Coureur: Vicenzo Coco Jr
Prénom: Vicenzo
Nom: Coco Jr
Age: 23 ans et 305 jours
Skill: 591.005
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 512
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-05-15 23:31:46 : les copains d'abord
2022-04-03 00:47:43 : les copains d'abord
2022-03-07 21:20:24 : les copains d'abord
2022-01-03 16:38:01 : les copains d'abord
2021-10-21 08:55:53 : La Pignouferie
2021-08-22 10:03:04 : La Pignouferie
2021-07-25 11:31:42 : La Pignouferie
2021-05-26 01:06:37 : La Pignouferie
2021-03-13 21:15:56 : La Pignouferie

UCI :

S47 : 12è - 3525pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice

Jours de course actuel : 76

Palmarès :

- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)

Saison 49
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p121)
Saison 48
1er Champion National - ITT les copains d'abord (p121)
Saison 47
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour La Pignouferie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3525) La Pignouferie (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3525) La Pignouferie (3A)
Saison 45
Trophée Equipier Modèle (Score: 72) La Pignouferie (2A)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p121)
Championnats du Monde - En Ligne La Pignouferie (n18)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 422) La Pignouferie (2A)

Saison 48
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- Fougères - Tours (Division 2A)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Courtrai - Mons (Division u22)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Hawaii Tour (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- ITT - Bernissart - Bernissart (Division u22)
- New York - Washington (Division n22)
- GP de Lorraine (Division 2A)
10è - Circuit du Pays de Waes (Division 2A)
10è - Szczecin-Kozalin (Division 2A)

Saison 47
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Asti - Milan (Division 3A)
- Faro / Tavira (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Numana - Fano (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Viborg - Randers (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Circuit Québec (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Laval - Drummondville (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Rovereto - Stradella (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- L'Aquila - Foligno (Division 3A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Crema - Tortone (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Beauvais - Paris (Division 3A)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- GP de la Somme (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Race Melbourne (Division n)
- Ronde de l'Oise (Division 3A)
- Anvers - Louvain [2021] (Division n22)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)

Saison 46
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
10è - Kango - Lambarene (Division 2A)
10è - Fyen Rundt (Division 2A)

Saison 45
10è - Voiron - Lyon (Division 2A)

Saison 44
- Austin - Fort Worth (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 19
  • Kermesses: 25