:43:42 : BIC
2019-07-30 07:00:59 : La Nati
2019-05-19 20:23:57 : Caisse Epargne
2019-03-04 01:01:21 : Caisse Epargne
2018-10-23 10:33:31 : Caisse Epargne
2018-08-24 08:50:57 : Caisse Epargne
2018-06-11 10:23:18 : Caisse Epargne
2018-03-29 08:04:11 : Caisse Epargne
2018-02-27 02:40:46 : Caisse Epargne
2017-07-23 21:31:47 : Gibus Académie
2017-05-04 20:52:20 : EFAPEL
2017-02-07 22:53:25 : EFAPEL
2016-12-02 11:20:47 : EFAPEL
2016-11-15 14:59:34 : EFAPEL
2016-10-28 10:48:32 : EFAPEL

UCI :

S44 : 23è - 2659pts (2A)
S43 : 40è - 2247pts (2A)
S42 : 15è - 3512pts (3A)
S38 : 111è - 1396pts (1)
S37 : 61è - 1497pts (1)
S36 : 8è - 2260pts (1)
S35 : 77è - 1174pts (1)
S34 : 61è - 1331pts (1)
S33 : 71è - 1197pts (1)
S32 : 124è - 919pts (1)
S31 : 157è - 685pts (1)
S27 : 3è - 3209pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 59

Palmarès :


Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 50) US Joker (2A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2659) US Joker (2A)
Saison 43
1er Trophée Poupou (Score: 7) US Joker (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2247) US Joker (2A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 86) CAJA RURAL (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 122) CAJA RURAL (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3512) CAJA RURAL (3A)
Saison 40
Trophée L'Increvable (Score: 120) Cristaline (2A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne La Nati (p67)
Saison 38
1er Trophée L'Increvable (Score: 105) La Nati (1)
111è Classement UCI Individuel (Score: 1396) La Nati (1)
Saison 37
61è Classement UCI Individuel (Score: 1497) BIC (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 30) La Nati (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 72) La Nati (1)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p67)
Classement UCI Individuel (Score: 2260) La Nati (1)
Saison 35
77è Classement UCI Individuel (Score: 1174) Caisse Epargne (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 42) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p67)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1331) Caisse Epargne (1)
Saison 33
71è Classement UCI Individuel (Score: 1197) Caisse Epargne (1)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 34) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p67)
124è Classement UCI Individuel (Score: 919) Caisse Epargne (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score: 40) Caisse Epargne (1)
157è Classement UCI Individuel (Score: 685) Caisse Epargne (1)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 37) Caisse Epargne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 115) Caisse Epargne (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 74) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 126) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 38) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 97) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 43) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 32) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 100) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 86) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 57) Gibus Académie (3A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 151) Gibus Académie (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 88) Gibus Académie (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 144) Gibus Académie (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3209) Gibus Académie (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1290) Gibus Académie (4A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 180) Gibus Académie (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 102) Gibus Académie (4A)
Saison 22
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 582) EFAPEL (3B)

Saison 45
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- Trofeo di Brescia (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- GP de Tasmanie (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)

Saison 44
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)

Saison 43
- Pultusk - Bialystok (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Tobago Classic Ride (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 42
- Lochristi - Buggenhout (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Lyon - Bruges (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Pazin - Umag (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)

Saison 41
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Jaca - Logrono (Division 4A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)

Saison 40
- Roma - Roma (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Le Locle - Morges (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p67)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Gordes - Aix en Provence (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 1)
10è - GP le Lillers (Division 1)

Saison 38
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- Valladolid - Palencia (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Kiwi Race (Division 1)
- GP Ile de France (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Albacete - Ciudad Real (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 1)
- Merida - Cordoba (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)

Saison 37
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
10è - Bari - Termoli (Division 1)
10è - Nanning - Nanning (Division 1)

Saison 36
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p67)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Derby - Rocbourne (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Saumur - Limoges (Division 1)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 1)
10è - Coppa Placci (Division 1)

Saison 35
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Algérie GP (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Portumna - Kilrush (Division 1)
10è - Angers - Nantes (Division 1)
10è - Alcañíz - Peñíscola (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p67)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Castrovillari - Alberobello (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division n)
- Paris - Tours (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Vesoul - Troyes (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- GP Champagne Ardenne (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
10è - La Baule - Sarzeau (Division 1)
10è - Beihai - Beihai (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Troia - Sagres (Division 1)

Saison 33
- Montpellier - Albi (Division 1)
- Périgueux - Bergerac (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Tour de la plage San diego (Division 1)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
10è - La Baie - La Baie (Division 1)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 32
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p67)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Courtrai - Mons (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 1)
10è - Clasica de La Plata (Division 1)

Saison 31
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
10è - Cuneo - Torino (Division 1)

Saison 30
- Breme - Hambourg (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
10è - Canberra - Sydney (Division 1)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p67)

Saison 29
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)

Saison 28
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Tarragona - Barcelona (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Perpignan - Barcelona (Division 3A)
- Monts pavés (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
10è - GP d'Athènes (Division 3A)
10è - Arbon - Sölden (Division 3A)
10è - ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 3A)

Saison 27
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- Thouars - Poitiers (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Sacramento - Sacramento (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division 4A)
- Baar - Baar (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Limoges - Tours (Division 4A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Unley - Lyndoch (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
10è - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
10è - Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)
10è - Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 4A)

Saison 26
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- GP de Saint Servais (Division 4A)
- Kango - Lambarene (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Lambarene - Mouilla (Division 4A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 4A)
- GP Nord pas de Calais (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Macon - Lyon (Division 4A)
- Qilian - Zhangye (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 4A)
- Oyem - Miyzic (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 4A)
10è - TTT - Las Palmas (Division 4A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)

Saison 24
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 2A)
- Saint-Denis - Saint-Denis (Division 2A)

Saison 23
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
10è - Bodrum - Bodrum (Division 3A)
10è - Zhongwei Circuit Race (Division 3A)

Saison 22
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
10è - Fruges - Frévent (Division 3B)
10è - ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25