Coureur: Phil Gaviria
Prénom: Phil
Nom: Gaviria
Age: 33 ans et 90 jours
Skill: 592.200
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 3
Membre: pokgnafron (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Toujours motivé !!
Spécialité :

Parcours :

2020-05-07 15:14:24 : les copains d'abord
2020-03-01 21:46:53 : les copains d'abord
2019-12-20 17:46:15 : les copains d'abord
2019-10-02 19:18:30 : les copains d'abord
2019-07-30 01:12:58 : les copains d'abord
2019-04-15 09:42:56 : Rance fremur team
2019-01-11 17:56:40 : Rance fremur team
2018-11-21 20:21:00 : Rance fremur team
2018-08-25 16:55:26 : Rance fremur team
2018-07-02 21:24:26 : Rance fremur team
2018-04-04 21:00:46 : Rance fremur team
2018-01-24 20:50:50 : Rance fremur team
2017-11-11 19:03:20 : Rance fremur team
2017-09-19 21:55:35 : Rance fremur team
2017-06-16 06:36:01 : Rance fremur team
2017-05-07 07:08:37 : Rance fremur team
2017-04-25 21:57:25 : Rance fremur team

UCI :

S39 : 44è - 2200pts (2A)
S38 : 81è - 1784pts (2A)
S37 : 16è - 2342pts (2A)
S36 : 33è - 1780pts (2A)
S33 : 29è - 1968pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

McLaren Vale - Willunga Hill
Cadel Evans Great Ocean Road Race

Jours de course actuel : 5

Palmarès :


Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p13)
44è Classement UCI Individuel (Score: 2200) les copains d'abord (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 75) les copains d'abord (2A)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1784) les copains d'abord (2A)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross les copains d'abord (p13)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 82) les copains d'abord (2A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2342) les copains d'abord (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 45) les copains d'abord (2A)
1er Champion National - En Ligne les copains d'abord (p13)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1780) les copains d'abord (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Limpopo (Score: 15) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p13)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 97) Rance fremur team (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 38) Rance fremur team (2A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 1968) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
Saison 24
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 8) Rance fremur team (1)

Saison 39
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p13)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p13)
- L'Antillaise (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p13)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p13)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- GP Ile de France (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 2A)
10è - Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
10è - Cuneo - Torino (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- Modena - Asolo (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p13)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
10è - Firenze - Arezzo (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)

Saison 36
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p13)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- GP Bortollo (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Sulmona - Foligno (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p13)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p13)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p13)
- ITT - Alta - Sandy (Division p13)
- Praia - Praia (Division 1)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 1)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 1)
10è - Richfield - Payson (Division p13)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p13)
- Prague-KV-Prague (Division p13)
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- Svelvik - Horten (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)
10è - Vesoul - Troyes (Division 1)

Saison 33
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p13)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 2A)

Saison 32
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p13)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p13)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
10è - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)

Saison 31
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p13)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p13)

Saison 30
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p13)
- Kiev - Kiev (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p13)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p13)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth (Division p13)
- Pretoria Race (Division p13)
- San Severo - Benevento (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p13)
- ITT - GP of Manchester (Division p13)
- Devon's Tour (Division p13)
- Imola - Imola (Division 1)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 21