Coureur: Jason Mcgohan
Prénom: Jason
Nom: Mcgohan
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 603.134
Pays:
Équipe: fritz-kola - veramaris
Division: 1
UCI: 218
Membre: Akènes (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-11-09 00:30:06 : fritz-kola - veramaris
2020-09-02 21:28:59 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-06-11 10:11:04 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-03-24 22:35:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-01-05 18:31:28 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-11-01 16:28:38 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-10-11 22:53:46 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-07-27 20:41:18 : Océane Cycle Poitevin II
2019-05-17 09:25:12 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-24 18:43:11 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-04 19:40:34 : Océane Cycle Poitevin II
2019-01-14 11:16:42 : Océane Cycle Poitevin II
2018-11-28 15:17:58 : Océane Cycle Poitevin II

UCI :

S41 : 5è - 3341pts (2A)
S40 : 7è - 3406pts (2A)
S39 : 7è - 3258pts (2A)
S38 : 5è - 4321pts (3A)
S37 : 3è - 4078pts (3A)
S33 : 9è - 2759pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
ITT - Strasbourg - Molsheim
Strasbourg - Mulhouse
Gérardmer - Planche des Belles Filles
Bellac - Limoges
Limoges - Le Lioran
Saint Flour - Aurillac
ITT - Toulouse - Toulouse
Toulouse - Montpellier
Vallon Pont d'Arc - Aubenas
Montpellier - Mont Ventoux
Cournon-d'Auvergne - Montbrison
Montélimar - Vienne
Orly - Paris Champs Elysées
Saint-Étienne - Chamrousse
Toruń – Warszawa
Descente Kiry - Zakopane
Kaliningrad - Gdansk
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Sosnowiec - Katowice
Krakow - Krakow

Jours de course actuel : 52

Palmarès :

- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Foligno - Fossombrone (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 51) fritz-kola - veramaris (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 103) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1434) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3341) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 265) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1146) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3406) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 119) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 131) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p111)
Classement UCI Individuel (Score: 3258) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 169) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p111)
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 17) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 132) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 190) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 99) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 139) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 164) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4321) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1293) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 131) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 162) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 141) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 151) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 156) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 116) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 31) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score: 46) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 153) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 39) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4078) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 45) Océane Cycle Poitevin II (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 35) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 146) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 6) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 160) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 97) Océane Cycle Poitevin II (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay Océane Cycle Poitevin II (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2759) Océane Cycle Poitevin II (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2759) Océane Cycle Poitevin II (4A)

Saison 41
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- GP Aquitaine (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p111)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p111)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Juniville - Tagnon (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p111)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Les Mazures - Tournes (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)

Saison 40
- Primus Classic (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Anvers - Calais (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Basel - Strasbourg (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
10è - Grawler (Division 2A)
10è - Nancy - Sarrebruck (Division 2A)

Saison 39
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
10è - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)

Saison 38
- Randers - Randers (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p111)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p111)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
10è - Lobethal - Uraidla (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)

Saison 37
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- GP de Cantabrie (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Laval - Drummondville (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Polliat - Trévoux (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Les boucles de Québec (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p111)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
10è - Tirano - Lugano (Division 3A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 3A)

Saison 36
- Fougères - Tours (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p111)
- Maribor - Ljubjana (Division p111)
- ITT - Celje - Celje (Division p111)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 35
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- GP de Haute-Normandie (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- Tour du Kenya (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p111)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p111)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p111)
- Portumna - Kilrush (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Dublin - Galway (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 3A)
10è - Alger - Chlef (Division 3A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p111)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p111)
- Singapour Road (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
10è - Castrovillari - Alberobello (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)

Saison 33
- Rome - Rome (Division 4A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 4A)
- Rio tour (Division 4A)
- Rocha - Minas (Division 4A)
- Anastasia - Aigua (Division 4A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 4A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Rocha (Division 4A)
- Vuelta Chile (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Alger - Aïn Defla (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 4A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
10è - Vilnius - Velžys (Division 4A)

Saison 32
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 24