Coureur: Phil Gaviria
Prénom: Phil
Nom: Gaviria
Age: 27 ans et 300 jours
Skill: 595.840
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 298
Membre: pokgnafron (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Commence vraiment à s'épanouir.
Spécialité :

Parcours :

2019-04-15 09:42:56 : Rance fremur team
2019-01-11 17:56:40 : Rance fremur team
2018-11-21 20:21:00 : Rance fremur team
2018-08-25 16:55:26 : Rance fremur team
2018-07-02 21:24:26 : Rance fremur team
2018-04-04 21:00:46 : Rance fremur team
2018-01-24 20:50:50 : Rance fremur team
2017-11-11 19:03:20 : Rance fremur team
2017-09-19 21:55:35 : Rance fremur team
2017-06-16 06:36:01 : Rance fremur team
2017-05-07 07:08:37 : Rance fremur team
2017-04-25 21:57:25 : Rance fremur team

UCI :

S33 : 29è - 1968pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Mieussy - Annecy-Semnoz
Vesoul - Troyes
ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette
Château de Versailles - Paris Champs-Elisées
Chengdu-Chengdu
GP de haute-Normandie
Tour of Jersey
GP de Fourmies
Vattenfall Cyclassics
Bretagne Classic Ouest-France

Jours de course actuel : 35

Palmarès :

- Prague-KV-Prague (Division p13)
- Circuit de Doha (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- Svelvik - Horten (Division 1)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)

Saison 34
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p13)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 97) Rance fremur team (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 38) Rance fremur team (2A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 1968) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p13)
Saison 24
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 8) Rance fremur team (1)

Saison 33
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Super Sprint Challenge (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Course du Paradis (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Tour de Delta (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p13)
- Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Alger - Aïn Defla (Division 2A)

Saison 32
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p13)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p13)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
10è - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)

Saison 31
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Chengdu-Mianyang (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p13)
- Imola - Imola (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p13)

Saison 30
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p13)
- Kiev - Kiev (Division 1)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p13)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p13)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p13)
- Pretoria Race (Division p13)
- San Severo - Benevento (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p13)
- Devon's Tour (Division p13)
- ITT - GP of Manchester (Division p13)
- Imola - Imola (Division 1)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 19