Coureur: Tom MorissePanthéon de VI
Prénom: Tom
Nom: Morisse
Age: 29 ans et 0 jours
Skill: 593.229
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 0
Membre: CYRIL81100 (fr)
Créateur: Toyeca (en)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Amoureux de la gagne !
Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 06:34:19 : Les coiffeurs 2.0
2022-06-01 11:55:41 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-05-10 11:29:19 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-04-03 21:49:20 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-03-18 18:43:47 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-02-23 11:55:28 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-26 10:01:34 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-04 07:34:59 : 6 ô My French
2021-10-21 13:29:45 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-09-14 23:45:56 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-06-06 13:42:02 : 6 ô My French
2021-05-22 00:30:05 : COGIP R&D
2021-03-13 06:39:33 : Adria Mobil Academy
2021-01-24 00:30:05 : Akumetsu
2020-09-24 16:53:40 : US Joker
2020-08-03 16:52:39 : US Joker

UCI :

S50 : 176è - 963pts (1)
S47 : 89è - 1631pts (2A)
S45 : 7è - 3765pts (3A)
S42 : 45è - 2555pts (3A)
S41 : 10è - 4068pts (4A)
S40 : 18è - 3446pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
176è Classement UCI Individuel (Score: 963) Tarn Cyclisme Endurance (1)
Saison 47
89è Classement UCI Individuel (Score: 1631) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 88) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 122) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 92) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 172) 6 ô My French (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 32) 6 ô My French (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3765) 6 ô My French (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 151) Adria Mobil Academy (3A)
Trophée Poupou (Score: 5) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 125) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 119) Akumetsu (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score: 107) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 118) Akumetsu (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 60) Akumetsu (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 22) Akumetsu (3A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 82) US Joker (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2555) US Joker (3A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 72) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 63) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 228) US Joker (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 143) US Joker (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4068) US Joker (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 4068) US Joker (4A)
Saison 40
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 3446) C15 U19 Development (4A)

Saison 50
- Mayence / Bad Marienberg (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Owendo - Libreville (Division 1)
- Coblence / Kaiserslautern (Division 1)
- Rocky Mountain House - Drayton Valley (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
- GP des Landes (Division 1)
- GP Cerami (Division 1)
10è - Oyem - Ambam (Division 1)
10è - GP de Basse Normandie (Division 1)
10è - Al Kir'ânah / Umm Bâb (Division 1)

Saison 49
- Boulder - Denver (Division 1)
- Race Melbourne (Division p67)

Saison 48
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- Paris - Sorbonne (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
10è - Zhongshan-Guilin (Division 2A)
10è - Coppa Bernocchi (Division 2A)

Saison 47
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)

Saison 46
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)
10è - Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Scheldeprijs (Division 3A)

Saison 45
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Berne - Bâle (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Andalo - Monza (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- Aksaray - Konya (Division 3A)
- Pretoria - Pretoria (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 3A)
- Nantes - Segré (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- ITT - Neuchatel (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
10è - Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)

Saison 44
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- GP de Minsk (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Pamplona - Jaca (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Malaga - Granada (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Gien - Bourges (Division 3A)
10è - Five rings of Moscow (Division 3A)

Saison 43
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 3A)
- Varsovie - Lodz (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Al Batinah (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division 3A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Busan - Seoul (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Tour of Malopolska (Division 3A)
- Evreux - Laon (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
10è - San Diego - San Diego (Division 3A)
10è - Paris - Reims (Division 3A)

Saison 42
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Matelica - Jesi (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Bellac - Limoges (Division 3A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)

Saison 41
- Verbania - Vigevano (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Sondrio - Vercelli (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 4A)
- Plouay - Cholet (Division 4A)
- Roscoff - Lorient (Division 4A)
- Melun - Paris (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Kinshasa Flat (Division 4A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Calafell - Barcelone (Division 4A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 4A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 4A)
- Jaca - Logrono (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Enniscorthy - Cork (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 4A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)

Saison 40
- Vigo - Porto (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Faro - Huelva (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 4A)
- St Chamond - St Vallier (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 4A)
- Huelva - Cadix (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Basel - Strasbourg (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
- Milano - Genoa (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 4A)
10è - Nanning - Nanning (Division 4A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 4A)
10è - Roma - Roma (Division 4A)
10è - Grawler (Division 4A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
10è - Hameem (Division 4A)
10è - TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 4A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 17