Coureur: Luccini NinoPanthéon de VI
Prénom: Luccini
Nom: Nino
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 612.517
Pays:
Équipe: Forza Tandem
Division: 1
UCI: 617
Membre: cufff (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 02:41:57 : Forza Tandem
2021-08-08 18:52:10 : YCC
2021-05-26 11:16:36 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-03-13 10:26:26 : La Nati
2020-12-29 06:47:14 : YCC
2020-10-16 08:58:35 : COGIP R&D
2020-08-03 07:31:28 : Groupama-FDJ
2020-05-23 19:31:25 : La lorraine
2020-03-08 11:34:59 : COGIP R&D
2019-07-30 10:32:52 : Team Pyrénées

UCI :

S46 : 77è - 1834pts (2A)
S43 : 88è - 1713pts (2A)
S42 : 25è - 2676pts (2A)
S41 : 58è - 2040pts (2A)
S39 : 26è - 2993pts (3A)
S38 : 24è - 3163pts (3A)
S37 : 35è - 2330pts (4A)
S36 : 35è - 1830pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Omnium - Laval (Division p114)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Bendigo - Melbourne (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
10è - Cloncurry - Mount Isa (Division 1)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 71) YCC (2A)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1834) YCC (2A)
Saison 43
88è Classement UCI Individuel (Score: 1713) YCC (2A)
Saison 42
25è Classement UCI Individuel (Score: 2676) COGIP R&D (2A)
Saison 41
58è Classement UCI Individuel (Score: 2040) Groupama-FDJ (2A)
Saison 39
26è Classement UCI Individuel (Score: 2993) COGIP R&D (3A)
Saison 38
24è Classement UCI Individuel (Score: 3163) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 776) V.C Rouergue Vlaanderen (4A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2330) V.C Rouergue Vlaanderen (4A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 30) Team Pyrénées (4A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1830) Team Pyrénées (4A)

Saison 46
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p114)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Mino - Mino (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
10è - Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Flèche du Sud (Division 2A)
10è - Nice - Nice (Division 2A)

Saison 45
- GP de Fourmies (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Flèche Branbançonne (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p114)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)

Saison 43
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Kyoto (Division 2A)
- Ravenne - Venise (Division 2A)
- Annecy - Grenoble (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Nice-Marseille (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Leon - Salamanque (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Ancône - Ravenne (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)
- Zadar - Split (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Tripoli (Division 2A)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
10è - Evreux - Laon (Division 2A)

Saison 42
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Pazin - Umag (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Porec - Labin (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p114)
- GP Camaiore (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 2A)
10è - GP du Menez Hom (Division 2A)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)

Saison 41
- Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- Sondrio - Vercelli (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Verbania - Vigevano (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
10è - Melun - Paris (Division 2A)
10è - Roscoff - Lorient (Division 2A)
10è - Enniscorthy - Cork (Division 2A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)

Saison 40
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
10è - GP de Castille et Leon (Division 3A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 3A)
10è - Race Torquay (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Nanning - Nanning (Division 3A)

Saison 39
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Bastia - Ajaccio (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- GP Pays Basque (Division 3A)
- Mijas - Málaga (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
10è - Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
10è - San Jose - Livermore (Division 3A)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
10è - GP d'Andalousie (Division 3A)

Saison 38
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Merida - Cordoba (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Segovia - Avila (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - World Champs 2013 - Florence (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Philadelphie - New York (Division n22)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)

Saison 37
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Bari - Termoli (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Polliat - Trévoux (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Tirano - Lugano (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
10è - Lorient - Quimper (Division 4A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
10è - Fougères - Blois (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Livarot - Fougères (Division 4A)

Saison 36
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Tromsø - Tromsø (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Sacramento – Sacramento (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- Patras - Larissa (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)

Saison 35
- Genève - Genève (Division 4A)
- Blarney - Tramore (Division 4A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22