Coureur: Pequeño Fantomas
Prénom: Pequeño
Nom: Fantomas
Age: 25 ans et 140 jours
Skill: 597.537
Pays:
Équipe: La Banquise
Division: 1
UCI: 132
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-04-05 19:19:02 : La Banquise
2021-02-17 12:27:02 : La Banquise
2020-11-20 08:59:59 : La Banquise
2020-09-09 13:07:43 : La Banquise
2020-06-12 11:25:25 : La Banquise
2020-03-29 18:07:24 : La Banquise
2020-03-08 00:55:58 : La Banquise
2020-02-17 23:43:20 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-01-13 09:28:23 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-12-25 01:56:59 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-10-15 13:29:34 : La Banquise

UCI :

S43 : 70è - 1901pts (2A)
S42 : 83è - 1884pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Tro Bro Leon
Ronde van Limburg
Cyclo-cross - Varadero
Cyclo-cross - Viñales
Cyclo-cross - Santiago de Cuba
Cyclo-cross - La Habana Vieja
Cyclo-cross - Trinidad
Cyclo-cross - Baracoa

Jours de course actuel : 24

Palmarès :


Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross La Banquise (p75)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1901) La Banquise (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross La Banquise (p75)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1884) La Banquise (2A)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross La Banquise (p75)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross La Banquise (n22)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross La Banquise (p75)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross La Banquise (p75)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p75)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 2A)
- Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rhamu Circuit (Division 2A)
- Shima - Kobe (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 2A)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
10è - Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)

Saison 41
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n22)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
10è - Ronde van België (Division 3A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 3A)
10è - Rund um Köln (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 3A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)

Saison 37
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n18)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 4A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 4A)
10è - VI Cross Tour (Division 4A)
10è - Le Samyn (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 48
  • Kermesses: 25