Coureur: Kurt Williams
Prénom: Kurt
Nom: Williams
Age: 27 ans et 185 jours
Skill: 602.748
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 612
Membre: KingKong (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-29 11:21:45 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-08-24 22:27:12 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-08-08 11:02:05 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-07-12 19:44:20 : US Joker
2021-04-03 13:33:05 : US Joker
2021-02-06 19:11:37 : US Joker
2020-11-01 17:51:15 : US Joker
2020-09-05 11:24:54 : US Joker
2020-07-31 14:40:20 : US Joker
2020-04-21 18:28:27 : US Joker
2020-03-06 14:10:55 : US Joker
2020-01-14 19:11:19 : US Joker

UCI :

S46 : 20è - 2590pts (2A)
S44 : 60è - 2126pts (2A)
S42 : 21è - 3239pts (3A)
S41 : 4è - 4526pts (4A)
S40 : 12è - 4250pts (4A)
S39 : 22è - 3258pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Jean-Loup François Classic
GP d'Andalousie
ITT - Proloog Goes
Buchten - Buchten
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
Struer - Esbjerg
Silkeborg - Vejle
Randers - Randers
Ringe - Odense
Ribe - Sonderborg
Viborg - Randers
Manique do Intendente - Carvoeira
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Faro / Tavira
Nowy Sącz - Rzeszów
Kaliningrad - Gdansk
Gdańsk - Bydgoszcz
Kielce - Rzeszów
Nowy Targ - Cracovie
Krakow - Krakow
GP d'Isbergues
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Tour de Vendée
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Fruges - Frévent
Armentières - Cassel
Wallers - Wallers

Jours de course actuel : 52

Palmarès :

- Tullah - Tarraleah (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p64)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division n)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
10è - Flèche Branbançonne (Division 1)

Saison 46
20è Classement UCI Individuel (Score: 2590) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 44
60è Classement UCI Individuel (Score: 2126) US Joker (2A)
Saison 42
Classement CDM Individuel (Score: 1146) US Joker (3A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 3239) US Joker (3A)
Saison 41
1er Classement CDM Individuel (Score: 1848) US Joker (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4526) US Joker (4A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 14) US Joker (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1296) US Joker (4A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 4250) US Joker (4A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 32) US Joker (4A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 3258) US Joker (4A)
Saison 38
1er Championnats du Monde - En Ligne US Joker (n18)

Saison 46
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Gijon - Avilès (Division 2A)
- Crégy - Paris (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Brussels Cycling Classic (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p64)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p64)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Segovie - Burgos (Division 2A)
10è - Norwood - Angaston (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Coppa Placci (Division 2A)
10è - Kilrush - Castle Island (Division 2A)
10è - Plages des Souzeaux (Division 2A)

Saison 45
- GP de Marche (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Pretoria - Pretoria (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p64)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p64)
10è - TTT - World Champs 2015 - Richmond (Division 2A)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 2A)
10è - ITT - Prologue de Sinap (Division 2A)

Saison 44
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Binche - Epernay (Division 2A)
- GP JP Mensere (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p64)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
10è - Épernay - Nancy (Division 2A)
10è - Menziken - Bern (Division 2A)

Saison 43
- Classic Haribo (Division 2A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Lodz - Cracovie (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Minsk Cup (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Autour de Chambost (Division 2A)
- Whitehall - Whitehall (Division 2A)
10è - Philadelphie - New York (Division 2A)
10è - Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
10è - GP de Fourmies (Division 2A)
10è - Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)

Saison 42
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Ljubljana - Zagreb (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Pazin - Umag (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - GP d'Isbergues (Division 3A)
10è - Guilin - Guilin (Division 3A)
10è - Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)

Saison 41
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Juniville - Tagnon (Division 4A)
- Circuit des Ardennes International (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- GP Miguel Indurain (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Struer - Esbjerg (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Les Mazures - Tournes (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)

Saison 40
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Riaillé - Ancenis (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- ITT - Odense (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Struer - Esbjerg (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Fyen Rundt (Division 4A)
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Limerick - Galway (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Blarney - Tramore (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Grawler (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Melbourne - Taralgon (Division 4A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)

Saison 39
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- Bergerac - Bergerac (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Quimper - Brest (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Firenze - Ancona (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Pedara - Messina (Division 4A)
- Milan - Sanremo (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Esperance - Eucla (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
10è - ITT - Moscow (Division 4A)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)

Saison 38
- Philadelphie - New York (Division n18)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 4A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 4A)
- Erding - Viechtach (Division 4A)
- GP de Murcia (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- GP Ile de France (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 4A)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22