Coureur: Thor BoyauxPanthéon de VI
Prénom: Thor
Nom: Boyaux
Age: 36 ans et 345 jours
Skill: 610.933
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 694
Membre: dutch82 ()
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-16 12:27:43 : Bretagne
2021-05-19 10:16:03 : Bretagne
2021-03-14 10:11:51 : Bretagne
2020-12-13 15:38:23 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-10-16 08:49:22 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-08-05 08:30:00 : The Devil s Academy
2020-05-21 08:26:52 : The Devil s Academy
2020-02-05 21:36:08 : REYNOLDS
2020-01-10 13:27:02 : REYNOLDS
2019-12-07 14:23:15 : REYNOLDS
2019-08-27 17:43:17 : REYNOLDS
2019-06-27 17:13:16 : REYNOLDS
2019-05-21 18:42:29 : REYNOLDS

UCI :

S45 : 91è - 1736pts (2A)
S44 : 86è - 1780pts (2A)
S39 : 71è - 1871pts (2A)
S37 : 55è - 1799pts (2A)
S36 : 88è - 1189pts (2A)
S33 : 89è - 1246pts (2A)
S32 : 7è - 2362pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Mino - Mino
Izu - Izu
Sapporo - Hakodate
Kyoto - Kyoto

Jours de course actuel : 76

Palmarès :

- Posdam - Berlin (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
10è - Stadion Slaski - Katowice (Division 1)
10è - Coppa Sabatini (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p6)
1er Champion National - ITT Bretagne (p6)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p6)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p6)
1er Champion National - ITT Bretagne (p6)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p6)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1736) Bretagne (2A)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p6)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p6)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1780) Bretagne (2A)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p6)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p6)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p6)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p6)
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p6)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p6)
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p6)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p6)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p6)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p6)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p6)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1871) REYNOLDS (2A)
Saison 38
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p6)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p6)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p6)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p6)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 55) REYNOLDS (2A)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1799) REYNOLDS (2A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p6)
88è Classement UCI Individuel (Score: 1189) REYNOLDS (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Carthage (p6)
Saison 33
89è Classement UCI Individuel (Score: 1246) Carthage (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne CSF (p6)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 157) CSF (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 111) CSF (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2362) CSF (4A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 47) Free Iron Team (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2501) Free Iron Team (4A)

Saison 45
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Arcachon - Le Verdon (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Blaye - Saint Emilion (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Nantes - Segré (Division 2A)
- Andalo - Monza (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
10è - Torino - Milano (Division 2A)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 2A)

Saison 44
- Klasica Primavera (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- GP Communauté de Valencia (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)

Saison 43
- Busan - Seoul (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Kongsberg – Skien (Division 1)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
10è - Castres - Mirande (Division 1)

Saison 42
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
10è - Tour de Croatie (Division 1)

Saison 41
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Barnsley - Ilkley (Division 2A)
- Bradford - Fox Valley (Division 2A)

Saison 40
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Strasbourg - Haguenau (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 2A)
10è - Paris - Camembert (Division 2A)

Saison 39
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)

Saison 38
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Tour de Azerbaijan (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
10è - Aspen - Beaver Creek (Division 2A)
10è - Tokyo - Tokyo (Division 2A)
10è - Bakou - Ismayilli (Division 2A)

Saison 37
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 2A)
10è - Avilès - Angliru (Division 2A)

Saison 36
- GP de Ligurie (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Belém - Belém (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Geelong - Ballarat (Division 2A)
10è - Natal - Recife (Division 2A)
10è - Sacramento – Sacramento (Division 2A)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 2A)

Saison 35
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Angers - Nantes (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Dick Rivers Race (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
10è - La Baule - Sarzeau (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Bergerac-Riberac (Division 3A)

Saison 34
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
10è - Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)

Saison 33
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Anastasia - Aigua (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)

Saison 32
- Baeza - Albacete (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4A)
- Segovie - Burgos (Division 4A)
- Kango - Lambarene (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Oyem - Miyzic (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 4A)
- Eibar - Aia (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 4A)
- Arras - Amiens (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)

Saison 30
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
10è - Briey - Thonne les Prés (Division 3A)

Saison 29
- Autour de Lamure (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 4A)
- Annemasse - Cluses (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- ITT - Davos – Davos (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- ITT - Bern - Bern (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Tirana - Librazhd (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
- Sarnen - Heiden (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Cham klassíska (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Menziken - Bern (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Tour d'Okinawa (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Samedan - Samnaun (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)

Saison 28
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- TTT - Split - Split (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 25