Coureur: Per Pedersen
Prénom: Per
Nom: Pedersen
Age: 22 ans et 270 jours
Skill: 580.878
Pays:
Équipe: La Banquise
Division: 2A
UCI: 635
Membre: Akènes (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur

Parcours :

2020-09-09 14:00:13 : La Banquise
2020-06-13 12:23:59 : La Banquise
2020-04-09 12:32:18 : La Banquise
2020-03-09 11:36:19 : La Banquise
2020-01-28 23:19:46 : La Banquise

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Breda - Venray
Amsterdam - Nimègue
Rotterdam - Zemst
Riemst - Remouchamp
Beveren - Hulst
St Pieter Leew - Geraardsbergen
RideLondon-Surrey Classic
GP de Québec
ITT - Pergame - Pergame
Izmir - Pergame
Istanbul - Istanbul
Alanya - Alanya
Yalova - Bursa
Marmaris – Turgutreis
MYTHE - Slovenská Pošta
Circuit de Getxo
ITT - Brno - Brno
Brno - Olomouc
Prague - Hradcany

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division u22)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division u22)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)

Saison 38
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour La Banquise (4A)

Saison 40
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Ath - Tournai (Division u22)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 3A)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
10è - Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
10è - Mouscron - Charleroi (Division 3A)
10è - Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)

Saison 39
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Nouvelle Calédonie (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
10è - Paris - Bourges (Division 3A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)

Saison 38
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- GP des Ardennes (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division )
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- Oslo - Bergen (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division )
- Tour des Fjords (Division 4A)
- Eneco Tour (Division )
- Eneco Tour (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Taipeh (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Belgian Prijs (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Nocturne de Blossac (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Circuit du Limousin (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 4A)
- Wincrange - Wincrange (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division )
- A travers les monts (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Ronde van België (Division )
- Charleroi - Malmedy (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
10è - Namur - Renaix (Division 4A)
10è - Marck en Calaisis - Le Portel (Division 4A)
10è - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 4A)
10è - Hadsten - Velje (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)

Saison 37
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 4A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 33