Coureur: Zen GhostPanthéon de VI
Prénom: Zen
Nom: Ghost
Age: 29 ans et 345 jours
Skill: 615.905
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 1509
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-04-06 12:02:34 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-01-20 14:15:45 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-12-27 20:42:17 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-11-17 14:53:35 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-10-31 14:37:56 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-10-16 00:37:30 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-03-08 06:24:49 : Visma-Scott

UCI :

S43 : 54è - 2056pts (2A)
S41 : 7è - 3191pts (2A)
S40 : 46è - 2083pts (2A)
S39 : 63è - 1952pts (2A)
S38 : 11è - 3919pts (3A)
S37 : 14è - 2878pts (3A)
S35 : 7è - 3208pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP du Piemont
Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente
Campo de Carabobo - Barquisimeto
ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare
Guanare - Santo Domingo
Maturin - Caracas
Quibor - Guanare

Jours de course actuel : 83

Palmarès :

- Volta a Catalunya (Division 1)
- GP d'Athènes (Division 1)
- Wellington Hills (Division p75)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p75)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p75)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
10è - Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)

Saison 43
54è Classement UCI Individuel (Score: 2056) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 41
Classement UCI Individuel (Score: 3191) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 40
46è Classement UCI Individuel (Score: 2083) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour de France Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p75)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Fundacion Euska-Olano (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1952) Fundacion Euska-Olano (2A)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1952) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 38
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p75)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 62) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 35) Fundacion Euska-Olano (3A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3919) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p75)
1er Champion National - En Ligne Fundacion Euska-Olano (p75)
Classement UCI Jeune (Score: 2878) Fundacion Euska-Olano (3A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2878) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Fundacion Euska-Olano (p75)
1er Champion National - ITT Fundacion Euska-Olano (p75)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 25) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 16) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Fundacion Euska-Olano (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3208) Fundacion Euska-Olano (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3208) Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 44
- Avilés - Covadonga (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p75)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p75)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
- Castres - Rouze (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p75)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 1)
10è - Tour des Pyrénées (Division 1)
10è - Klasica Primavera (Division 1)

Saison 43
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- Poiriers - Poiriers (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 2A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 2A)

Saison 42
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Tunisis GP (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- Baybay - Baybay (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
10è - GP de San Francisco (Division 1)
10è - Leonidion - Sparti (Division 1)

Saison 41
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- GP Laigueglia (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- GP de Catalogne (Division 2A)
- Gijon - Gijon (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Vercelli - Monviso (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Ampuero - Bilbao (Division 2A)
- Igualada - Jaca (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
10è - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
10è - Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 2A)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
10è - Luchon - Plateau de Beille (Division 2A)

Saison 40
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 2A)
- Vichy - Pelussin (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Nice - Col de Turini (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Gênes - Monaco (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)

Saison 39
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 38
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Shorkot - Zhob (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- GP du Tyrol (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 3A)
- Tutunendo - Medellin (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
10è - Grenoble - Valmorel (Division 3A)
10è - ITT - Valence - Valence (Division 3A)

Saison 37
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Tokyo - Nagano (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- ITT - Aveiro (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
10è - Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)

Saison 36
- Memorial Michele Scarponi (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
10è - Giro dell´Appennino (Division 3A)

Saison 35
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- Alpago - Corvara (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 4A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 4A)
- Nice - Valdeblore (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Huye - Rubavu (Division 4A)
- Tunisis GP (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Rialp - Valls (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 4A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Kigali - Mukamira (Division 4A)
- Tour du Rwanda (Division 4A)
- Keren - Asmara (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tour d’Erythrée (Division 4A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- Lugones - Lacs de Covadonga (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 4A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
10è - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
10è - Ecija - La Pandera (Division 4A)
10è - Saint-Étienne - Chamrousse (Division 4A)

Saison 34
- Bhoutan Olympic (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 27