Coureur: Marge FantomasPanthéon de VI
Prénom: Marge
Nom: Fantomas
Age: 29 ans et 85 jours
Skill: 607.226
Pays:
Équipe: US Joker
Division: 2A
UCI: 577
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 17:36:13 : US Joker
2021-10-28 00:30:04 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-09-26 21:03:33 : La Banquise
2021-07-13 12:17:51 : La Banquise
2021-04-05 19:19:39 : La Banquise
2021-02-17 12:27:11 : La Banquise
2020-12-27 20:44:14 : La Banquise
2020-09-09 13:06:56 : La Banquise
2020-06-12 11:24:04 : La Banquise
2020-03-29 18:07:40 : La Banquise
2020-01-29 17:45:08 : La Banquise
2019-12-27 18:15:15 : La Banquise
2019-11-09 10:08:34 : La Banquise
2019-10-14 18:39:41 : La Banquise

UCI :

S47 : 115è - 1343pts (1)
S46 : 13è - 2885pts (2A)
S45 : 19è - 2672pts (2A)
S42 : 95è - 1810pts (2A)
S40 : 46è - 2493pts (3A)
S38 : 6è - 4157pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Santiago - Conception
Cholet-Pays de la Loire
Route Adélie de Vitré
Le Mans - Rouen
La Roue Tourangelle
Paris - Camembert
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
GP de Lorraine
Eschborn - Frankfurt

Jours de course actuel : 18

Palmarès :

- Circuit du Pays de Waes (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)

Saison 47
115è Classement UCI Individuel (Score: 1343) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne La Banquise (p75)
10è Classement CDM Individuel (Score: 885) La Banquise (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2885) La Banquise (2A)
Saison 45
19è Classement UCI Individuel (Score: 2672) La Banquise (2A)
Saison 44
10è Classement UCI Jeune (Score: 531) La Banquise (1)
Saison 43
1er Classement CDF Individuel (Score: 457) La Banquise (2A)
Saison 42
1er Classement CDF Individuel (Score: 364) La Banquise (2A)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1810) La Banquise (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour La Banquise (3A)
1er Classement CDF Individuel (Score: 567) La Banquise (3A)
46è Classement UCI Individuel (Score: 2493) La Banquise (3A)
Saison 38
1er Classement UCI Jeune (Score: 4157) La Banquise (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1266) La Banquise (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4157) La Banquise (4A)

Saison 47
- Omnium - Laval (Division p75)
- Randers - Randers (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p75)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p75)
- Polynormande (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Circuit Québec (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p75)
- GP de Minsk (Division 1)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)

Saison 46
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p75)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- ITT - Liège (Division p75)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p75)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
10è - Aarhus Tour (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p75)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p75)
- GP de Marche (Division 2A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p75)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p75)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p75)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p75)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)

Saison 43
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Leon - Salamanque (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Tobago Classic Ride (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Pultusk - Bialystok (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
10è - Modlin - Modlin (Division 2A)
10è - GP de Denain (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Castres - Mirande (Division 2A)
10è - Mende - Le Vigan (Division 2A)

Saison 42
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP de l'Ain (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division )
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
10è - Fethiye - Marmaris (Division 2A)
10è - Donegal - Ardee (Division 2A)
10è - Delta Road Race (Division 2A)
10è - Ardee - Skerries (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)

Saison 41
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- Cham klassíska (Division n22)
10è - Montauban - Pau (Division 2A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)

Saison 40
- Tour du Doubs (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
10è - Tro Bro Leon (Division 3A)

Saison 39
- Tour du Doubs (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Bergerac - Bergerac (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Trophée Prissou (Division 3A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)

Saison 38
- Roubaix - Mont Cassel (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
10è - Prospect - Lobethal (Division 4A)
10è - First ring of Moscow (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
10è - Lobethal - Uraidla (Division 4A)

Saison 37
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- GP de Picardie (Division 4A)
- Clásica de Almería (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
10è - Polliat - Trévoux (Division 4A)
10è - Beverbeek Classic (Division 4A)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 4A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 49
  • Kermesses: 21