Coureur: Klas IngessonPanthéon de VI
Prénom: Klas
Nom: Ingesson
Age: 51 ans et 210 jours
Skill: 557.302
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Velo Identity ()
Créateur: baounce (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Keskya
Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
56.46262.43039.21562.97935.15835.27040.56739.32062.66762.764

Parcours :

2021-04-19 19:09:26 : 6 ô My French
2021-03-12 18:56:43 : 6 ô My French
2020-08-03 01:08:25 : YCC
2020-05-21 00:31:11 : Les rois du guidon
2020-03-08 12:39:56 : Visma-Scott
2019-12-25 03:59:14 : Les rois du guidon
2019-09-12 17:53:55 : Groupama-FDJ
2019-07-30 08:43:47 : Groupama-FDJ
2019-04-05 11:22:40 : La Nati
2019-03-19 08:04:44 : La Nati
2019-03-04 00:39:05 : La Nati
2018-11-12 21:23:58 : Leopard p/b crédit agricole
2018-07-25 00:58:27 : Leopard p/b crédit agricole
2016-06-18 13:56:23 : La Pomme Foudroyante
2016-05-02 00:56:47 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S45 : 13è - 3603pts (3A)
S44 : 18è - 3186pts (3A)
S42 : 23è - 3232pts (3A)
S41 : 49è - 2451pts (3A)
S40 : 20è - 3177pts (3A)
S39 : 14è - 3566pts (3A)
S38 : 36è - 2849pts (3A)
S37 : 29è - 2473pts (3A)
S36 : 16è - 2547pts (3A)
S35 : 45è - 1706pts (2A)
S34 : 47è - 1622pts (2A)
S33 : 109è - 964pts (1)
S32 : 41è - 1688pts (1)
S31 : 30è - 1816pts (1)
S19 : 1è - 2930pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 71) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 59) 6 ô My French (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3603) 6 ô My French (3A)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score: 51) 6 ô My French (3A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 3186) 6 ô My French (3A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 57) Cristaline (3A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 3232) Cristaline (3A)
Saison 41
49è Classement UCI Individuel (Score: 2451) YCC (3A)
Saison 40
Trophée du Super Combatif (Score: 113) Les rois du guidon (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3177) Les rois du guidon (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 60) Visma-Scott (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score: 31) Visma-Scott (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 61) Visma-Scott (3A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3566) Visma-Scott (3A)
Saison 38
Trophée Poupou (Score: 9) Les rois du guidon (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2849) Les rois du guidon (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 55) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 30) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 96) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 54) Groupama-FDJ (3A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2473) Groupama-FDJ (3A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 30) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 30) Groupama-FDJ (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2547) Groupama-FDJ (3A)
Saison 35
45è Classement UCI Individuel (Score: 1706) La Nati (2A)
Saison 34
47è Classement UCI Individuel (Score: 1622) La Nati (2A)
Saison 33
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p207)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p207)
109è Classement UCI Individuel (Score: 964) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 32
41è Classement UCI Individuel (Score: 1688) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p207)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p207)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1816) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p207)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p207)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne La Tina (p207)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne La Tina (p207)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p207)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross TSB Pro (p207)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p207)
Saison 19
1er Classement UCI Individuel (Score: 2930) Team Athlé (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 64) Team Athlé (3A)
Trophée Poupou (Score: 6) Team Athlé (3A)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 63) Team Athlé (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Team Athlé (3A)
Trophée Poupou (Score: 11) Team Athlé (3A)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 26) Team Athlé (3A)

Saison 45
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Marignane - Marseille (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 3A)
- La Spezia - Abetone (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Montélimar - Villedieu (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Palma-Puig Major (Division 3A)
- Aubagne - La Ciotat (Division 3A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Tour de Provence (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 3A)
- ITT - Orcières (Division 3A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 3A)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
10è - Maturin - Caracas (Division 3A)
10è - Montauban - Pau (Division 3A)

Saison 44
- Avilés - Covadonga (Division 3A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
- Vuelta Asturias (Division 3A)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Antelope Island - Layton (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Perouse - San Marin (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 3A)
- Besançon - Col du Béon (Division 3A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Vitoria - Getxo (Division 3A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Megève - Morzine (Division 3A)
- Gijon - Avilès (Division 3A)
- Enna - Etna (Division 3A)
10è - La Pobla De Segur - Manresa (Division 3A)
10è - Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 3A)

Saison 43
- Ripoll - Sori (Division 3A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Pachuca - La Malinche (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Neirobi - Meru (Division 3A)
- Lyon - Grand Colombier (Division 3A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Leon - Angliru (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 3A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- Zadar - Rijeka (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 3A)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
10è - Lucques-Assise (Division 3A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)

Saison 42
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 3A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 3A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Limoges - Le Lioran (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Baïona - Pamplona (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Saint Flour - Aurillac (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
10è - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 3A)
10è - Tour du Vaud (Division 3A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
10è - Sansepolcro - Florence (Division 3A)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)

Saison 41
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division 3A)
- Foligno - Sarnano (Division 3A)
- Vercelli - Monviso (Division 3A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 3A)
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Bilbao - Amurio (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
10è - Circuit de Getxo (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Ampuero - Bilbao (Division 3A)
10è - Barcelona - Tossa de Montbui (Division 3A)

Saison 40
- Tour de Suisse (Division 3A)
- St Urban - Moudon (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Monchique - Portimão (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Quibor - Guanare (Division 3A)
- Lucens - Torgon (Division 3A)
- Tour du Vaud (Division 3A)
- Morges - Saint Cergues (Division 3A)
- Coimbra - Torre (Division 3A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Vichy - Pelussin (Division 3A)
- Baïona - Pamplona (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Romont - Romont (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Alp - Valls (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Nice - Col de Turini (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Luchon - Andorre Arcalis (Division 3A)
- Le Locle - Morges (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 3A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 3A)
- Maturin - Caracas (Division 3A)
- Zamora - Lubian (Division 3A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Gênes - Monaco (Division 3A)
10è - Eibar - Arrate (Division 3A)
10è - Trieste - Ljubjana (Division 3A)
10è - Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 3A)

Saison 39
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 3A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 3A)
- Cucuta - Bogota (Division 3A)
- Ajaccio - Calvi (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Tour de Provence (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Goias - Brasilia (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)

Saison 38
- Vuelta a España (Division 3A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 3A)
- Armenia - Manizales (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
- Segovia - Avila (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
10è - Giro d'Italia (Division 3A)

Saison 37
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Classique des Alpes (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Fundão - Fundão (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
10è - Tour de San Luis (Division 3A)

Saison 36
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 3A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- GP basilicate (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Tour de Slovaquie (Division 3A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 3A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Ponte - Roccaraso (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Terchova - Poprad (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
10è - Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)

Saison 35
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Cape Town Cycle Tour (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2A)
- Keren - Asmara (Division 2A)
- Ecija - La Pandera (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Lliria - Cuenca (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- Kigali - Mukamira (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)
10è - Bambari - Mobaye (Division 2A)
10è - Lannemezan - Plateau de Beille (Division 2A)
10è - Cotonou - Cotonou (Division 2A)

Saison 34
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Comillas - Sotres (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- MYTHE - Les Paliers Transalpins (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p207)
- Croatian Cup (Division p207)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p207)
- Girardot - La Linea (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Tour de Mayotte (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)

Saison 32
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p207)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Cologne - Francfort (Division 1)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)

Saison 31
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- MYTHE - Tour of the dragon (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Chengdu - Mianyang (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Karagandy - Astana (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
10è - Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)

Saison 30
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Autour de Dième (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 1)
10è - Autour de Poule (Division 1)

Saison 29
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 1)

Saison 28
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Le Tréport - Rouen (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Keren - Asmara (Division 1)
- Kufstein - Innsbruck (Division n)
- Traversée de Chypre (Division 1)
10è - GP de Campanie (Division 1)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
10è - Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
10è - Tour de Normandie (Division 1)
10è - Caen - Le Havre (Division 1)

Saison 27
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Kayseri - Erciyes (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Kumluca - Elmali (Division 1)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 1)
- MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Kaymakli - Yemliha (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)

Saison 26
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Besançon - Col du Béon (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Gijon - Oviedo (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)

Saison 25
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 1)
10è - Coral Bay - Paphos (Division 1)

Saison 24
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Les Boucles du Verdon (Division 2A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)

Saison 22
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Tour Méditerranéen (Division 2A)
- Nice - La Comiane (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 2A)
- Lyon-Nice (Division 2A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
- Brig Glis - Cari (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Grenoble - Risoul (Division 2A)
10è - Le Grand-Bornand - Tignes (Division 2A)
10è - Bañolas - La Molina (Division 2A)

Saison 21
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 2A)
- Sochi - Krasnodar (Division 2A)
10è - Giro del Trentino (Division 2A)
10è - Sillian - Vetriolo Terme (Division 2A)
10è - Arco - Sega di Ala (Division 2A)
10è - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)

Saison 20
- Genève - Berne (Division 2A)

Saison 19
- Udine - Mont Triglav (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Antalya - Elmali (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 3A)
- Grenoble - Risoul (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- [A SUPPRIMER] Ponte di legno - Val martello (doublon) (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Lausanne-Morgins (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 3A)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 3A)
10è - Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)

Saison 18
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Tour de Tachkent (Division 3A)
- Tarare - Col du Béal (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Rianxo - Ézaro (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3A)
- Cherasco - Cervinia (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- La Olmeda – Haro (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
10è - ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
10è - Longarone - Treviso (Division 3A)
10è - ITT - Prologue Lausanne (Division 3A)
10è - Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)

Saison 17
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Izernore - Lelex (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 3A)
- Nantua - Belley (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- Indicatore - Cittareale (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)

Saison 16
- Zakopane - Zakopane (Division 3C)
- Modlin - Modlin (Division 3C)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 3C)
- Champéry - Champéry (Division 3C)
- Tour de Pologne (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3C)
- Ubeda – Córdoba (Division 3C)
- Krakow - Krakow (Division 3C)
- Vuelta a Andalucia (Division 3C)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3C)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3C)
- Kiev - Kiev (Division p207)
- ITT - Estonian road (Division p207)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p207)
10è - Solares - Lagos de Covadonga (Division 3C)
10è - Ans - Eupen (Division 3C)
10è - TTT - Pamplona (Division 3C)

Saison 15
- San José - Mount Diablo (Division 3D)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 3D)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3D)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p207)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p207)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3D)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3D)
10è - Thiers - Boisseyre (Division 3D)

Saison 14
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4B)
- Monchique - Monchique (Division 4B)
- Tour du Hainan (Division 4B)
- Huzhu - Guide (Division 4B)
- Dongfang - Wuzhishan (Division 4B)
- Gran Piemonte (Division 4B)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 4B)
- ITT - Lisboa (Division 4B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4B)
- Berching - Friedberg (Division 4B)
- Coimbra - Guarda (Division 4B)
- Bayern Rundfahrt (Division 4B)
- Martigny - Aarberg (Division 4B)
- Berner Rundfahrt (Division 4B)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 4B)
- Erding - Viechtach (Division 4B)
10è - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22